Три жизни Софии/Tres veces Sofia

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Три жизни Софии/Tres veces Sofia

Сообщение автор Лия в Ср Июн 29, 2011 10:55 pm

Первое сообщение в теме :

Второе пришествие Лусии. «Три жизни Софии»
В 1998 году несколько воскресений подряд толпа народу штурмом брала здание телестудии «Ацтека» в Мехико. Люди надеялись прорваться на музыкальную программу «Доминго Ацтека», в которой принимала участие телезвезда и певица Лусия Мендес. Снявшись в 1994 году в США в теленовелле «Мариелена», актриса вызвала недовольство руководства мексиканской телерадиокомпании «Телевиса», с которой она тогда сотрудничала, и сразу попала в ее так называемые «черные списки». Лусию не снимали, песни в ее исполнении не передавали по радио. Естественно, заговорили, что карьере актрисы и певицы пришел конец. Тем более что и жить Лусия Мендес предпочитала в Майами, а на родине появлялась лишь эпизодически. Да и возраст уже не тот (актриса родилась в 1956 году), чтобы играть в теленовеллах молоденьких главных героинь. Но назло всем злопыхателям Лусия вернулась, и сделала это с триумфом.

Она заключила договор на съемку в нескольких сериалах с телекомпанией «Ацтека», основным соперником «Телевисы». Придирчиво выбирала сценарий и остановилась на драматической истории о жизни Софии Гутьеррес. В роли зрелой женщины, матери семейства, Лусия Мендес могла не скрывать свой возраст. Могла (и это было для нее главным) открыто говорить о проблемах, с которыми сталкиваются многие мексиканки, попадающие в зависимость от мужа-тирана, иными словами, мачо в плохом смысле этого слова. Сериал «Три жизни Софии» сразу занял верхнюю строчку в телевизионных рейтингах, а записанный Лусией Мендес диск «Все или ничего», в который была включена и основная музыкальная тема теленовеллы, молниеносно превратился в золотой. По опросам общественного мнения, половина мексиканских телезрителей сочла возвращение Лусии Мендес на телеэкраны и радио главным событием 1998 года.

Продюсеры «Ацтеки» не пожалели денег. Съемки проводились не только в павильонах, но и на натуре. Многие сцены снимались в Акапулько, а для романтических встреч Софии и Федерико (Омар Фьерро) было арендовано шикарное ранчо в штате Гереро. Очень тщательно, с участием самой Лусии Мендес, подбирались исполнители на все роли. И во всех случаях вышло попадание в десятку. Омар Фьерро в роли возлюбленного Софии, Федерико, в очередной раз подтвердил свою славу любимца женщин. А актер Марко Муньос, который до тех пор был известен в основном как бывший муж Анхелики Марии (звезды сериала «Ложь во спасение»), настолько органично сыграл деспотичного мачо Хорхе, супруга Софии, что с того момента это амплуа к нему просто прилипло. Лусия Мендес первой предложила пригласить на роль Алехандры (главной соперницы своей героини) актрису Майте Вилан, тем самым опровергнув слухи о том, что, снимаясь вместе в «Мариелене», актрисы насмерть разругались. Съемочная группа вообще очень быстро сдружилась. Актеры отмечали вместе дни рождения, делали друг другу подарки. А день рождения Лусии Мендес в январе 1999 года пришелся как раз на тот период съемок, когда ее героиня попадает в тюрьму. Прямо в арендованных тюремных помещениях после съемки накрыли столы. Пили текилу и заедали ее рисом с соусом чили, а Лусия Мендес исполняла народные песни в сопровождении музыкантов-марьячи. Текила же, между прочим, несколько раз просто спасала актрису на съемках. В теленовелле были задуманы постельные сцены, более смелые, чем это принято в мексиканских «мыльных операх», и Лусия решалась на них, только приняв пару рюмок текилы. Между прочим, эти эротические эпизоды были специально включены в те серии, показ которых пришелся на Рождество. Телекомпания решила преподнести зрителям такой оригинальный подарок. А для тех, кто уехал на праздники и не смог их посмотреть, сделали повтор после Нового года. Такие вот они оригиналы, эти нравственные мексиканцы.

И все-таки не все было так безоблачно для Лусии Мендес в тот период. История с ограблением ее квартиры в Мехико читателям нашего журнала уже известна. А вот о том, как на съемках на актрису свалилась осветительная аппаратура, особенно не говорили. А ведь у нее были сломаны пальцы на ноге, и какое-то время актриса могла сниматься только сидя. Но она ни на один день не прервала съемки. Напоследок же раскроем вам секрет романтической сцены в финале. Все могло окончиться для Лусии Мендес просто печально, если бы не атлетические способности красавца Омара Фьерро. Героиня с героем бежали на собственное бракосочетание, но тротуар оказался после дождя таким скользким, что ноги Лусии начали разъезжаться, и она просто идти не могла нормально, едва не падала. Тогда атлетически сложенный Омар подхватил Лусию на руки и понес. Таким образом, все закончилось благополучно и в теленовелле, и в жизни.

Фото: Любовный треугольник по-мексикански: деспотичный мачо Хорхе (Марко Муньос), прекрасная София (Лусия Мендес) и сказочный принц Федерико (Омар Фьерро)

Последний раз редактировалось: Лия (Ср Июн 29, 2011 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лия
Admin

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Три жизни Софии/Tres veces Sofia

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:54 am

А где логика? отталкивала, отталкивала его, и тут вдруг... хотела проверить, насколько он тверд в намерениях женитьбы? или сделать ему прощальный подарок?

Preciosa

Дата регистрации : 2010-11-11

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:55 am

1. Она его любит, а страсть сложно контролировать.
2. Ну нужно было напоследок получить ласки любимого мужчины.

marcow

Дата регистрации : 2010-11-12

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:55 am

Я больше согласна со 2м твоим пунктом!
По поводу 1.: ну раньше же контролировала, а теперь вдруг не смогла

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:55 am

Ну тут так близко он, ревность.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:55 am

marcow

А что ты думаешь по поводу превращения скромной домохозяйки Софии в деловую даму?
Тебе как мужчине какая бы больше понравилась в жизни?

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:56 am

Я уже выше писал, что не может лубой человек с улицы управлять бизнесом.

А мне как мужчине нправятся женщины уверенные в себе, но все же отдающие предпочтение семье чем карьере. я вообще считаю что семья выше любой карьеры.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:56 am

Я имела в виду не управление бизнесом, а личные качества! Разве может женщина из неуверенной в себе, всегда сидевшей дома и подчиненной мужу, превратится вдруг в самоуверенную женщину-вамп? Также и в отношении мужчин: то она мужу и слово боялась сказать, а тут уже выясняет с ним отношения у всех на глазах, крича и оскорбляя его!

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:56 am

Тюрьма воспитывает характер.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:56 am

Ну, если только это!

А кто тебе из подружек Софии больше нравился? Наверное, Мерседес?

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:57 am

Никто

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:57 am

Почему?!

Preciosa

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 3:58 am

Preciosa пишет:
то она мужу и слово боялась сказать, а тут уже выясняет с ним отношения у всех на глазах, крича и оскорбляя его!
marcow пишет:
Тюрьма воспитывает характер.
Тюрьма, стресс, я думаю, что некоторые психологические факторы могут изменить поведение и характер человека
А мне тоже особенно никто из подружек Софии не нравится. Алкоголичка бесила меня, Мерседес - я ее поведения не понимала, ну смешная, конечно, пара была (забыла их имена), у которых тройня потом родилась. Очень нравились высказывания Глории - она вообще без тормозов! :sm54:

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:58 am

Одна исдвинулась на феминизме, а другая неверна. А таких нелюблю.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:58 am

А как вам персонаж Феликс?
На мой взгляд, слишком уж спокойный! София и так ему глазки строит, и эдак, а он ее побаивается как будто.
По темпераменту Феде ей, конечно, больше подходит.
Как считаете?

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:59 am

Феликс был явно лишним персонажем.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 3:59 am

Почему же?
Он помогал ей в тюрьме, дал ей работу. Он помог ей подняться по карьерной лестнице. Кто бы еще сделал ее компаньоном предприятия без особого опыта работы?
К тому же на его фоне Федерико смотрелся уже по-другому и в итоге София поняла, что каким бы хорошим не был Феликс, любит она Феде!
Я уж не говорю, что он постоянно ею восхищался, а для женщины это очень важно, чтобы быть уверенной в себе и идти дальше.
Чтобы она делала, выйдя из тюрьмы, не будь Феликса?
Или можешь предложить другого героя на его место?

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 3:59 am

Ну он был слишком неуверен в себе. Не очень достойный соперник Федерико.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 4:00 am

marcow пишет:
Не очень достойный соперник Федерико

Конечно, Феде ведь главный герой :sm38: у него изначально нет конкурентов :sm38:

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 4:01 am

Просто небыло никаких сомнений, кого выберет София. а это для теленовелы нехорошо.

marcow

Сообщение автор Preciosa в Пн Июл 04, 2011 4:01 am

marcow

А в каих сериалах у тебя были сомнения?

Preciosa

Сообщение автор marcow в Пн Июл 04, 2011 4:02 am

Да почти во всех.

marcow

Сообщение автор kotoenochek в Пн Июл 04, 2011 4:02 am

Сценаристы Даго Гарсиа и Луис Фелипе Саламанса

Луис Велез
kotoenochek

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 4:03 am

Мне сериал понравился меньше, чем, к примеру, НКТ или Мариелена

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 4:03 am

Сообщение автор Miss в Пн Июл 04, 2011 4:04 am

Сестра решила пересмотреть этот сериал, поэтому иногда смотрю его вместе с ней. Мне он очень нравится, но все же НКТ он проигрывает.

Образ Софии мне симпатичен. Интересен он именно с точки зрения изменения персонажа. От забитой домохозяйки с кучей комплексов, до уверенной в себе самостоятельной женщины. Правда некоторые поступки Софии я не понимаю. Вот сейчас она отталкивает Федерико, используя в качестве предлога ребенка Алехандры. Ну, во-первых, это его прошлая жизнь, и появление ребенка в настоящем ничего не изменит: ни его чувства, ни ситуацию в целом. Чего она добивается? Чтобы он женился на Алехандре? И что из этого получится. Семья без любви не принесет ребенку счастья.

Мне в начале сериала не нравилась Магнолия. Но с тех пор, как она стала жить вместе с Софией, она раскрылась как мудрый, чуткий, понимающий и очень важный персонаж. Она говорит правильные и по истине умные вещи, жаль, что София не всегда к ним прислушивается. Ее отношения с доном Бето умиляют. На них приятно смотреть. И еще мне очень нравится, как выглядит Магнолия. Может быть, это из-за ее желания жить, позитивного отношения к жизни, любить и чувствовать себя любимой, живой не смотря на возраст.

Кто раздражает, так это Хорхе. В отдельных моментах так и хотелось треснуть его тапком. Как можно манипулировать, прикрываться здоровьем своего собственного ребенка! К тому же я не люблю неумных и слабых мужчин. Он проявляет свою силу только перед семьей, здесь он настоящий мачо, или же на словах перед друзьями. Но когда дело доходит до вышестоящих особ, то его пыл угасает моментально. Бр-р-р!!!

Miss

Дата регистрации : 2010-11-10

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 4:04 am

Miss пишет:
но все же НКТ он проигрывает

Это точно....

Сообщение автор Miss в Пн Июл 04, 2011 4:04 am

Очень необдуманно и неосторожно со стороны Софии подписывать юридические документы, не прочитав, как следует, не проконсультировавшись с юристом. Понятно, что она и не предполагала, что может в скором времени угодить в тюрьму, но факт остается фактом.
Трус Хорхе меня с каждой серией все больше раздражает. Как могла такая женщина, как София влюбиться в этого... мужчину? Тем более после того, как встречалась с Феде.
А как вы думаете, София правильно поступила, оттолкнув от себя Федерико?

Miss

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 4:05 am

Miss пишет:
Как могла такая женщина, как София влюбиться в этого... мужчину?

Ты думаешь она была влюблена в него?

Сообщение автор Miss в Пн Июл 04, 2011 4:06 am

Лия пишет:
Ты думаешь она была влюблена в него?

Не знаю. Может, и нет. В любом случае, с ней он играет в эдакого мачо, главу семьи, мужественного и решительного.
Меня настораживает, что София особо не мучается из-за расставания с Федерико. Создается впечатление, что ей вовсе побоку их отношения(((

Miss

Сообщение автор Лия в Пн Июл 04, 2011 4:06 am

Miss пишет:
София особо не мучается из-за расставания с Федерико. Создается впечатление, что ей вовсе побоку их отношения(((

У меня тоже было такое ощущение. С другой стороны, может она поглощена всеми своими проблемами, они не оставляют ей времени на страдания?
Я уже не очень хорошо помню сериал, поэтому может и не всегда комменты в тему :sm19:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу