Сумерки/Twilight

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сумерки/Twilight

Сообщение автор Anabel в Чт Май 10, 2012 11:51 pm

Первое сообщение в теме :

Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Anabel

Дата регистрации : 2010-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сумерки/Twilight

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:39 am

108 лет, кажется!

Anabel

Сообщение автор Лия в Пт Май 11, 2012 12:39 am

Почти угадала Smile))

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:40 am

Через три года мы увидем как милая Изабелла Мери Суон выйдет замуж за вампира Эдварда Каллена. Они будут жить вечно и счастливо! :sm19: Так бывает... В книге Стефани Майер... :sm51:

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:40 am

Новая луна разобьет ей сердце и всё будет так, будто он никогда не существовал...

НО... Он не может жить в мире, где Она не существует...
Я прислушивалась к сердитым восклицаниям, пробуя услышать звук, выражающий открытие: безмолвие, возможно крик, после того, как народ увидит Эдварда в солнечном свете.
Но вот в толпе образовался небольшой проход - я увидела впереди немного места. Я срочно протолкалась туда, не понимая, пока не ушибла колени об кирпичную кладку, что это был широкий, квадратный фонтан в центре площади.
Я почти плакала от облегчения, когда перебросила ногу через край и побежала по колено в воде. Всё вокруг меня сияло брызгами, когда я неслась в водоеме. Даже на солнце, ветер был ледяным, и влажное тело сделало холод болезненным. Но фонтан был очень широким; это позволило мне пересечь центр площади и оставить мне несколько секунд времени. Я не сделала паузу, когда приблизилась к другому краю фонтана -я использовала низкую стену как трамплин, бросаясь прямо в гущу толпы.
Теперь они отодвигались от меня с большей готовностью, избегая ледяной воды, которая разлеталась с моей одежды ледяными брызгами, когда я бежала. Я снова посмотрела на часы.
Глубокий, быстро нарастающий перезвон отозвался эхом через площадь. От него даже камни запульсировали под моими ногами. Дети кричали, закрывая уши руками. И я начала кричать, не останавливаясь.
"Эдвард! " Я кричала, зная, что это было бесполезно. Толпа была слишком громогласной, и мой голос терялся в ней. Но я не могла прекратить кричать.
Часы пробили снова. Я пробежала мимо ребенка на руках матери — его волосы были почти белы в великолепном солнечном свете. Круг высоких мужчин, всех носящих красные спортивные куртки, вызывал опасение, когда я неслась через них. Часы пробили снова.
С другой стороны мужчин в спортивных куртках, был просвет в толпе, место между туристами, которые бесцельно бродили вокруг меня. Мои глаза искали темный узкий проход направо от широкого квадратного здания под башней. Я не могла видеть, что передо мной всё еще находилось слишком много людей. Часы пробили снова.
Теперь стало трудно смотреть. Без толпы, которая ограждала от меня ветер, тот хлестал по лицу и выжигал глаза. Я не знала, что вызвало мои слезы – пронизывающий ветер, или то, что я плакала от поражения оттого, что часы пробили снова.
Перед входом в переулок расположилась небольшая семья. Две девочки, которые были одеты в темно-красные платья, с соответствующими лентами, связывающими сзади их темные волосы. Отец семейства был низкого роста. Я не видела этого, я сделала вывод по его тени. Я мчалась к ним, пробуя разглядеть путь через жгучие слезы. Часы пробили, и маленькие девочки прижали ручонки к ушам.
Старшая девочка, по росту достигающая своей матери до талии, обнимала ногу матери и смотрела в тень позади них. Я увидела, как она повисла на локте матери и указывала в темноту. Часы пробили, и теперь я была достаточно близко.
Я была достаточно близко, чтобы услышать ее высокий голос. Ее отец уставился на меня удивленно, так как я отвлекала их, многократно выкрикивая имя Эдварда.
Старшая девочка хихикнула и сказала что-то своей матери, снова нетерпеливо указывая в тень позади них.
Я пробежала вокруг отца — он едва успел убрать ребенка с моего пути — и скользнула в тень позади них, когда часы пробили по моей голове.
"Эдвард, нет! " Я кричала, но мой голос был потерян в реве перезвона.
Теперь я его видела. И я видела, что он не видел меня.
Это был действительно он, на этот раз настоящий, а не галлюцинация. И я поняла, как ошибалась на его счет, я никогда не понимала, каково ему тоже.
Эдвард стоял, неподвижно как статуя, всего лишь в нескольких шагах от начала переулка. Его глаза были закрыты, под ними были фиолетовые круги, его руки раздвинуты в стороны, его ладони подняты кверху. Его выражение лица было очень спокойным, как будто он мечтал о приятных вещах. Мраморная кожа его груди была обнажена, лишь на ногах находилась небольшая груда белой ткани. Свет, отражающийся от тротуара площади, смутно мерцал на его коже.
Я никогда не видела ничего более красивого, даже, когда я бежала, задыхаясь и крича, я могла это оценить. И прошлые семь месяцев не означали ничего. И его слова в лесу не означали ничего. И не имело бы значение, если он не хотел меня. Я никогда не хотела бы никого другого, независимо от того, как бы долго я прожила.
Часы пробили, и он сделал большой шаг к свету.
"Нет! " Закричала я. "Эдвард, посмотри на меня! "
Он не слушал. Он немного улыбнулся. Он поднял ногу, чтобы шагнуть на залитую солнцем дорожку.
Я настолько сильно в него врезалась, что меня с силой отшвырнуло к земле, если бы его руки не поймали бы и не удержали бы меня. Ято лишило меня дыхания и откинуло назад мою голову.
Его темные глаза медленно открылись, после того, как часы пробили снова.
Он смотрел на меня вниз с тихим удивлением.
"Удивительно, " сказал он, своим изящным голосом, полным удивления
. "Карлайл был прав. "
"Эдвард, " я пробовала выдохнуть, но мой голос не имел никакого звука. "Ты должен вернуться в тень. Ты должен двигаться! "
Он казался смущенным. Его рука мягко провела по моей щеке. Он, казалось, не замечал, что я пробовала удержать его. Я, возможно, сейчас своими действиями в стенах этого переулка совершала самый важный прогресс в том, что делала. Часы пробили, но он не реагировал.
Это было очень странно, так как я знала, что мы оба были в смертной опасности. Однако, в тот момент, я чувствовала себя хорошо. Цельно. Я могла почувствовать, что сердце забилось в груди, кровь горячо запульсировала и снова побежала по моим венам. Мои легкие глубоко наполнились сладким ароматом, который источала его кожа. Как будто никогда не было никакой раны в моей груди. Я была цельной — не излеченной, но как будто и не было никакой раны никогда.
"Я не могу поверить, как быстро это произошло. Я не чувствовал их так долго — они очень хороши, " размышлял он, закрывая глаза снова и прикасаясь губами к моим волосам. Его голос был подобен меду и бархату. "Смерть, что сосала мед вашего дыхания, не имела никакой власти на вашу красоту, " пробормотал он, и я узнала реплику Ромео в могиле. Часы совершали заключительный перезвон, "Ты пахнешь точно так же сладко, как и всегда, " продолжал он. "Так что возможно это - ад. Я не волнуюсь. Я приму это. "
"Я не мертва, " прервала я его. "И ты тоже! Пожалуйста, Эдвард, мы должны двигаться. Они могут быть уже близко! "
Я боролась в его руках, и его брови поднялись замешательстве.
"Что происходит? " спросил он вежливо.
"Мы еще не мертвы! Но мы должны уйти отсюда, уйти от Волтари—"

Anabel

Сообщение автор Isadora в Пт Май 11, 2012 12:41 am

Полагаю, что это фото со съемочной площадки "Новолуния"

[img]http://ipicture.ru/uploads/090418/38895/T6rEmYQv05.jpg[/i

Isadora

Дата регистрации : 2010-11-11

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:41 am

Isadora да-да точно с Новолунья! спасибо за хорошее качество фотографий. Кстати, хорошие новости для поклонников: Стефани Маер таки допишет книгу солнце полуночи (сумерки от лица Эдварда)!!!!! Правда сроки выхода книги ещё не известны.

Anabel

Словами "Я люблю тебя" не скажешь ничего
Слова "Я так люблю тебя" лишь сотрясают воздух
Но взгляд его лишь одного
В жару заменит воду

Прикосновений череда чужих и незнакомых
Напоминают глыбу льда притягивают холод
Температура у него гораздо холоднее
Но в мире нету никого, кто был бы ей роднее

О, Эдвард - говорит она
Ты счастье и надежда
Я знаю больше никогда
Уже не буду прежней

Целуй меня в шею, мой нежный Вампир
Возми мою душу - открой новый мир
Теперь я - вампирша, теперь я жена
Покажи мне как сильно тебе я нужна :sm19:

Anabel

[font color=red][big]Edward Bella Renesmee[/big][/font]

[font color=blue]ФОТО ИЗ НОВОЛУНЬЯ!!!!![/font]

[font color=green][big]Утро новобрачных[/font][/big]

Я не стала открывать глаза. Я была так счастлива, и не хотелось ничего менять. Единственными звуками были шум волн, наше дыхание, биение моего сердца...
Мне было удобно, даже, несмотря на припекающее солнце. Его прохладная кожа была прекрасным средством от жары. Я лежала на его груди и его руки обнимали меня очень легко и естественно. Мне было весело вспоминать все мои опасения о сегодняшней ночи. Все страхи теперь казались глупыми.
Его пальцы нежно гладили внизу моей спины, и он знал, что я не сплю. Я так и не открыла глаз, лишь крепче обняла его вокруг шеи, чтобы быть еще ближе к нему.
Он не говорил; его пальцы перемещались вверх и вниз по моей спине, едва касаясь ее.
Я была бы счастлива остаться здесь навсегда, чтобы не нарушать этот момент, но мое тело имело другие планы. Мне стало смешно от нетерпения моего желудка. Я хотела есть. И это было подобно возвращению с небес.
- Что смешного? – прошептал он, все еще поглаживая мою спину. Звук его голоса, серьезного и охрипшего, возродил воспоминания о сегодняшней ночи, и мое лицо и шея залились румянцем.
Ответом на его вопрос было урчание в моем животе. Я засмеялась.
- Тебе тоже не удастся избежать человеческих проявлений.
Я ждала, но он так и не засмеялся. Медленно, спускаясь с небес, я пришла в себя.
Я открыла глаза; первое, что я увидела – это его бледную кожу горла и подбородка. Губы были растянулись в улыбке. Я уперлась на локоть, чтобы видеть его лицо.
Он смотрел вверх, и даже не посмотрел на меня, чтобы я могла изучить его выражение. Его лицо выражало потрясение – и послало импульс по всему моему телу.
-Эдвард? – сказала я. - Что? Что случилось?
- Это ты должна меня спросить, - сказал он жестко, без выражения.
Первое, что мне пришло в голову – результат чувства самосохранения – это то, что мне нужно задаться вопросом, что же я сделала не так. Я перебрала все в памяти, но не смогла вспомнить ничего ужасного.
Все было даже проще, чем я думала; мы приспособились быть вместе, как две части единого целого. Я была удовлетворена – мы были совместимы и физически.
Огонь и лед, так или иначе, мы могли существовать вместе, не разрушая друг друга. Большее доказательство, чем я рассчитывала. Я так и не смогла понять почему его выражение было таким строгим и холодным. Может я что-то пропустила? Его палец гладил мой лоб.
- О чем ты думаешь? - прошептал он.
- Ты расстроен. Я не понимаю. Что я…? – я не смогла закончить.
Он напрягся.
- Все так плохо, потому что я причинил тебе боль, Белла. Это правда - и даже не пытайся говорить, что это не так.
- Боль? – повторила я, и мой голос прозвучал громче, чем обычно, потому что его слова оказались для меня полной неожиданностью.
Я подняла одну бровь, его губы были напряжены.
Я быстро оценила состояние своего тела, напрягая и сгибая конечности. Просто нонсенс - все мои руки и ноги были в полном порядке. И я не чувствовала нигде боли.
Я была рассержена тем, что он омрачает это утро своими пессимистическими предположениями.
- Почему ты сделал столь поспешные выводы? Я никогда себя не чувствовала лучше, чем сейчас.
Его глаза закрылись.
- Хватит.
- Хватит что?
- Ты говоришь, что я не монстр, лишь потому, что я согласился на это.
- Эдвард, - прошептала я теперь действительно расстроенная. Он омрачил всё, что было до этого, - никогда больше не говори так.
Он не открыл глаз. Это было похоже на то, что он не хотел видеть меня.
- Посмотри на себя, Белла. И теперь скажи, что я не монстр.
Оскорбленная и потрясенная, задыхаясь, я последовала его совету. Что случилось со мной? Я не могла понять что за мягкое и пушистое, словно снег прилипло к моей коже. Я тряхнула головой, и что-то белое посыпалась с моих волос.
Я взяла мягкую и белую пушинку в руку.
- Почему я покрыта перьями? – спущено спросила я.
Он нетерпеливо выдохнул.
- Я кусал подушку. Или две. Но это не то, о чем я говорю.
- Ты… кусал подушку? Зачем?
- Посмотри, Белла! – он почти рычал. Он взял мою руку – очень осторожно – и протянул ее мне. – Посмотри на это!
На этот раз я увидела то, о чем он говорит.
Убирая перья, я увидела большие багровые синяки, которые начали проступать на бледной коже моей руки. Мои глаза стали следить за следом, который поднимался сначала к плечу, а потом спускался к ребрам. Я дотрагивалась до синяков на моем предплечье, думая, что они исчезнут, но они снова появлялись. Кожа немного пульсировала.
Очень легко – это было так трогательно - Эдвард поместил свою руку на месте моих ушибов, каждый палец соответствовал синяку.
-Ой, - пикнула я.
Я попыталась вспомнить.
Я не смогла вспомнить момент, когда он слишком сильно сжимал меня. Напротив, я помнила только желание, чтобы он прижимал меня сильнее, это доставляло мне удовольствие.
- Мне... так жаль, Белла,- прошептал он, пока я разглядывала свои синяки, - я знал, я не должен был...
Его голос понизился.
- Я так сожалею, даже не могу передать это словами, - он закрыл рукой лицо.
Я долго сидела в полном удивлении, не зная, что сказать, я видела его страдания. Это так противоречило тому, что я чувствовала.
Потрясение медленно проходило, оставляя на своем месте лишь пустоту. Пустота. Мой мозг был пуст. Я не смогла придумать, что сказать. Как я смогу объясниться с ним правильно? Как мне сделать его таким же счастливым, как я – по крайней мере, такой, какой я была несколько мгновений назад? Я коснулась его руки, но он не ответил. Я попыталась отдернуть его руки от лица, но с таким же успехом, я могла дергать руку скульптуры.
- Эдвард.
Он даже не пошевельнулся.
- Эдвард.
Ничего. Это видно будет монологом.
- Я не сожалею, Эдвард. Я не... Я не могу даже говорить. Я так счастлива. Не сердись на меня. Не надо. Мне так...
- Не говори слова «хорошо», - сказал он ледяным тоном, - если ты оценила мое здравомыслие, то не говорила бы, что все хорошо.
- Но я...
- Белла, не надо, - простонал он, - не надо...
- Нет. Надо, Эдвард.
Он убрал руку, его золотые глаза наблюдали за мной.
- Не порть всё, - сказала я, - Я очень счастлива.
- Я уже все испортил.
- Я не хочу это слушать, - остановила я его. Его зубы щелкнули.
- Черт возьми, - простонала я, - Почему ты не можешь меня понять? Так тяжело когда тебя не слышат.
Его глаза немного расширились.
- Это что-то новенькое. Тебе ведь всегда нравилось, что я не могу читать твои мысли.
- Не сегодня.
Он уставился на меня.
- Почему?
В расстройстве, я вскинула руки, и только теперь почувствовала боль, которую я до этого не замечала.
- Да потому что все это лишнее. Если бы ты только знал, что я на самом деле чувствую сейчас! Или пять минут назад, не важно. Я была совершенно счастлива. Абсолютно и полностью счастлива. А сейчас я порядком рассержена.
- Ты должна сердиться на меня.
- Ну хорошо. От этого ты будешь чувствовать себя лучше?
Он вздохнул.
- Нет. Я не думаю, что сейчас что-нибудь может заставить меня чувствовать себя лучше.
- Что? Теперь я точно сержусь. Ты погубил все мои слова, Эдвард.
Он встряхнул головой и закатил глаза.
Я сделала глубокий вдох. Я чувствовала себя такой чувствительной сейчас, но это было не плохо. Я чувствовала, словно я поднимала гири. Мне довелось испытать это на пару с Рене, когда она была одержима фитнесом. Шестьдесят пять подъемов с десятью фунтами в каждой руке. Я не смогла встать на следующее утро. Это было таким же болезненным.
Я проглотила свое раздражение и попыталась чтобы голос звучал спокойно.
- Мы знали, что нам придется быть очень осторожными Я думала, что это необходимо. Но хорошо, что это оказалось намного легче, чем я думала. И это действительно не имеет значения.
Я провела пальцами по своим рукам.
- Я думаю для первого раза, когда мы не знали что ожидать, мы все сделали прекрасно. С небольшой практикой...
Его лицо вдруг настолько побледнело, что я не смогла закончить предложение.
- Необходимо? Ты ждала этого, Белла? Ты думала, что будет хуже? Ты считаешь эксперимент успехом, потому что смогла избежать худшего? Если нет сломанных костей – это, по-твоему, победа?
Я ждала, позволяя ему выговориться. Я ждала, пока его дыхание снова станет нормальным. И когда его глаза стали спокойными, я вновь заговорила.
- Я не знала чего ждать, но я определенно не ожидала, как... как... как замечательно это было, - мой голос снизился до шепота. Мой взгляд проскользил от его лица к моим рукам.
- Да, но я не знаю, как это было для тебя. Походило ли это на мои ощущения.
Холодный палец приподнял мой подбородок.
- Это то, о чем ты волнуешься? – проговорил он через зубы, - то, что я не получил удовольствие?
Мои глаза опустились вниз.
- Я знаю, что это не одно и тоже. Ведь ты не человеком. Я только хочу сказать, что для человека – это самое лучшее, что было в его жизни.
Он молчал так долго, что я, наконец, взглянула на него. Его лицо стало более мягким, он задумался.
- Кажется, мне придется извиниться, - нахмурился он, - я и не мечтал, что буду чувствовать такое, но прошлая ночь не была... Это была лучшая ночь за всё то время, что я существую.

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:42 am

Три слова: Эдвард. Пресс. Поцелуй!!!!!!

Новолунье сцена на площади :sm36: :sm36: :sm36:

Anabel

Сообщение автор Лия в Пт Май 11, 2012 12:42 am

Anabel пишет:
Новолунье сцена на площади
Я сегодня по радио слышала, что зрители увидят Эдварда с голым торсом и т.д.
Плечики у него были бы пошире, было бы :sm36: :sm19:

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Сообщение автор Isadora в Пт Май 11, 2012 12:43 am

А почему у Эдварда пятна на лице?

Isadora

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:43 am

это разметка для спецэффектов, чтобы его кожа сияла на солнце как в сумерках в сцене на поляне. Не люблю визжащих фанаток, но эта сцена даже меня заставила дрожать. Какой пресс, боже мой!!!!!

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:44 am

- Это мой день рождения. Могу я попросить тебя кое о чем?
Поцелуй меня...

Я тебя люблю...

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:44 am

[big][font color=red]Сумерки - лучший фильм по версии MTV! Лучший поцелуй, лучшая драка, лучшие актер и актриса[/big] [/font]

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:45 am

С улыбкой, он взял меня за руку и повел на кухню. Он так хорошо знал все выражения моего лица, что тот факт, что он не может читать мои мысли не имел никакого значения.
- Это уже вышло из-под контроля,- пожаловалась я когда, наконец, почувствовала, что объелась.
- Хочешь поплавать с дельфинами? – спросил он. - Это помогло бы сжечь калории.
- Может быть потом. У меня есть другой вариант для сжигания калорий.
- И что же это?
- Ну, у нас ещё осталось от спинки кровати слева…
Но я не закончила. Он схватил меня своими руками и его губы заставили меня молчать, пока он с сумасшедшей скоростью тащил меня в синюю комнату.

Anabel

Сообщение автор Isadora в Пт Май 11, 2012 12:46 am

Anabel пишет:
Сумерки - лучший фильм по версии MTV!
Я и не сомневалась, тем более учитывая то, как он прошел в прокате США

Isadora

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:46 am

sadora Ты так книгу не читала?

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:47 am

Сумерки стали комиксом!

Anabel

Сообщение автор Isadora в Пт Май 11, 2012 12:48 am

Anabel пишет:
Isadora Ты так книгу не читала?
Извиняюсь за такое опоздание с ответом, но, если бы ответила вовремя то сказала бы "нет", а теперь говорю "да", прочитала пару недель назад (забавно, что за ней начала совершенно другую книгу с таким же названием :sm54: ), очень понравилось, жаль, что не сохранила на компьютере фильм, сейчас бы пересмотрела

Isadora

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:49 am

Как снималоссь Новолунье!

Весной нынешнего года несколько представителей СМИ получили доступ на съемочную площадку "Новолуния", но на условии не разглашения всего увиденного на площадке.

В настоящее время этот запрет снят и мы публикуем заметки Myriam Gabriel-Pollock, корреспондента MSN.

"ВАНКУВЕР, Британская Колумбия.

Уже прошло примерно полтора месяца с момента начала съёмок фильма «Сумеречная Сага: Новолуние», и режиссёр Крис Вейц вместе с командой приступили к съёмкам так ожидаемых всеми сцен с Вольтури.

Мы находимся в звуковом павильоне примерно в 45 минутах езды от центра Ванкувера, и в тускло освещаемой студии пахнет опилками. Снаружи ротонда вся покрыта строительными лесами, но внутренний интерьер изумителен. Две створчатые двери ведут в длинный холл, который повторяет контуры здания. Прекрасные витиевато украшенные колонны со статуями выглядели такими реальными... пока я не постучал по одной из них и не обнаружил, что это всего лишь вырезанный и раскрашенный пенопласт. Настоящее съёмочное волшебство!

Мне, как абсолютному новичку в кинопроизводстве, всё на съёмочной площадке было очень интересно. Но также лично для меня это было волнующим и неправдоподобным действом, потому что это были съёмки фильма «Сумеречная Сага: Новолуние», второго фильма по популярной серии Стефани Майер. Погодите-ка, неужели я ещё не сказал, что я огромный фанат «Сумерек»? И не просто какой-то там средненький фанат «Сумерек»; я – Суперфанат с MSN! Так что то обстоятельство, что меня включили в группу, посетившую съёмочную площадку, это для меня не просто работа – это то же самое, что выиграть приз!

День 1: Первый взгляд на Вольтури

Когда наша крошечная группа появляется в студии в первый день, то на дворе уже полдень, и небо Ванкувера, как обычно, серое. У нас у всех бейджики с крупной надписью «Безымянный спортивный фильм», которые являются частью тайной операции по съёмкам «Новолуния».

Внутри студии В сидят на стульях несколько актёров в костюмах, дожидаясь выхода на съёмочную площадку. Учитывая, что они одеты в чёрные свитеры и брюки и на их лицах зловещий белый вампирский грим, я предположил, что они являются частью Вольтури, древнего итальянского клана вампиров. Некоторые из них были внутри одной из чёрных палаток, в то время как другие сидели возле гримёрных столов. Двое одетых в чёрное вампиров смотрели на что-то в ноутбуке «Mac Powerbook», а кто-то рядом спрашивал, правда ли что это – новый «Американский идол».

Нас проводят в зону, где находятся кресло режиссёра и наушники, где несколько людей наблюдают за мониторами, на которых показывается сцена, снимаемая внутри ротонды, только у противоположной стены перед нами.

Экраны показывают Дакоту Фаннинг в роли Джейн и Кэмерона Брайта в роли Алека, двоих самых опасных и особенно одарённых Вольтури. Майкл Шин находится вне камеры, но его зловещий голос звучит угрожающе: «Давайте посмотрим, неуязвима ли она для всех нас. Хорошо, Джейн?» Сцена с Дакотой повторяется дважды. У неё нет реплик, она долго и свирепо вглядывается в кого-то (вероятно, в Беллу), и её лёгкая усмешка постепенно переходит в беззвучную ярость. Со своими красными контактными линзами, вампирским гримом и завитыми белокурыми волосами, она представляет собой идеальное олицетворение демона с ангельским лицом. Когда Фаннинг заканчивает эту сцену, она подходит к нам, чтобы быстро поздороваться перед тем, как покинуть студию; вблизи её красные глаза сбивают с толку ещё больше.

Здесь присутствуют ещё несколько известных представителей Вольтури, загримированных и в костюмах. Высокий и худой Джейми Кэмпбэлл Боуэр в качестве Кайуса с глазами, очерченные красным ободком, и платиновыми волосами до плеч, одет в вампирское одеяние, похожее на одежду рок-звёзд. Кристофер Хейердал в качестве Маркуса тоже высокий, с волнистыми тёмными волосами, одет в текстурированную красную с серым мантию и шарф; большую часть времени он провёл в палатке, читая. У Шина, как и у Аро, хорошо уложенные чёрные волосы и отлично скроенный чёрный костюм; если бы меня спросили, то я бы предположил, что это Armani.

Прибытие вампира с бронзовыми волосами.

Мы стоим напротив стены, когда открывается дверь сцены и входит небольшая группа. По мере их приближения я узнаю самого высокого, хорошо причёсанные бронзовые волосы выдают этого живого мертвеца. Роберт Паттинсон, загримированный и одетый как Эдвард, проходит прямо рядом с нами на своём пути к месту съёмок. В реальности он высокий и худой и не оставляет никаких сомнений в том, что он – физическое воплощение Эдварда Каллена, с его сверхъестественно красивыми и завораживающими чертами лица.

Роб одет во что-то длинное, кроваво-красное и с капюшоном; его одеяние расстёгнуто до талии, открывая белый и очень накачанный торс. Его грим отражает те адские муки, которые он испытал с тех пор, как оставил Беллу в лесу: тёмно-синие круги под его покрасневшими глазами; впалые щёки и серый оттенок его мраморной кожи.

С Робом ещё двое: Кристен Стюарт в роли Беллы, маленькая и милая, с длинными волосами цвета красного дерева; она одета в джинсы и тёмно-зелёную рубашку с пуговицами по всей длине. У Эшли Грин, исполняющей роль Элис, характерные для её персонажа короткие торчащие чёрные волосы; она одета в длинную тунику с серыми и белыми горизонтальными полосами поверх пары чёрных леггинсов.

Сцена, которую мы наблюдаем, заключается в том, что Аро спускается со своего трона поприветствовать Эдварда, Беллу и Элис, которые приближаются к нему с трепетом. Аро радостно приветствует их: «Какая счастливая неожиданность, Белла всё ещё жива! Люблю счастливые концовки». Он спрашивает Эдварда: «Её кровь притягивает меня. Как ты можешь стоять так близко к ней?» Эдвард сдерживается, его бархатный голос отвечает: «Не без усилия». Аро поворачивается к Белле и произносит: «Превосходно. Мне бы хотелось проверить, станешь ли ты исключением и для моего дара. Можешь ли ты оказать мне эту честь?» Белла вкладывает свою руку в ладонь Аро по его просьбе.

Они переснимают эту сцену как минимум пять раз, с разных ракурсов, с наведением камер на разных актёров. Любезный помощник по съёмкам объясняет мне, что они снимают одну и ту же сцену в нескольких вариациях, чтобы у режиссёра и редактора-монтажёра фильма были кадры с нескольких ракурсов на выбор, когда они будут монтировать эту сцену в монтажной.

В зоне наблюдения за мониторами к Майер присоединяется сценарист «Сумерек» и «Новолуния» Мелисса Розенберг; Грин садится рядом с ними, когда заканчивает свою сцену. Майер пристально наблюдает за тем, что снимают камеры, в это время её локти на коленях, и она улыбается. Наверное это нечто потрясающее – видеть, как твоя работа оживает.

Пока мы смотрим, как снимают Аро крупным планом, к нам подходит бритоголовый Вольтури, чтобы побеседовать. Возможно даже не подозревая, что он очень похож на Билли Коргана из The Smashing Pumpkins, он спрашивает нас, не занимаемся ли мы здесь каким-нибудь школьным проектом. Я смеюсь, скорее польщённый, в этом дымном и тёмном павильоне мы можем сойти за студентов. Он осторожно пьёт свой Sprite через соломинку, чтобы не повредить грим, и объясняет, что это его первый день на съёмочной площадке, и что ему очень нравится быть в охране Вольтури.

Позже нам посчастливилось взять подробное интервью у сценариста Розенберг. Она говорит о различиях между фильмами, о том, что «Затмение» стало «самым трудным для написания сценария», и о том, о каком персонаже она больше всего любит писать.

Прогулка по логову Вольтури.

Похоже, съёмки в студии В на сегодня закончены, и мы заинтригованы возможностью исследовать ротонду и её окрестности.
Ротонда представляет собой уменьшенную копию Римского пантеона – круглого здания со стенами из итальянского мрамора и колоннами, с нишами и фронтонами, содержащими латинские надписи и стилизованной резьбой. Крыша открыта, там везде зелёные экраны, и я гадаю, будет ли искусно расписанный фресками потолок помещён сюда при помощи компьютерных технологий.

Я поворачиваю голову туда, где находится трон Аро и другие два трона; они стоят на несколько шагов выше в приподнятой зоне ротонды. Эти три трона очень изящные, выкрашенные в чёрный цвет с золотым узором, у них чёрные кожаные сиденья и декоративная резьба на большей части поверхности. Над подголовниками тронов находятся диски, сделанные из разных материалов. Над троном Аро он как будто вырезан из скалы, над троном слева это несколько переплетённых ветвей, а над троном справа –высушенный тёмно-зелёный коралл. Позади тронов находится большое круглое окно в виде иллюминатора, ярко освещаемое с противоположной стороны.
Несколько осветителей работают на съёмочной площадке, регулируя гигантский осветительный прибор размером 12 на 12 футов (3,7 на 3,7 метра), который подвешен к потолку при помощи, как я надеюсь, прочного кабеля. Один из осветителей дружелюбно рассказал, что в конце длинного сводчатого холла находится тележка с реквизитом, полная интересных вещей. Вот уже три часа как я стою здесь и делаю пометки в блокноте, так что большая пригоршня арахисовых M&Ms и бутылка с водой были очень кстати.

«Призрак» Эдварда.

Дальше мы двигаемся в студию G, и находим там Паттинсона, стоящего всего в нескольких футах от нас с вытянутыми руками, пока пять человек поправляют его серый шерстяной блейзер, рубашку, волосы, брюки и носки. Он переходит в другой конец обширной студии, в которой большой зелёный экран располагается за маленьким возвышением, на котором он стоит. Перпендикулярно к платформе идут длинные рельсы, на них на маленькой тележке установлена большая камера на шарнирах, которая снимает на уровне глаз Роба. Тележка отъезжает назад, и камера горизонтально перемещается, позволяя вести плавную панорамную съёмку.
Вейц следит за съёмками по своим двум мониторам. Примерно 10 минут снимается 15-секундная сцена. У Роба нет реплик. Всё это время он стоит на платформе. Когда прозвучал возглас «Снято!», он начал смеяться и шутить со съёмочной бригадой. В ожидании съёмок следующего кадра он нетерпеливо переминается на платформе, отстукивая ногами в такт какой-то одному ему слышной музыке. Вейц даёт Робу два указания перед следующими двумя повторами.
Входит Рэйчел Лефевр, и я встречаю её радостным «Привет!». Она з
доровается со мной за руку и представляет свою маленькую сестру, которую она взяла с собой на съёмки, чтобы познакомить – с кем же ещё? – с Паттинсоном."

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:49 am

Как снималось Новолунье (продолжение)
Публикуем заметки пребывания второго дня Myriam Gabriel-Pollock, корреспондента MSN на съемочной площадке "Новолуния" в Ванкувере весной нынешнего года.

"День 2: Вампиры, автор бестселлеров и вервольф.

Идёт второй день нашего визита, и мы возвращаемся на съёмочную площадку для Вольтури в студии В. Рэмзи, представитель Summit, который является нашим проводником, говорит нам, что сегодня мы увидим много проводов. Сцена, в съёмки который мы будем посвящены, это сцена где Эдвард корчится от боли в результате манипуляций Джейн.

Мы видим, как Роба внезапно дёргают за провода, прикрепленные к его запястьям. Теперь его лицо очень близко к камере, и его голова занимает собой весь экран монитора. Потом он поднимает глаза, его сухожилия на шее натягиваются, а его лицо полностью передаёт безмолвную агонию, затем он с хрюканьем падает на пол. Я не знаю, является ли хрюканье результатом боли, которую испытывает Роб или Эдвард. Он делает несколько дублей сцены, и при этом падает на жёсткий пол, а совсем не на какие-нибудь подушки.

В палатке с мониторами сегодня новые посетители. Здесь мама Брайта, и она с гордостью показывает всем портреты своего сына. Здесь также младшая сестра Лефевр, которая одновременно наблюдает за съёмками и играет в Nintendo DS. Ещё здесь Майер вместе с несколькими своими друзьями, один из которых замечает: «Я никогда столько не ел, сколько съел здесь за три дня пребывания на съёмочной площадке!» Ничего удивительного: у их группы, похоже, свой собственный ассистент, который работает здесь на постоянной основе, и у которого всегда целые подносы еды.

Хейердал, который играет Маркуса, подходит и заговаривает с нами. Он выглядит достаточно зловеще, благодаря своему безумно высокому росту и величественному профилю, даже не смотря на то, что носит вместе с костюмом вельветовые тапочки. Он дружелюбен, спрашивает, откуда мы. Крис говорит, что ему нравится его причёска и грим: «Они так чудесно всё это сделали». Он говорит нам, что ему не повезло – ему не удастся поехать на съёмки в Италию.

Больше сцен с Вольтури.

Следующей сценой, за съёмками которой мы смогли понаблюдать, стала сцена, где Эдвард лежит на земле, а Элис встала на колени, чтобы помочь ему. Алек держит Беллу за запястье, а та кричит: «Перестань! Быстро перестань! Оставь его в покое! Делай со мной, что хочешь, но оставь его в покое!» Мы слышим, как за камерой Аро заявляет: «Замечательно – она всех нас привела в замешательство!» Снимается много дублей этой сцены с разных ракурсов, и каждый раз Стюарт немного, почти незаметно, меняет свои слова, но каждый раз чувствуются её страх и страдание.

Наступил короткий перерыв, и Майер подходит к нам и представляется. Она не может дать интервью, но она просто хотела с нами поздороваться, она просто забежала ненадолго, чтобы посмотреть некоторые сцены с Вольтури. Она такая общительная и искренняя, и я сожалею, что не захватил с собой свой экземпляр «Сумерек», чтобы попросить её автограф. Ну, по крайней мере, я пожал ей руку.

Снова начинаются съёмки, и это опять всё та же сцена, только с других ракурсов... снова, и снова, и снова. Они делают крупный план лица Элис, наблюдающей за муками Эдварда и наклонившейся к нему. После одного из дублей Эдвард со смехом спрашивает Эшли: «Хоть похоже на то, что мне больно?» Она тоже смеётся, отвечая: «Да!» Как я заметил, Роб много смеётся.

Позже мы взяли интервью у Чарли Бивли, ещё одного английского парня, обладающего «спокойным» обаянием и акцентом. Он играет Деметрия, у которого нет никакой предыстории. Так что Чарли играет его без каких-либо указаний, и делает это замечательно!

Интервью: Тейлор Лоутнер.

Дальше мы встречаемся с Тейлором Лоутнером, который больше не носит парик. Он облачён в соответствующую чёрную футболку, чёрные джинсы и обут в чёрные с розовым кожаные кроссовки с высоким верхом. О, и он правда хорошо пахнет...
Лоутнер с энтузиазмом говорит о своей каскадёрской работе: «Круто, что они разрешили мне выполнять все трюки самому. Я сам ездил на этих старых мотоциклах. Мне пришлось самому выполнять все те по-настоящему классные вещи, о которых я не собираюсь вам рассказывать. Вам придётся подождать, и вы сами увидите. Но трюки – это определённо то, что мне нравилось до сих пор больше всего».

Что касается физических изменений, постигших его героя Джейкоба Блэка, то Тейлор говорит нам: «Немедленно после окончания съёмок «Сумерек» я начал тренироваться в спортзале и есть много правильной еды, стараясь набрать фунты. И теперь я на 30 фунтов тяжелее».

Мы поинтересовались про его парик, и Тейлор подтвердил: «Длинные волосы – это, конечно, парик. Всего лишь несколько дней назад я с ним распрощался. Это было забавно. Вся команда рукоплескала. Я был так счастлив... Они меня спросили: «Хочешь ли ты его оставить себе?» И я ответил что-то типа: «Если вы его мне отдадите, то я его, по всей вероятности, сожгу».
После окончания интервью ему напомнили, что фанаты с нетерпением ждут ту сцену «Затмения», в которой Белла и Джейкоб наконец-то целуются. Тейлор широко улыбается и отвечает: «Да, и я тоже».

Обед с вампирами.

Сейчас 3:30 дня, и мы проголодались. Нам проводят к палатке обслуживающего персонала для позднего обеда. Здесь большой выбор еды, ничего особенно необычного или примечательного, кроме того, что у Вольтури тоже обед. Фннинг, Брайт, Бивли, Хейердал и Шин – все они тут, как и многочисленные другие Вольтури. Выглядит так, как будто палатку заполонили родственники Мэрлина Мэнсона. В конце обеда нас ждут чудесные шоколадные пирожные.

Пока мы ждём свой автобус, к нам подходит Брайт и немного с нами беседует. Он милый молодой парень, который живёт в пригороде Виктории в Британской Колумбии. Он очень рад тому, что снимается в «Новолунии», и его энтузиазм действует освежающе. Читайте интервью с ним на странице Сумеречных Суперфанатов.

Визит на съёмочную площадку, может, и закончился, но «Новолуние» ещё ждёт нас впереди!"

материалы с сайта http://rob-i-kris-love.ucoz.ru

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:50 am

Isadora Рада, что тебе понравилось!!!! Съемки новолунья - второй части сумерек закончились, а в августе начнутся съемки по третьей книге - затмение!

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:50 am

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:51 am

Annette Этот фильма - моя любовь навсегда! Правда Новолунье будет гораздо круче! Мне очень нравится его стиль и драйв. Сужу только по трайлеру, но уже в восторге!

"Но как ты могла мне поверить? После того, что я тысячу раз говорил тебе, что я люблю тебя, как ты могла позволить одному слову сломать веру в меня? "
Я не отвечала. Я был слишком потрясена, чтобы сформировать рациональный ответ.
"Я увидел в твоих глазах, что ты на самом деле полагала, что я не хотел больше быть с тобой. Это так смешно и абсурдно — как будто я могу существовать, не нуждаясь в тебе! "
Я все еще стояла, застыв. Его слова были непостижимы, потому что они были невозможны.
Он снова потрепал мое плечо, легко, но достаточно для того, чтобы мои зубы немного сгрохотали.
"Белла, " Вздохнул он. "Ты действительно так думала! "Так что не надо жалеть мои чувства, пожалуйста, просто скажи мне теперь, можешь ли ты всё еще любить меня, после всего того, что я тебе причинил. Ты можешь? " прошептал он.
"Ответить на этот идиотский вопрос? "
"Ответь мне. Пожалуйста. "
Я мрачно уставилась на него в течение долгого мгновения. "Чувства, которые я испытываю к тебе, никогда не изменятся. Конечно, я люблю тебя, и ты ничего не сможешь с этим поделать! "
"Это - все, что я должен был услышать. "

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:52 am

Annette Согласна, только Белла в книге больше раскрывается перед Эдвардом, а в фильме она осторожная. Где - то даже черезчур. Кристин решила сыкрать на нюансах. Еле заметные улыбки, проникновенные взгляды, и такая естейственная пугливость. Например, в сцене на поляне, где Эд пытается её напугать и истерически носится по поляне разбрысая бревна :sm12: . У неё на лице смесь шока и восхищения. Молодец все таки. Я слушала аудиокоментарии, так она там очень критично, как мне показалось, относится к своей работе. Следующий момент в рейтинге это разговор на балу во время танца. Здесь она была прекрасна и откровенна, а первое место сцена в доме Калленов. Когда Эд приглашает Беллу танцевать под "Лунный свет". Взгляд у Кристин на 100 баллов!!! :sm36: Про Роберта лишь могу сказать, что он был болен любовью весь фильм. Именно болен, потому как лицо Эдварда постоянно выражало нечеловеческие муки. Это многим фанатам не понравилось. Наверно Роб так здорово сыграл, что смотреть на его страдания было просто невыносимо, хотя были моменты когда он позволял себе расслаблятся. в сцене, когда подвозит Беллу до школы или когда приглашает к себе в гости и ещё разумеется в сцене на дереве. А музыка какая! Колыбельная Беллы! Muse! Linkin Park! :sm15:

Anabel

Annette Скажи а какой у тебя любимый момент в Новолунье? Я имею ввиду книгу. Мне вот интересно как будут экранизировать аварию с мотоциклом и прыжок со скалы.

Anabel

Annette Я даю тебе ссылку на два фрагмента в ю тубе.
Сцена с мотоциклом
http://www.youtube.com/watch?v=MgU-lUYIjwc
И Белла бежит спать Эдварда
http://www.youtube.com/watch?v=_gulJSaYH4U&feature=channel
Качество ужасное и эти визжащие фанатки! Но хоть что - то.

Anabel

Для меня было самой ужасной сценой когда Белла начала кричать во сне и потом ещё сцена где она всё раскидывает в своей комнате. Было бы здорово, если бы это учли в фильме.

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:53 am

Annette пишет:
ОМГ!
Это что значит? Не сильна я в сокращениях.
Так утебя все нормально отобразилось? Всё разглядела?
Annette пишет:
Если фильм готов, почему бы не выпустить его раньше?
Это делается специально, чтобы создать ажиотаж. Смотри, вчера проходила презентация по Новолунью. Актеры получили деньги за интервью. Потом выпустили кукол Белла и Эдвард. Потом шоколадки Новолунье, открыли линию одежды от Эдварда. Уже в августе наснуться съемки Затмения. И всё это безумие ради кассовых сборов и ещё денег заработать. На нетерпение шанатов им вообщем то всё равно. Не всё равно только Стефани, но и она, кстати так Солнце полуночи ещё не выпустила. Фильм ещё монтируется, и пока это происходит, будут ещё какие нибудь клипы тизеры, чтобы подогревать интерес. Конечно я не думаю, что он всё это время до ноября не будет смонтирован. Вот поэтому появляются пираты, которые просто благодарны киношникам за такие задержки :sm52:
Annette пишет:
Сколько всего они вырезали из сумерок?
Это правда, столько диалогов и прекрасных сцен мы не увидели и не услышали.
Annette пишет:
Джейкоб меня бесит, даже не знаю почему

Я знаю, он принадлежит к тому типу людей, которые прут напролом, не замечая чувств других людей. Тому доказательство, это сцена в Затмение, когда он спровоцировал Беллу на поцелуй.

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пт Май 11, 2012 12:53 am

Хорошая фотография с презентации Новолунья. Есть ещё, но них все какие - то сонные. Не мудрено, пашут ведь без отдыха :sm12:

Anabel

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу