Мария Сорте/Maria Sorte

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мария Сорте/Maria Sorte

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:31 am

Лия
Admin

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мария Сорте/Maria Sorte

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:34 am

Биография:

Блистательная телекрасавица Мария Сорте полюбилась российскому зрителю за исполнение главной роли в сериале «Моя вторая мама». Есть сериалы рейтинговые, знаменитые, кассовые, любимые и народные, так вот это как раз тот случай, когда все воссоединилось в одном, незабвенном и романтическом сериале «Моя вторая мама», который на протяжении всех этих десяти лет повторяло российское телевидение вновь и вновь. А как известно, первые герои, как первая любовь, остаются с нами навсегда.
Марии Харфуч Идальго, одной из десяти детей коммерсанта Хосе Харфуч Стефано, было четыре года, когда умер отец. Матери, Сесилии Идальго Мартинес, пришлось одной поднимать сыновей и дочек. Воспоминания кинозвезды об этом времени (их семья тогда жила в городе Камарго ексиканского штата Чиуауа) грустны — каждую минуту приходилось думать о хлебе насущном. Поэтому, поступив после школы в педагогическое училище, Мария не могла себе позволить быть только студенткой: вечером она училась, а днем учила сама — малышей в школе имени "Первого мая", а по выходным еще и работала медсестрой в больнице.

Мединститут или Театральная академия?

На местной радиостанции ей предложили озвучивать коммерческую рекламу и брать интервью у артистов, этим девушка и подрабатывала во время каникул. Однако журналисткой или диктором быть не собиралась — она мечтала поехать в большой город и изучать медицину. И когда появилась возможность перебраться в столицу Мексики Мехико, Мария решила, что это судьба...
И вот она в столице. Блеск огней, красотки, улыбающиеся с обложек глянцевых журналов, концерты и шоу... Забыв о мединституте, девушка отправилась на прослушивание в Театральную академию имени Андреса Солера. И — о чудо! — поступила! А вот подруге не повезло... Уже спустя 15 дней после начала занятий ей доверили роль в спектакле. В летние каникулы все однокурсники Марии отправились к океану, к горячим пескам — отдыхать и веселиться. А она упаковала чемоданы и полетела в Европу. Девушка переезжала из одной страны в другую, но не как туристка: она стажировалась в актерских мастерских, брала уроки вокала и танцев, старалась не пропускать ни одного спектакля в местных театрах. И не переставала удивляться, как легко влилась в артистическую среду, как быстро стала своей в этом еще загадочном для нее мире. Домой молодая актриса возвращалась не только с багажом знаний, но и с уверенностью, что
жизненный путь она выбрала правильно. И значит, пришло время покорять мир.

Дворец с садом и ...привидениями

Да, в ее планы входило именно покорить мир! Ради этого Мария (как раз тогда она стала Марией Сорте) готова была оставаться незамужней и не иметь детей. И вот тут-то судьба, словно иронизируя над самоуверенностью молодой женщины, послала ей любовь с первого взгляда. В 1978 году после очередного спектакля к ней подошел дипломат Хавьер Гарсия Паниагуа, и, еще ничего о нем не зная, актриса поняла: ради этого мужчины можно пожертвовать всем, даже грандиозными планами. К счастью, Хавьер, вскоре ставший ее мужем, не потребовал от актрисы такой жертвы. Он был не только добрым, интеллигентным, внимательным человеком, но еще понимал, что любимая имеет право реализовывать свой талант, и не обязательно в ущерб
семье. Супруги приобрели у известной актрисы Ариадны Вальтер дом, точнее сказать, шикарный дворец — с бассейном, прекрасным садом и... привидениями. Невероятные вещи стали происходить в его стенах буквально с первых дней: то вдруг заработает отключенный от электросети пылесос, то ночью на всю громкость заговорит радио... Сначала актриса страшно пугалась, думала, что это чьи-то злые шутки, даже обращалась в полицию. Но когда поиски злоумышленника успехом не увенчались, решила: все дело рук привидений. А поскольку их проделки были лишь озорством, Мария, а следом за ней и остальные домочадцы стали относиться к происходящему с юмором. Когда Сорте забеременела во второй раз, весь срок ей пришлось соблюдать строжайший режим, поскольку первого ребенка она потеряла, не доносив и до трех месяцев. Родился мальчик — Хавьер Адриан. Спустя два года в семье появился второй сын — Омар Хамид. Актриса была счастлива. Дети росли, она активно снималась в кино, работала на телевидении, играла в театре, даже записывала музыкальные альбомы. Когда приходилось уезжать на гастроли или на съемки, с мальчиками оставался Хавьер.

«Моя вторая мама» изменила мою жизнь, - Мария Сорте.

1989 год. Мексика. После пятилетнего перерыва самая знаменитая актриса Мексики - Мария Сорте возвращается на голубые экраны страны. Именно в этом году ее приглашают на главную роль в сериал «Моя вторая мама». Во время съемок партнер актрисы - Энрике Нови завороженный игрой и самоотдачей Марии как-то сказал: «Ты получишь все премии года за исполнения роли Даниелы Лоренте». Пророчество Энрике сбылось. Настал день праздника. Многочисленные анкеты зрителей. Пятитысячный концертный зал в Мехико. На номинацию «Лучшая актриса года» были представлены работы многих знаменитостей Мексики, таких как Сальма Хайек, Виктория Руффо, Адела Норьега. И вот этот долгожданный момент, в зале повисла тишина, и лишь голос ведущей: «В номинации «Лучшая актриса года» приз «ТВ и Новеллас» вручается… Марии Сорте за исполнения роли Даниелы Лоренте в сериале «Моя вторая мама»» и одновременно на экране появляется самая драматическая сцена из сериала - сцена насилия, и несмолкаемые овации зрителей. Это был настоящий триумф, а вручать награду вышел ни кто иной, как сам Энрике Нови, в смокинге и с призом в руках. Вслед за этим призом посыпался просто целый звездопад других премий и наград: «Геральдо», «Золотая пальма», «Ацтекский календарь», «Премия журналистов Нью-Йорка», медаль «Золото Ацтеки», «Браво»…
Сериал с успехом прошел по всему Американскому континенту и также в России и Италии. Во время показа сериала в России, прическа героини Марии Сорте пользовалась просто сумасшедшим спросом. Женщины, приходя в салон парикмахерской, просили сделать такую же прическу, как и у главной героини сериала «Моя вторая мама». А вот в Белоруссии сериал «Моя вторая мама» вообще нанес страшный ущерб сельскому хозяйству. Как заявил премьер-министр республики, при личной встречей с актрисой, которая приезжала в Россию в 1994 году, «пока шел ваш сериал, часть нашего правительства отвлекалась от работы, а доярки бросали доить коров и спешили к телевизору».

Большая радость по имени Валерия

24 ноября 1998 года Мария работала на съемочной площадке сериала "Привилегия любить". Вдруг раздался телефонный звонок. Уже идя к аппарату, она чувствовала: сейчас сообщат что-то ужасное. Увы, предчувствие не обмануло. Хавьера Гарсия Паниагуа скончался от инфаркта на своем ранчо в пригороде Гвадалахара. За несколько лет до несчастья муж актрисы оставил государственную службу и активно занялся сельским хозяйством: на территории его поместья была огромная плантация томатов, которые он экспортировал в США. Там все и произошло... Уже на следующий день после похорон Мария вышла на съемочную площадку, хотя сердце разрывалось от боли. Все переживания она прятала от посторонних глаз. Были моменты, когда в перерывах между съемками Мария уходила в глубь павильона и плакала. "Боль была такой силы, — вспоминает Сорте, — что иногда я ее просто переставала чувствовать, а на смену приходила душевная пустота, которая была еще мучительнее. И тогда я попросила: "Господи, дай мне силу воспитать детей!" И Господь меня услышал..." Время и работа залечили душевную боль. После смерти мужа актриса снялась в новеллах "Между любовью и ненавистью", "Моя судьба — это ты", "Красивая женщина", "Неискупимый грех"... Сейчас она живет между двадцатимиллионным мегаполисом Мехико-Сити, своей резиденцией в Акапулько и Майами. Три года назад старший сын актрисы Хавьер побывал на Кубе и вернулся оттуда с невестой. Прошел положенный срок, и у молодых родилась дочь. Девочку назвали Валерией. "Внучка Валерия — моя самая большая радость в жизни, — признается Мария. — И роль бабушки мне очень нравится"
JUL27

Дата регистрации : 2010-11-11

http://fanartserials.narod.ru/

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:34 am

Теленовелы с участием Марии:

1. Mundo de juguete (1976)
2. El Imposible Cancion (1977)
3. Amor Prohibido (1979)
4. Colorina (1981)
5. Por amor (1982)
6. El maleficio (1984)
7. Abandonada (1984)
8. Mi segunda madre (1989)
9. De frente al sol (1991-1992)
10. Mas alla del puente (1993-1994)
11. El secreto del Alejandra (1997)
12. El privilegio de amar (1998)
13. DKDA (1999)
14. Cuento de Navidad (1999)
15. Mi destino eres tu (2000)
16. Mujer Bonita (2001)
17. Sin pecado concebido (2001)
18. Entre el amor y el odio (2002)
19. Amor real (2003)
20. Mujer de Madera (2004)
21. Tres pasiones (2005)
22. La Verdad Oculta (2006)
23. Amar Sin Limites (2007)
JUL27

Сообщение автор Silvana в Пт Июн 03, 2011 1:37 am

Silvana

Сообщение автор Silvana в Пт Июн 03, 2011 1:38 am

Silvana

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:39 am

Nastek

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:39 am

Nastek, отличные последние фотки, там где Мария в красном. Ей идет.
Плюс тебе.
JUL27

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:40 am

JUL27 пишет:
Nastek, отличные последние фотки, там где Мария в красном. Ей идет.
Плюс тебе.

JUL27, спасибо тебе :sm81: Мне тоже эти фотки очень нравятся :sm1:

Такая она классная в свадебном наряде в Entre el amor y el odio, спасибо тебе за скрины, супер! :sm81:

Nastek

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:41 am

Colorina, 1980г.

Nastek

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:41 am

Она очень красивая в Колорине. И ей идут шляпы.
JUL27

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:41 am

полностью с тобой согласна, очень красивая. Мне в М2М очень нравилось, когда Даниела надевала шляпы, ей было так здорово! Вообще мне кажется, что Мария родилась элегантной , никогда не видела ее в неподобающем нарядеSmile

Nastek

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:42 am

Nastek

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:42 am

Nastek пишет:
полностью с тобой согласна, очень красивая. Мне в М2М очень нравилось, когда Даниела надевала шляпы, ей было так здорово! Вообще мне кажется, что Мария родилась элегантной , никогда не видела ее в неподобающем нарядеSmile

Что верно, то верно, даже ее халаты, были элегантными. Вот:

Nastek, в сообщении 262 - Мария красавица, не знаешь какого года эта фокта?
JUL27

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:42 am

JUL27 пишет:
Что верно, то верно, даже ее халаты, были элегантными. Вот:

Да, в М2М она была одета с иголочки всегда, мне очень нравилось, как она одевалась :sm1: JUL27, спасибо за скрины! Мне всегда очень нравилась ее шляпа в последней сцене, жаль только, что все черное, но в другом цвете это бы выглядело на так элегантно.

JUL27 пишет:
Nastek, в сообщении 262 - Мария красавица, не знаешь какого года эта фокта

По-моему это период 1993 - 1995, похоже на то. Обожаю эту фотку, согласна с тобой - красавица :sm1:

Nastek

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:43 am

Еще суперская фотка

Nastek

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:43 am

Nastek пишет:
Да, в М2М она была одета с иголочки всегда, мне очень нравилось, как она одевалась JUL27, спасибо за скрины! Мне всегда очень нравилась ее шляпа в последней сцене, жаль только, что все черное, но в другом цвете это бы выглядело на так элегантно.

Да, черный цвет в финальной сцене сценаристы наверно специально выбрали, а шляпка и впрямь там была шикарная.

Nastek пишет:
По-моему это период 1993 - 1995

Спасибо за информацию, я всегда гадала, какого года эта фотка.

Nastek пишет:
Еще суперская фотка

Согласна! Она такая загорелая в белом наряде! :sm250:
JUL27

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:44 am

Статья из журнала "Gala Биография", за 2006 год.

JUL27

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:44 am

JUL27, такая она прикольная, молоденькая! И статья супер! Спасибо Юль, у тебя еще были скрины из Mas alla del puente, если они у тебя остались, выложи их пож-та, Мария там такая красивая, как в М2М

Nastek

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:45 am

Мария у себя домаSmile

ее портрет в гостиной

Nastek

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:45 am

Nastek пишет:
Мария у себя домаSmile

Красивый у нее дом, такой спокойный, изысканный, все очень гармонично. Nastek, спасибо за фото.
Плюс тебе.

Nastek пишет:
ее портрет в гостиной

Очень нежная.

А особенно мне понравилась последняя фотка, где она с розой. Похожий кадр есть в МВМ.

JUL27

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:45 am

Nastek пишет:
JUL27, такая она прикольная, молоденькая! И статья супер! Спасибо Юль, у тебя еще были скрины из Mas alla del puente, если они у тебя остались, выложи их пож-та, Мария там такая красивая, как в М2М

Есть. :sm1: Все сохранено:
Mas alla del puente (1994)

JUL27

Сообщение автор JUL27 в Пт Июн 03, 2011 1:46 am

JUL27

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:46 am

Извините, если повторюсь

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:47 am

05/01/2005 Мария Сорте рассказывает о своих первый шагах на актерском поприще

Мексиканская актриса Мария Сорте, которая выделяется не только элегантностью, но и своей долгой и солидной актерской карьерой рассказывает о своих первых шагах в профессии. Можно сказать, что она стала актрисой совершенно случайно. Мария Сорте была преподавательницей, хотела стать врачом. Она родилась в городе Сьюдада Камарго в штате Чихухуа и приехала в мексиканскую столицу, чтобы поступить в университет. И уже через 15 дней после начала учебы приняла участие в театральной постановке. Затем ее заметили продюсеры, и ее карьера пошла на взлет. Конечно, молодой девушке было сложно отказаться от такого успеха и внимания, и она ступила на этот нелегкий путь.

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:49 am

ФОтки с сайта Марии

1980-1988

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:50 am

1989-1993

1995-1999

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:51 am

2003-2006

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:51 am

Спектакли
"La muchacha sin retorno"

Amadeus

Nosotras que nos queremos tanto

Сообщение автор Лия в Пт Июн 03, 2011 1:52 am

PREMIOS

"Palas de Oro"
como Revelacion Artistica teatral por "Antonia".

"Diosa de Plata"
como coactuacion femena en "Mexicana hasta las cachas".

"El Heraldo"
como Revelacion en television por "Colorina".

"Mejor Actriz"
de la television por "El Maleficio".

"Diosa de Plata"
como la Mejor Actriz por "El Barrendero".

"Las Palas de Oro",
"TV y Novelas",
"El Heraldo",
"El Calendaria Azteca",
"Bravo",
"El Premio ACE de Nueva York"
y otros
como la Mejor Actriz protagonica en la telenovela "Mi Segunda Madre".

"Disco de Oro"
por el LP "Te voy a hacer feliz".

La ANDA (Asociacion Nacional de Actores) la premio con
La Medalla "Virginia Fabregas".

Сообщение автор Nastek в Пт Июн 03, 2011 1:52 am

JUL27, спасибо за плюс :sm86:

Полностью с тобой согласна, дом у нее очень уютный, красивый спокойный, мне кажется желище человека отражает его внутреннюю сущность. Мария ведь похоже такая и есть :sm1: Жаль только, что она одна :sm2: После того, как овдовела, она так и не нашла себе спутника жизни больше. Как раз в этом сюжете, где она показывает свой дом, ее спрашивают, почему она по-прежнему одна, а она с грустной улыбкой ответила, что не будет заглядывать в перед, м б она и встретит достойного человека, но все равно не думать у муже не может. Бедняжка.

JUL27 пишет:
А особенно мне понравилась последняя фотка, где она с розой. Похожий кадр есть в МВМ

Здорово, что выложила этот скрин! Я как раз подумала о сходстве, точно, такой же кадр есть в М2МSmile Мой любимый кадр, любимая сцена! :sm1:

JUL27 пишет:
Есть. Все сохранено:
Mas alla del puente (1994)

Класс! Спасибо еще раз! Плюсик поставила. Она мне тут так нравится Smile

Nastek

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий