Разное творчество

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разное творчество

Сообщение автор rutena в Вс Май 13, 2012 10:45 pm

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь выкладывать любые свои творения на всевозможную тематику :sm36:

rutena

Дата регистрации : 2010-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разное творчество

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:20 am

Anabel , а я жду продолжения!

Miss

Дата регистрации : 2010-11-10

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:20 am

В последнее время увлеклась созданием вот таких существ. Знакомьтесь:

Зайка

Ангел

Банный ангел

Miss

Сообщение автор Лилу в Пн Май 14, 2012 12:21 am

Miss пишет:
В последнее время увлеклась созданием вот таких существ. Знакомьтесь:

Miss я аж дар речи потеряла :sm15: какая прелесть :sm36: у тебя золотые ручки!!!

Лилу

Дата регистрации : 2010-11-11

Сообщение автор Kate в Пн Май 14, 2012 12:22 am

Очень красиво!!!!

Kate

Дата регистрации : 2010-11-11

Сообщение автор Лия в Пн Май 14, 2012 12:22 am

Miss пишет:
В последнее время увлеклась созданием вот таких существ.

Прикольно!
Miss , что тебя подтолкнуло к созданию такой прелести?

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Сообщение автор Jilli в Пн Май 14, 2012 12:24 am

Miss, очень красивые куклы!

Jilli

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:25 am

Девочки, огромное спасибо за ваши комментарии! Так приятно, что вам понравилось! :sm19:

Лия пишет:
Miss , что тебя подтолкнуло к созданию такой прелести?

Лия, я как только увидела все разнообразие тильд, мне захотелось попробовать, причем я никогда не шила, даже в школе мне не особенно нравились эти уроки. А тут втянулась. Уже даже заказы появляются!)))

Miss

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:25 am

Miss
Здоровские куколки! Ты - настаящая мастерица!
kotoenochek

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:30 am

Олеся, не перестаешь удивлять!
Во-первых этот стих:
Город чужой, страна чужая.
Так пронзительно, так интимно. Просто до мурашек. У меня визуализировалась каждая строчка.

Теперь куклы! Я ничего подобного никогда не виделаю Они такие особенные и очень позитивные!
Творческих успехов тебе!!!

rutena

Сообщение автор ogosver в Пн Май 14, 2012 12:31 am

Город чужой, страна чужая.

а еще положить на музыку и гитару в руки ....

ogosver

Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:32 am

Хочу поделиться двумя своими небольшими эссе.

Моя боль
Моя боль – ничтожество, слабое, подлое ничтожество. Она способна только жалить. Моя боль – трус, ущербный, растоптанный трус. Она жалкая, она всегда ропщет, она всех презирает и еще больше боится. Моя боль – тварь, пытающая подражать богам. Страшный урод с кривыми ногами, с высохшим телом, скрещение Квазимодо и Горлума. Моя боль – умалишенный преступник. Она не способна ни на что, как только на то, чтобы пить из меня жизнь. Моя боль – пережеванное рвотное вещество, которое снова и снова пережевывается и глотается. Она отвратительна сама себе. Моя боль не заслуживает сострадания. Я ее ненавижу, я ее презираю, я ее выгоняю, я ее хлещу наотмашь. Я ее бью носками. Она плачет, она просит ее пожалеть и умоляет впустить к себе в душу обратно. Она извивается в сводящей сума истерике. Она бегает вокруг меня, но ее кривые слабые ноги не в силах больше ее даржать. Она валяется у меня в ногах. Она говорит, что я без нее не я. Она кричит, что мы дополняем друг друга и я не смею ее бросать. Она вопит, что ей так больно из-за моих неудач, что жизнь ко мне так несправедлива, а мужчины – сволочи, она орет уже не выбирая слов. У нее истерика граничащая с помешательством. Ее голос становится осипшим, но она продолжает хрипеть. Она не может смирится с моей тишиной, именно ее она боится больше всего. Она обезумела. Она уже не стыдится своего уродства и своей отвратительной натуры. Ее слюна смешивается с кровью, она уже не может ничего сказать. Она не отступает. Она впивается своими когтями мне в ноги, она кусает меня своими гнилыми зубами. Она бушует как наркоман на последней стадии лишенный дозы. Она харкает, она трясется, она умоляюще смотрит на меня. Она не может поверить, что я ее выгнала. Она не может принять своей смерти внутри меня. Она еле дышит, вздрагивает от сводящих тело судорог, но продолжает смотреть своими наполненными крови глазами, продолжает высасывать из меня питающую ее энергию. Она умирает медленно c впившимся в меня взглядом, а моя истерзанная душа бездушно отпускает ее с миром.

New York, My Love
Я люблю Нью Йорк.
Менять географические координаты всегда проще, чем менять себя, образ своей жизни, свои старые бесполезные схемы самоощущения. Очень долго я жила между Киевом и Нью Йорком, а недавно вдруг поняла, что наконец стала его новой жительницей.
Итак, за что же я люблю этот город?
Нью Йорк - многомиллионный с разнообразными лицами, голосами, запахами, глазами, интонациями и набором слов с разным акцентом.
Нью Йорк - правдивый, он не лицемерит. Все знают, что ему нет ни до кого ни какого дела, но он чертовски гостеприимен и всегда держит любые двери открытыми. И когда тебе плохо, в них надо заходить. В этом городе ни в коем случае нельзя замыкаться в себе, иначе о тебе забудут.
Нью Йорк - неисчерпаем, в нем столько мест где можно разделить, потерять или найти себя. За всю жизнь побывать во всех не удастся, потому что в старом, уже отведанном, открылось недавно новое.
В Нью Йорке всегда одиноко, но прелесть этого, что рядом стоящий-сидящий-лежащий точно такой же. Это нормальное состояние быть одному в этом городе не испытывая вины перед собой и комплекса неполноценности перед другими.
В Нью Йорке разрешено все, абсолютно все. В Нью Йорке нет правил, только мы сами лимитируем себя. В Нью Йорке можно искренне любить всех одинаково, но при этом точно отдавать себе отчет, что любишь на самом деле только себя.
Нью Йорк не терпит слабости и слез. Нью Йорк учит выживать ибо он не прикрывает свою беспощадную жестокость или благодатную удачу, он учит тебя различать эти вещи, идентифицировать их, смотреть на них в упор не отворачивая головы и не кривясь.
Нью Йорк это сама жизнь без дешевых слов, без слащавых философских трактатов, без театральных драм. Нью Йорк непоколебимо спокоен, всегда. Именно поэтому любые удары переживаются в этом городе намного проще, чем в любой точке Земли.
Я люблю Нью Йорк и с гордостью могу сказать, что я NewYorker)))  

rutena

Сообщение автор Selena в Пн Май 14, 2012 12:33 am

"Моя боль"- страшно и грустно, потому что сколько бы раз боль не уходила,все равно вернется, более сильная или слабая- как мы позволим,и от этого никуда не деться.
Нью Йорк- напомнило повествования Керри Бредшоу,мне понравилось )) Хорошо,когда ты видишь все то хорошее,что можно взять и справляешься с тем, с чем необходимо справиться

Selena

Дата регистрации : 2010-11-18

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:33 am

Selena, спасибо за отзыв. Очень плразила твоя мысль про то, что боль окончательно изгнать нельзя. Я об этом не думала, но та конечно 100% права.

rutena

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:34 am

Еще кой-чего про Нью Йорк в стиле КерриSmile

Один из типичных нью-йоркских дней

Нью Йорк необыкновенный город. Только в Нью Йорке в одном дне могут переплестись будущее и прошлое связанное летящим на бешеной скорости настоящим.

7:01 – раздается звонок будильника. Я сонным жестом его выключаю и понимаю, что нужно не мешкая вставать. На 9:30 у меня назначено важное интервью. Быстрым жестом я поднимаю занавес и даю возможность теплым лучам солнца проникнуть в маленькую щель оконной рамы. Я иду в душ, струи горячей воды помогают пробудится и собраться с мыслями. Я знаю, что сегодня мне предстоит важно-особенный день. Выйдя из ванны обмотанная полотенцами, я машинально проверяю свой телефон. На экране сообщение с текстом: встретимся сегодня в 8:30. Холодок пробежал по спине, вытесняя тепло из распаренного тела. Я знаю, что эта встреча будет не похожа на предыдущие и я ее боюсь ибо она принесет нечто непредсказуемо новое. Но все эти мысли сейчас прочь. У меня через 2 часа важная встреча и я должна настроиться на нее. Укладка волос, быстрый завтрак, макияж, черный деловой костюм, я выбегаю из дома надевая торопливо очки от солнца. За ними я прячусь не только от ультрафиолета, но от всего мира. Никто не может заглянуть мне в глаза и узнать, что происходит со мной. 15 минутная прогулка к метро успокаивает мои нервы. Я жду поезда на платформе ходя из стороны в сторону, я не могу спокойно стоять на месте, во мне живет желание непрерывного бега, только лишь чтобы заглушить шум голосов, преследующий меня повсюду. В поезде я перечитываю выписанную накануне информацию о компании, еще раз прокручивая в памяти замысловатые названия и словосочетания. Через 10 минут я в самом центре Манхеттена. Park Avenue в районе 50-х улиц бурлит. Холенные бизнесмены в костюмах от Луи Ветона, с легком отблеском самоуверенности на белоснежных зубах; всесильные женщины в строгих костюмах; впечатляющей мощи небоскребы, вой сирен, толкающиеся такси и нескончаемый поток пешеходов. Где-то среди них бегу и я, но мне не хватает их уверенности. Почему то именно сейчас я чувствую себя совсем чужой в этом городе, так как чувствуют себя на первом свидании, когда надежды, адреналин и страсть, перепутавшись вместе, заставляют все тело дрожать. Огромный холл Black Rock Plz, небольшой Starbacks, очередь за кофе. Я на 5 минут раньше, у меня есть время выбрать уютный столик, снять пальто, выложить свое резюме и сделав глубокий вдох ждать прихода интервьюера. Милая девушка азиатской внешности направляется ко мне с улыбкой.
- Вы наверное Майя, да?
- Да. А вы Сесилия? Очень приятно познакомится.
- Взаимно. Можно ваше резюме? Расскажите мне о своем опыте.
Начинается типичное интервью. Его единственное отличие лишь в том, что оно не столь официальное. Она рассказывает о компании, о позиции, одобрительно кивает моим ответам. Диалог длится больше 30 минут, что вобщем-то есть положительным знаком. Из услышанного, я внутре понимаю, что это именно та работа, которая мне нужна. Но жизнь, а особенно жизнь в Нью Йорке, мало прислушивается к нашим желаниям.
- Я буду еще интервьюировать людей на следующей неделе, но вы напишите мне в следующий понедельник. К работе нужно будет приступить в следующем месяце. Спасибо. До встречи.
Мы пожимаем руки и расходимся в разные стороны. Мне остается только ждать их решения целых 12 дней. А я ненавижу ждать, но ничего поделать нельзя.
Солнце уже совсем высоко. Я наслаждаюсь приятной погодой и хочу удержать внезапно вспыхнувший оптимизм внутри как можно дольше. Какая-то волна воодушевления вдруг захватывает меня и кажется что сама судьба шепчет на ухо: новый день наступает. Мощь города накрывает меня своей оглушительной силой и я превращаюсь в целеустремленно мчащуюся машину, называемую типичным жителем Нью Йорка.
К полудню я снова возвращаюсь домой. Готовлю себе обед в параллель ведя беседы по скайпу с близкими и такими далекими людьми. Я всячески пытаюсь отмахнутся от мыслей, но они все превратились в одну и вести с ними борьбу бесполезно. Что-то важное станет ясным в 8.30, точнее закончится...
В 2:00 я опять выбегаю из дома. Из-за ремонтных работ мне нужно идти на более отдаленную остановку метро. Быстрая ходьба успокаивает. На высокой платформе открывается вид на движущийся город, заставляя ощутить себя, как бы над всей этой суетой, вне ее. Поезда нет больше 20 минут. Люди недовольно всматриваются в даль. Платформа уже заполнена вплотную вечно спешащими жителями. Втиснувшись в вагон я с облегчением вздыхаю, чувствуя движение вперед. Я бегу по East Side на свою волонтерскую работу в небольшой офис в старинном здании. Меня уже ждут. В фойе сидят несколько актеров со своими резюме в руках. Мариуш поодиночке приглашает их в свой кабинет. Я тем временем должна внести все данные в компьютер. Я люблю эту работу, если бы за нее еще бы платили, я бы могла превратиться в наполовину счастливого человека.
В 5:30 я снова выхожу на улицу. Еще целых 3 часа. Я решаю насладится диалогом с городом и познакомится ближе с мало знакомым мне East Side, особенно со второй авеню. Много огромных жилых домов, кафе, магазинов, медицинских центров. Каждый район Нью Йорка как отдельный город со своей атмосферой и темпоритмом.
Я возвращаюсь в Midtown в свое любимое кафе, чтобы поужинать. По дороге беру свою любимую газету Village Voice. Усевшись за маленьким столиком начинаю медленно на французский манер есть. Раздается звонок от неизвестного номера.
- Майя? Добрый вечер. Меня зовут Надя. Помните мы с вами встречались на конференции в ООН? Как ваши дела с работой?
- Да, Надя, конечно помню. Спасибо. Дела с работой медленно. Подработки и интервью. Стабильного пока ничего.
- Я хочу вам предложить тоже подработку....
Вот так неожиданно чисто по нью-йоркски мимолетные связи приносят новые возможности в жизнь.
Я открываю газету и начинаю читать журналистское расследование о своеобразном клубе в Нью Йорке, где девушки получаю $70.00 за вечер, проведенный в компании мужчин-клиентов. Их задачей является просто пить с ним и говорить. Все остальное по желанию. В каком же удивительном мире мы живем, даже от душевного одиночества теперь можно избавится за определенную плату!
В 7 вечера я уже не могу больше сидеть на одном месте. Наша встреча за 40 блоков и я решаю пройти их пешком. Погода к этому располагает. В Нью Йорке иногда бывают необыкновенно теплые вечера в любое время года. Сегодняшний именно такой. На улицах полным полно людей. Многие вырвавшись с работы направляются в бары, рестораны, кафе на напитки. Иногда можно встретить трогательные пары отправляющиеся на одно из первых свиданий. Ночная жизнь города только начинается. Светофоры, такси, заполненные автобусы, кричащая молодежь умеющая с жизнелюбием прожигать свою жизнь и огромная Луна над огромным городом, благосклонно освещающая копошащихся безумцев. Я иду медленным шагом, поднимаясь к верхним улицам, некоторые подвыпившие мужчины пытаются завести знакомства, кто-то бросает вслед: какая элегантная девушка. Но для меня все это по-бартовски «де-реально»: все превращено в ноту напряженного ожидания увеличивающего по крещендо свой звук с приближением стрелки к 8:30. Я в назначенном месте за пол часа.
За блок я уже вижу название бара. С виду очень миловидный, на улице выставлено несколько столиков. Я решаю сделать дополнительный круг. В одной из улиц совсем тихо и свет фонарей освещает достаточно старое для Нью Йорка здание. Напротив опустевшая детская площадка. На другой улице мой взгляд привлекает абсолютно новый жилой комплекс, меня же постигают мысли о том, как многолика жизнь даже в пределах 5 метров. Я смотрю на часы. 8:27, быстрым шагом направляюсь к нужной улице. Сажусь за столик и почему-то успокаиваюсь. На столе в маленькой вазе желтый букет, не по-маргаритовски мимозы, но это не мешает мне так же искать своего мастера. Через мгновение появляется мой друг, целует в щеку и садится напротив.
- Как ты?
- Я не хочу говорить о себе, я хочу насладиться сегодняшним замечательным вечером! Погода великолепная правда?
- Ты на улице хочешь сидеть или в помещении?
- Мне здесь хорошо. А ты?
- Мне немного холодно.
- Тогда пойдем внутрь.
- Нет, если тебе нравится здесь – останемся. Я хочу, чтобы все было сегодня так, как хочешь ты.
Первый тревожный знак. Но я уже знаю, что это неизбежно, как не оттягивай.
- Ты можешь заказать, все что тебе хочется.
- Я может возьму салат. А ты голодный?
- Нет, я поел на работе.
Подходит официантка.
- Можно мы пересядем внутрь, мне все же холодно.
- Да, конечно.
Мы переходим из освещенной сильным фонарным светом улицы в комнатный полумрак. Столик в самом углу. Мы сидим совсем рядом, а не напротив друг друга. Он изучает меню. Я прикладываю голову ему на плечо, через минуту он ее отбрасывает, вполне объяснимым мне жестом.
- Мне нужно выпить. Я хочу с тобой поговорить. Что ты будешь?
- Белое вино.
Подходит официантка, он делает заказ. Мы начинаем обмениваться чередой общих вопросов о том, кто как провел последние две недели. Он демонстрирует свою новую игрушку – iPad. Мы смотрим фото о его прошлогоднем путешествии в Россию. Я смотрю на экзотичные фото и на улыбающегося с них знакомого мне мужчину и понимаю, как многого я не знаю о нем, и это незнание не связанно с отсутствием информации, это нечто другое, схожее с пропастью разделяющей две скалы.
Нам принесли вино и мой салат.
- Cheers.
Пауза.
- Мне тревожно. В последний раз я так переживала на свой день рожденье.
- Это же было наше первое свидание.
- Второе.
- Из-за чего ты переживала? Из-за меня?
- Из-за всего. Из-за тебя, из-за себя, из-за нас.
Пауза.
- Я встретил другую девушку.
Меня оглушило словно громом. К такому повороту событий я готова не была совсем.
- На прошлых выходных.
Я закрываю лицо руками, пытаясь собраться с мыслями и заглушить внутреннюю панику. В горле стоит привкус чего-то гадкого. (Совет молодым людям: никогда не рвите отношений называя подобную причину – черевато физической расплатой).
- Я не думаю, что нам следует продолжать отношения. Я не хочу брать все, что ты мне даешь, как должное. Ты замечательная и заслуживаешь, чтобы рядом с тобой был человек, которому этого действительно бы хотелось. Я не знаю почему, но у меня такое чувство, что у нас ничего не получится. Мы просто неподходящие друг другу люди. Ты ведь знае...
Я вдруг просияла, ощутив на себе, что значит выражение «гора с плеч».
- Значит дело не в девушке?
- Нет. Дело не в ней. Я просто не знал как тебе сказать, что ...
- Мы не пара?
- Да.
- Я это всегда знала. С самого начала.
- Да? Почему же ты мне не сказала?
- А что бы это изменило? Да и мне было просто безумно одиноко. Я знаю, я все это знаю. Два хороших человека...
- Я совсем нехороший.
- Ок. Я – хорошая, а ты – красивый. Так вот, эти два человека не могут быть вместе просто потому, что между ними нет ничего общего. Да уж. Добро пожаловать во взрослую жизнь!
- Я боялся тебе это сказать. Думал ты меня убьешь или в лучшем случае выплеснешь вино в лицо!
Все отчуждение и напряжение вмиг уходит из нашей мимики. Мы оба избавляемся от неподъемного груза наших отношений.
- Мы будем друзьями теперь даже на фейсбуке!
- Хорошая шутка.
На секунду мне опять становится плохо.
- В чем дело?
- Мне страшно. Я не знаю, что делать со всем этим.
- Ты обязательно найдешь выход.
Он ложит свою руку мне на плечо и по-дружески похлопывает. Я же гоню мысли прочь и продолжаю наслаждаться вечером. Мы начинаем вспоминать то, что было и шутить уже о прошлом без печального сожаления. И как в фильмах Вуди Алена камера медленно начинает отъезжать от нас показываю панораму бесконечной авеню и где-то из шума доносится вечный Френк Синатра с мелодией “...and all it’s true, New York New York”.

Очередной сумасшедший день подходит к концу. День в котором можно испытать все ведомые человеческому существу эмоции и при этом остаться верным себе самому.

rutena

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:35 am

kotoenochek пишет:
Miss
Здоровские куколки! Ты - настаящая мастерица!
ogosver пишет:
Симпатяшки.

rutena пишет:
Теперь куклы! Я ничего подобного никогда не виделаю Они такие особенные и очень позитивные!
Творческих успехов тебе!!!

Девочки, спасибо большое! Рада, что они вам понравились! Вот из новых заказов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

rutena пишет:
Так пронзительно, так интимно. Просто до мурашек. У меня визуализировалась каждая строчка.

Здорово! Мне почему-то очень хотелось, чтобы ты не прошла мимо него...

Miss

rutena , про боль... потрясло до мурашек, до какого-то внутреннего ступора... Потрясающе по эмоциональной силе и словесному выражению... Несколько раз перечитывала, и так много хочется сказать, но в голове только обрывки строчек, а эмоции мешают им соединиться... Спасибо тебе...

Miss

Не судите...

Судить способны всех, но не себя,
К себе мы милосердны и добры,
И лишь у нас прекрасная душа,
Мы редко говорим так о других.

Мы каждый день кого-то осуждаем,
Не понимая как так можно жить,
А вот своих грехов не замечаем,
Хотя способны больше согрешить.

Причину бед мы ищем в окружении,
Не попытавшись заглянуть в себя,
И расточаем на людей мы обвинения,
Но это не всегда других вина.

Мы обижаемся на тех, кто забывает,
Хотя мы забываем о других,
И злимся, если нас не замечают,
Но иногда не замечаем их.

В водовороте жалоб бесконечных
На тех других, кто нам не угодил,
Не замечаем их мы жалоб встречных,
Быть может, мы не угодили им.

Не стоит осуждать людей напрасно,
Пред звездами и небом мы равны,
Они осудят всех судом негласным,
И каждый сам ответит за грехи.

Miss

Сообщение автор Jilli в Пн Май 14, 2012 12:36 am

Miss пишет:
Не судите...

Все очень верно написано :sm36: Очень понравилось :sm248: Молодец!

Jilli

Сообщение автор ogosver в Пн Май 14, 2012 12:37 am

Miss, Согласна с Jilli хорошо , лирично и верно написано.

Ну и я на ту же тему выложу свою коротышку 1998 года.

Своих проблем не замечаем,
Их все копая у других.
От скуки сплетни сочиняем
И думаем, что лучше и умней иных..."

ogosver

Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:37 am

Jilli пишет:
Все очень верно написано Очень понравилось Молодец!

Jilli , спасибо огромное! :sm19: Приятно слышать это от тебя!

ogosver пишет:
Ну и я на ту же тему выложу свою коротышку 1998 года.

ogosver , на мораль басни похоже. Здорово! :sm36:

Miss

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу