Разное творчество

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разное творчество

Сообщение автор rutena в Вс Май 13, 2012 10:45 pm

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь выкладывать любые свои творения на всевозможную тематику :sm36:

rutena

Дата регистрации : 2010-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разное творчество

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:07 am

kotoenochek пишет:
На удивение нет.

Я этому очень рада... Правда...
kotoenochek пишет:
Это ужасно сложно, но это необходимо для продложения жизни. Очень надеюсь, что найду его.

rutena пишет:
Да, мне тоже они понравились. Но как найти этот самый выход, чтобы прошлое не было призраком все время стоящим за спиной.
Девочки, этот выход действительно бывает порой так сложно найти...
[more]Иногда блуждаешь в этом минувшем в поисках той самой заветной двери, за которой ждет новая жизнь без боли, без печали и грусти, без горестных воспоминаний и ощущения потери, но так и не находишь ее. Девочки, дорогие, я искренне надеюсь, что мы сможем найти этот выход и будем счастливы... [/more]

rutena пишет:
Miss, восхитительный стих!

Вот-вот. Я тоже Олесе когда-то говорила, что ее стихи это музыка из слов! Браво!

Майя, спасибо тебе большое! Очень тепло от таких слов.

Miss

Дата регистрации : 2010-11-10

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:07 am

Не секрет, что творчество вдохновляет ещё на большее творчество. Вот и со мной так случилось. Под впечатлением всего прочитанного из ваших произведений и просмотренного в восторженной юности по телевизору. Я решила представить на ваше рассмотрение моё стихотворение. Оно навеяно очень красивым фильмом "Честная куртизанка"

[font color=#cc3399]Меня ни разу ни любил никто
Возможно это выглядит абсурдным
Меня ни разу ни ЛЮБИЛ никто
Так чтобы нежно страстно безрассудно

Нет, ни смотря на все стремленья
На доброту, заботу обо мне
Не видела я в их глазах томленья
Не слышала я песен при луне

Не ощущала я их восхищенья
А видела лишь дружбу и покой
Скажите: Разве есть волненье
В том, чтобы просто так сидеть со мной?

Меня ни разу не любил никто
И не желал души моей и тела
А просто очень быстро отвергал
Всё то. что подарить я так хотела

Хотя я создана для этой роли
И вместо этого мне сужденно
Смириться, запереть себя в неволе

Но в глубине ещё живет надежда
Что встретится когда ни будь мне тот,
Который будет преданным и нежным

И сердце сможет снова полюбить
Откроется ему и скажет: "Милый"
Узнаю для себя я наконец
То чувство несравненной силы

Пока во мне достаточно есть веры
Что этот день наступит и тогда
Могу поклясться вам самой Венерой
Что от печали не останется следа

Того мужчину что заставит меня вновь
Подобно солнцу засиять от слов заветных
Отдам я без остатка всю любовь
И сделаю счастливейшим из смертных [/font]

Anabel

Дата регистрации : 2010-11-17

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:08 am

И ещё одно небольшое стихотворение

ОБ АНГЕЛАХ

Посиди со мной на краше
Ты же слышишь небо дышит
Синевой!

А внизу раскинут город
Здесь есть суета и грохот
Он большой

Мы с тобой сидим обнявшись
Вдоволь громко посмеявшись
Над людьми

Они пашут днем и ночью
И не знаю даже точно
Кто они

Наша миссия простая, но порой
Даже мы с тобой вздыхаем:
"Боже мой!"

Разве можно насладится
Всеми благами вселенной
В беготне

Ведь такое совершенство,
Если только приглядется
В каждом дне

Ты и я - мы просто ангелы с небес
Нам позволено внести к ним в жизнь
Чудес!

Так пусть ценят
Нам ведь тоже важно знать
Что не зря пришлось нам крылья
Получать!

Anabel

А это стихотверение мне самой очень дорого, потому что за ним существует целая творческая история. Это стих от имени очень своевольного юноши по имени Натан, который безумно влюблен в одну девушку. Имя девушки происходит из эльфийского языка от слова "Laurea" - золотистый.

[font color=#ff3366]Моя Лаурэя

(повествование от Натана)

Я околдован тобой с первой встречи
И в плену твоих глаз словно раб
Пусть люди твердят: "Страсть не вечна"
Каждый день я готов повторять

Ты - моя, ты - моя Лаурэя
Красота и тепло и мечта
Прикоснувшись, тебя отогрею
И останусь в тебе навсегда

Я не верю себе и Вселенной
Я плюю на запреты глупцов
Но в тебя я поверил мгновенно,
Порожденье моих детских снов

Ты меня освещаешь как солнце,
Что играет в твоих волосах
Жажду я в глубину окунуться
И услышать ответное: "Ах!"

Твоё тело - врата в одержимость
Губы твои - героин
Воссылаю простую молитву:
"Позови же меня, позови!"

Ты - не просто одна из любовниц
Ты из тех, кого боготворят
Отгоню от тебя посторонних
Безраздельно ты только моя![/font]

Anabel

Ещё я хотела спросить, могу я выложить здесь ещё свой рассказ? Возможно вам будет интересно.

Anabel

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:09 am

Anabel пишет:
решила представить на ваше рассмотрение моё стихотворение. Оно навеяно очень красивым фильмом "Честная куртизанка"

БРАВО!!! Мне очень-очень понравилось. Умничка просто!

Anabel пишет:
могу я выложить здесь ещё свой рассказ? Возможно вам будет интересно.

Я абсолютно за!!! Ждем...

rutena

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:09 am

rutena Спасибо, это вы меня вдохновили!

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:09 am

Сказочная Быль

- Боже мой, как скучно жить! – воскликнула я и бросила на пол словарь экономических терминов. Наташка только усмехнулась глядя на мои усердные попытки просвещаться на пользу собственной профессии. Я кинула на экран телевизора взгляд полный глубокой тоски.
- Это называется депрессия – заключила подруга.
- Ну, скажи мне, почему люди, от природы, наделенные блестящей творческой энергией должны тратить её на всю эту чепуху – это конечно был риторический вопрос.
- Ты у своего босса спросить не хочешь?
- Единственное чего я хочу, чтобы быль стала сказкой, а не наоборот!
- Обычно я не цитирую то, что доносится из колонок нашего мощного музыкального центра, но здесь более чем уместна фраза: «Всё в твоих руках, всё в твоих руках».
Слушая, голос своей верной подруги Натальи, я принимаю решение, завтра же начать свою собственную сказку!
Семь утра. Время дня, когда я обычно сплю. Причем, сплю не как Спящая Красавица и даже не как сурок, а как девушка готовая послать всех в Урюпинск! Однако, злой дух Будильника вырывал меня из теплых объятий Морфея. Я открыла глаза и увидела потолок. Всё как всегда, но я твердо намеревалась поставить свою привычную жизнь с ног на голову и ничто мне помешать не сможет.
- Зеркало, зеркало на стене, кто всех прекраснее в нашей стране – если бы зеркало было чистым, оно бы честно и откровенно ответило: «Ты прекрасна как богиня, недостатков нет в тебе». А так как, я недавно нанесла на него узор с помощью мятной зубной пасты, оно молчало и хмуро отражало действительность.
Я незамедлительно начала процесс модернизации Золушки, которая смотрела на меня из Зазеркалья. И через полчала она все - таки получила повышение и напоминала Принцессу. Смотря на своё прелестное отражение, я вдруг поняла, что для продолжения моей сказки, мне надо срочно бежать и ловить карету, но поскольку я не Чатский, мне пришлось довольствоваться тыквой, то есть автобусом. Мне попалась очень спелая тыква с большим количеством семян, но я – то знаю, что без испытаний не одна сказка не обходится.
Надо сказать, что Снежная королева в этом году постаралась на славу. Хотя на календаре был уже март, но весной совершенно не пахло. А ведь я так люблю запах весны!
На работу я не опоздала, но этот факт вовсе не смягчил лицо охранника, напомнившего мне древнегреческого Цербера.
Через несколько минут, я уже стояла за прилавком маленького бутика в большом торговом центре. Меня окружали косметические средства для кожи, волос и ногтей. Красота, в самом деле, спасет мир. Зная это, я гордо несла звание борца за победу сияющих женских глаз, румяных щек и очаровывающих улыбок над унылой повседневной рутиной, которая, подобно злой ведьме, может превратить и красавицу в чудовище.
Я заметила, что моё отношение к окружающим волшебно преобразилось. Если раньше вид потенциальных покупателей, проплывающих мимо моего рабочего места, были неинтересными и безликими, то сейчас я не просто смотрела них, а вела наблюдение с целью отыскать среди обычных людей, хорошо маскирующегося сказочного принца.
Высокий блондин стоял ко мне спиной и покупал какое-то экзотическое растение в бутике напротив. Здесь существовали два варианта. Или любящий сынок собирается порадовать матушку столь необыкновенным подарком, или в его замке, в самой высокой квартире томится этакая Василиса Прекрасная и только красота цветов, привезенных из далекой – далекой страны способна покорить её сердце.
Он обернулся и я обомлела, он, в самом деле, был прекрасен. Высокий, стройный, со своими до неприличия, синими глазами. А ещё эти чувственные губы и длинные пальцы! Я начала влюбляться с космической скоростью. Эта просто сказка какая – то!
Мои размышления прервала дама среднего возраста:
- Простите, а этот крем действительно дает омолаживающий эффект уже после двух недель применения?
- Разумеется, если пользоваться им регулярно – ответила я.
- А вон тот шампунь не раздражает кожу головы?
- Нет, что вы! Он протестирован и одобрен дерматологами.
- А может ли этот бальзам вызвать перхоть?
Таких вопросов набралось около десятка. Я терпеливо сносила мощный натиск. В любой другой день она бы меня раздражала, но сегодня вызвала лишь ироническую усмешку в свой адрес. Судя по высокомерному выражению её лица, она вовсе не собиралась совершать покупку. У меня возникла ассоциация со старухой из сказки Пушкина, которая никак не может определится: быть ли ей столбовой дворянкой или владычицей морскою. Так и не утолив жажду шопоголика, она удалилась с гордо поднятой головой, чем порадовала меня до глубины души.
В это утро ко мне ещё пожаловали две девчушки из дворца, одинаковых с лица. Как выяснилось, то был дворец спорта, а сестрички – близняшки занимались там художественной гимнастикой. Они интересовались очищающими средствами для лица. Появилась также Царевна-лебедь, разыскивающая гель для лечения мозолей. Бедняжке приходилась целыми днями стоять на пуантах, разучивая балетные па. Из соседнего отдела видео и аудио продукции нарисовался один из консультантов с улыбкой Чешерского кота на губах. Он сказал, что ему нужно купить бритвенный станок другу на день рождения. Он ежедневно заявлялся ко мне под разными предлогами. Но я слишком хорошо знаю, что нужно таким вот мартовским котам.
И вдруг я увидела Его! Того самого Прекрасного Принца, который недавно заходил в цветочный магазин. К моему величайшему сожалению, под ручку с ним шла предугаданная мной Василиса Прекрасная. Она всё тянула его в бутик с парфюмерией, он молчаливо сопротивлялся, видимо, не желая делиться остатками злата-серебра, схороненными в кошельке. Его спутница даже пробовала захныкать, но он был непреклонен. Я в очередной раз убедилась в правдивости статистических данных, согласно которым Василисы Прекрасные пользуются у добрых молодцев большей популярностью, чем их тезки Премудрые, к которым я причисляла и себя.
Мне стало грустно. Чтобы развеяться я собралась пообедать в кафе напротив торгового центра. Ходила я туда нечасто, но в честь сказочного дня решила нарушить свой привычный распорядок.
Однако даже уютная атмосфера и запах свежего кофе не смогли прогнать из моей головы мысль, что затея создать для себя сказочную реальность с треском провалилась. Невероятно трудно ощущать себя в сказке, если в глубине души гнездится одиночество, и как не пихай его в самый потаенный уголок сознания, однажды оно всё равно выплывет на поверхность. Особенно часто это случается, когда посещаешь места, куда ходят исключительно парами. Что ни говори, а романтики здесь было предостаточно.
К тому же, куда – то запропастился официант, пообещавший мне чашку Каппучино. Видимо сознавая свою оплошность, он появился через две секунды после того, как я об этом подумала. Причем, он несся так быстро, что думать о столь прозаичных вещах как стул в проходе, просто физически не мог. Как по мановению волшебной палочки Золушка, то есть я, снова стала сама собой, только облитая ароматным горячим каппучино.
- Простите! – почти визгливо вскрикнул официант.
- Ничего страшного – автоматически ответила я, пытаясь не думать об ожоге. Тем более, что пятно на свежей выстиранной блузке очень подходила под моё унылое настроение.
Спустя минуту появился старший менеджер и, как водиться в таких случаях, долго извинялся, лично принес лед, чтобы остудить мою пылающую кожу. Предлагал десерт за счет заведения или ещё одну чашку кофе. Впервые за меня так сильно беспокоились. У него даже возникла мысль отвести меня к врачу, чтобы убедится, что всё в порядке. Я поблагодарила за помощь, и поскольку сейчас кофе мне хотелось меньше всего, посчитала разумным удалиться, ведь обеденный перерыв уже заканчивался.
И тут мой взор резко остановился на соседнем столике. Это снова был тот самый Принц, с интересом разглядывающий участников инцидента. Только на этот раз компанию ему составляла молодая особа с прической а – ля «Медуза – Гаргона» и густо накрашенными ресницами.
В это миг я очень разозлилась на себя. Вылетев из кафе, я со всех ног бросилась обратно в Торговый Центр. Когда же я перестану вести себя как неисправимая фантазерка и выдумщица?! Ох, сколько раз в жизни мои сказки так и оставались сказками, Иванушки – дурачками, а золото – черенками. Я совсем не умею учиться на собственных ошибках, ведь ясно, что жизнь скучна и обыкновенна и сказку в ней не наколдуешь!
Отработав остаток дня на автопилоте, я поплелась домой. Не замечая, как загораются звезды, пока ещё не очень яркие, но уже такие далёкие. Ранняя весенняя слякоть хлюпала под подошвой, в такт хлюпанью моего носа. Плакучая ива позавидовала бы тому количеству жидкости, которое стекало с моих щек всю дорогу до родного подъезда. Когда я уже поднималась на крыльцо, каблук предательски соскользнул со ступеньки вместе с ногой и моя изящная фигура начала быстро оседать.
- Держу! – воскликнул кто- то из-за спины. Голос был низкий и глубокий, а руки сильными, так как вовсе не задрожали, удерживая на весу моё тело. Если бы сказка ещё продолжалась, я бы окрестила его богатырем Ильёй Муромцем. Но тот, кого я увидела, обернувшись, был на него совсем не похож. Ростом он был ниже меня. Его темные растрепанные волосы мечтали о расческе. Зато глаза его были такого же насыщенного кофейного цвета как пятно на моей блузке. А от прикосновения к его горячей ладони, мурашки устроили гонку по моей спине. И ещё у меня было смутное ощущение, что мы с ним уже встречались.
- Надеюсь, вы не очень рассердились – мягко спросил незнакомец.
- За что? – опешила я, когда он привел меня вертикальное положение.
- За кофе… - краска на его лице меня поразила. Давно не видела, чтобы такие взрослые мужчины краснели.
- Вы менеджер! В том кафе!
- Да, я вас сразу узнал. Думал, вы меня вспомните – мне показалось, что он даже обиделся. С ума сойти!
- Здравствуйте, я даже не знаю, что сказать – я давно уяснила, что честность лучшая политика в неловких ситуациях.
- Давайте, я вас провожу – опомнился он и поспешно открыл дверь.
- Вы здесь живете? – спросила я, протискиваясь в дверь, в непосредственной близости от его груди.
- Теперь, я сожалею, что нет – настала моя очередь смущаться. Его улыбка была ослепительна, как и положено менеджеру, но при этом
лишенная всякого притворства – Я пришел на новоселье к другу. Пойдемте со мной!
Я задумалась. Если я пойду то, судя по всему, мне придется общаться с ним. Мне показалось, что он умен, и, следовательно, с ним будет интересно. Не самый плохой вариант завершения далеко не лучшего дня моей жизни. Если не пойду, то весь вечер буду сожалеть об этом. И, в конце концов, я слишком много думаю!
- Хорошо, если вы подождете, пока я переоденусь.
- Как жаль, я думал, вы согласитесь продлить рекламную акцию нашего кофе!
- Как вас зовут? – спросила я, чувствуя, как моё настроение стремительно поднимается к самой высокой отметке.
- Илья Муромов – и эта была чистая правда.
Я уже час наблюдала за друзьями Ильи и мне это почему – то очень нравилось. Оказалось, что для некоторых людей новоселье самый любимый праздник в году. Даже лучше официальных календарных торжеств. Мы с кофейным менеджером расположились подальше от радостной и воодушевленной толпы гостей. Он сел рядом, и мы болтали, не замечая, что за окном становится всё темнее. Мне с ним было так легко и свободно, как будто он знал меня всю жизнь! Любая тема разговора раскрывала его для меня с неожиданной стороны. Бывало даже, что я знала, что он ответит, прежде чем задавала вопрос. От него веяло теплом и покоем, и в то же время он смешил меня как никто другой. Он подмечал вокруг то, что для обычного человека не представляло интереса. А ведь это были очень занимательные мелочи. Я поделилась с ним своими мыслями относительно новоселов, и он ответил:
- Новоселье – это новый и очень важный этап человеческой жизни, и потому достоин всяческих почестей – затем Илья протянул мне бокал шампанского – За твою новую жизнь!
Мы посмотрели друг на друга немного дольше, чем до этой минуты и я сразу поняла, о чем он думает.
Он придвинулся ближе и взял мою руку в свою, чтобы разогнать кровь и согреть её. Но кровь уже и так бурлила у меня в жилах и я решила вернуться к светской беседе, чтобы отвлечься.
- Твои родители, наверное, очень любят сказки, раз назвали тебя в честь былинного персонажа.
- Разумеется! А я их просто обожаю!
- Вероятно, ты и детям своим их на ночь читаешь.
- Непременно буду, если ты станешь их мамой…
Только в сказках бывает так, что прекрасный принц, скрытый под внешностью обычного человека, однажды увидев скромную принцессу, безумно влюбляется в неё. Не имея возможности подойти, незаметно наблюдает, как она проходит мимо, садится за столик, поправляет сверкающие локоны и заказывает мороженное. Он пытается заслужить её внимание, предлагая десерты и конфеты, но она смотрит сквозь него и не замечает, как часто бьётся его сердце. В её глазах такая печаль, что он готов сделать всё, чтобы развеселить её. А когда он решается предложить ей свидание, она исчезает в дали. Но он твердо верит в то, что они будут вместе.
Апрель выдался необычайно теплым и в воздухе, наконец, запахло весной! Я открыла окно и вдохнула полной грудью. Месяц назад я пообещала себе сделать свою жизнь сказочной. Я была готова к этому и искренне, как в детстве, ждала чуда! И в поисках принца, встретила настоящего богатыря – сильного и надежного, окружившего меня заботой и нежностью.
Илья подошел ко мне, обнял за талию и я услышала знакомый голос из – за спины:
- Доброе утро, моя принцесса…
Да, такое бывает только в сказках, но случилось на самом деле. Всё – таки
я превратила быль в сказку. Или наоборот?

Anabel

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:10 am

Anabel, прочитала. Очень понравилось. Написанно живо, интересно, и колличество блистательных сравнений - просто очаровывает. :sm36: :sm36: :sm36:
Тема стара как мир, но поданно по-новому. Спасибо, получила море удовольствия.
Anabel пишет:
Невероятно трудно ощущать себя в сказке, если в глубине души гнездится одиночество, и как не пихай его в самый потаенный уголок сознания, однажды оно всё равно выплывет на поверхность.

Близка эта мысле, а еще чеснее состояние.

rutena

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:10 am

Это стихотворение я писала своим друзьям...

Я желаю вам только счастья
В вашей жизни и навсегда,
Пусть судьбу оно вам украсит,
Будто искрами огонька.

Пусть его невесомые крылья
Обнимают и дарят тепло.
Все заветное станет былью
В новый мир, отворяя окно.

Пусть забота родных и близких
Согревает в морозный час,
А волшебные жизни кисти
Нарисуют любовь для вас.

Я желаю вам сил душевных,
Их порой не хватает так,
Чтобы жить и дышать надеждой,
Чтобы видеть мечты маяк.

Я желаю вам только мира
И вокруг и внутри семьи,
Чтобы все превосходно было
С окружающими людьми.

Удивляйте и удивляйтесь:
Спектр жизни ведь так широк.
Что бы ни было – улыбайтесь,
Отгоняя шаги тревог.

Пусть всегда рядом ходит сказка,
Обнимает и дарит свет,
И почаще пусть будет праздник,
Где его затерялся след.

Бесконечной желаю силы,
Чтоб хватило ее на тех,
Кому дарите и дарили
Свою помощь, душевный свет.

Сохранит пусть от всех напастей
Ангел светлый ваш теплый дом.
Пусть укроет от бурь, ненастья
И святым защитит крылом.

Я желаю вам непременно
Самой лучшей из всех зимы,
Улыбающегося лета
И волшебной, как сон, весны.

Пусть всегда в вас живет способность
Улыбаться и мелочам,
А ненужное слово «сложность»
Не относится больше к вам.

Я желаю вам просто жизни
В атмосфере любви, добра,
В окружении самых близких,
Под защитой Его крыла…

Miss

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:11 am

Miss, очень красиво. Я воспринимаю это как своебразные слова поддержки. Мне прибавилось веры и сил после прочтения. Спасибо.

rutena

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:11 am

Anabel восхитительно! Поэзия лирична и проникновенна, при этом с потрясающими философскими размышлениями. А проза просто очаровывает: написано очень интересно, с юмором, множеством аллюзий и сравнений и хорошим эмоциональным посылом. Спасибо тебе за твое творчество!
Miss - позитивное и очень светлое стихотворение! Именно такие и должны посвящаться настоящим друзьям! Спасибо тебе за него!
kotoenochek

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:12 am

rutena пишет:
Miss, очень красиво. Я воспринимаю это как своебразные слова поддержки. Мне прибавилось веры и сил после прочтения. Спасибо.
rutena, я так рада, что стихотворение немного помогло тебе. Спасибо тебе за то, что ты именно таким образом его поняла.

kotoenochek пишет:
Miss - позитивное и очень светлое стихотворение! Именно такие и должны посвящаться настоящим друзьям! Спасибо тебе за него!

kotoenochek, спасибо тебе большое! :sm67:

Miss

Сообщение автор ogosver в Пн Май 14, 2012 12:12 am

Anabel пишет:
Сказочная Быль
Miss пишет:
Это стихотворение я писала своим друзьям...

Все - больше слов нет....

Пошла я ... на работу...
тоже где -то очень счастливая....

ogosver

Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:12 am

Мы с тобой чередуем разлуки
С жаром радостным наших встреч.
Мы по замкнотому идем кругу,
Не желая сердца беречь.
Причиняем мы боль друг другу,
Расставаясь и вновь сходясь.
И молюсь тебе, словно Богу,
Чтобы ты отпустил меня:
"Дай, спокойствия, дай забвенья!
Дай унять этот жар в груди!
Дай забыть хотя б на мгновенье,
Как же больно тебя любить!".
Но как только, подслушав, разлука
Нас рассорить с тобой спешит,
Понимаем, что друг без друга
Мы не можем с тобой прожить.
И не надо ни дня забвенья,
Пусть пылает огонь в груди!
Не забуду ни на мгновенье,
Как же сладко тебя любить!
kotoenochek

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:13 am

kotoenochek, очень-очень классика.

rutena

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:13 am

rutena пишет:
kotoenochek, очень-очень классика.

Маечка, от тебя такой комплимент слышать вдвойне приятно! Спасибо тебе за такую высокую оценку!
kotoenochek

Сообщение автор ogosver в Пн Май 14, 2012 12:14 am

kotoenochek пишет:
...Как же больно тебя любить!".
...Как же сладко тебя любить!

Стихи , построенные на противовесе, мои самые любимые. :sm36:

ogosver

Дата регистрации : 2010-11-28

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:14 am

Спасибо! я исама люблю это и часто испоьлзую такой прием!
kotoenochek

Сообщение автор rutena в Пн Май 14, 2012 12:14 am

Взрслая

Как это ново быть одной
И мерзнуть, наслаждаясь тишиной;
И долго всматриваясь в душу,
Клясться, что покой ей больше не нарушат.

Как это ново слышать эхо
Своей истерзанной мечты
И сдерживая слезы, но со смехом,
Кричать, что не набрать ей высоты.

Как это ново в полудреме
Вдруг вскакивать от пустоты,
Цепляться в прошлое, как пациент как в дурдоме
Вести борьбу с собой на дне души.

Как это ново не боятся
Прожить жизнь без чьих-то рук,
Ни на кого не опираться
И принять приговор своих разлук.

Как это ново быть свободной,
Неуязвимой, безразличной и холодной,
И испытав страх потерять, страдать, разбиться,
Провозгласив безверье - Богу прекратить молиться.

rutena

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:15 am

Девочки, я хочу поделиться с вами моим литературным произведением. Если вам понравится напишите и я выложу остальные части. Пока только первая. Эта книга для меня имеет значение, потому что посвещена любимомому человеку :sm19:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЛАУРЭЯ.

Имя принцессы

История без любви – всего лишь хроника

Однажды во Вселенной рождается Сущность и состоит она из чувств людей, живущих на земле. Она летает по свету и ждёт. Она хочет увидеть мир и исследует его с упорством ученного. Проникая во все тонкости и закономерности. И самым большим открытием для этой Сущности является человеческая любовь.
И с тех пор как Сущность узнает о любви, нет её покоя на космических просторах. Желание испытать её так велико, что Сущность начинает усиленный поиск способов. И вот понимает, что единственным из них является переселение в тело. Так космическая Сущность становится человеком.
Но для рождения, ей ещё надо очень постараться…

Натан! - Элла преследовала парня уже минут десять, и он так и не замедлил ход. Вечерняя темень позволила ей разглядеть только его чуть сгорбленную спину и модный серый пиджак - Упрямец… - раздраженно шикнула женщина. Если бы не его отец, она вряд ли стала бы тратить время на капризные выходки юнца. Красивый самовлюбленный и жутко избалованный Натан был нужен ей, несмотря на то, что с ним так тяжело договориться.
- Постой же ты, наконец! - Элла сощурила глаза и посмотрела парню в затылок, тот резко остановился, почти потеряв равновесие. Затем он развернулся и с ненавистью взглянул на женщину. Он не произносил, а выплевывал слова:
- Ты мерзкая тварь! Почему бы тебе не оставить меня в покое? Разве тебе мало того, что ты пудришь мозги моему отцу, каждый день, убеждая его, что он излечится от всех своих старческих недугов. Как он может быть столь наивным! Ты всего лишь хочешь заполучить его!
- Это говорит твоя ревность, верно Натан? - Элла прекрасно знала о том желании, которое скрывал Натан под маской холодного циника. Однако она была права лишь отчасти. Юноша действительно ревновал, но скорее своего отца к этой без сомнения обольстительной и притягательной женщине. Мало кому из мужского населения их небольшого города удавалось сохранять здравый рассудок в её присутствии и не поддаваться животным инстинктам. Длинные ноги, изящные изгибы фигуры, гладкие словно шелк, волосы и поразительной глубины аквамариновые глаза. Натан не был исключением из правил, но его презрения по отношению к чужой женщине, задумавшей войти в их семью обманом, хватало, чтоб усмирить пыл и жажду обладания ею. На её дерзкую реплику Натан ничего не ответил и хотел удалиться, не желая пребывать в её обществе больше ни одной секунды.
- Бежишь? Что же, это так предсказуемо с твоей стороны. Твой внешний лоск и приятные манеры никогда не вводили меня в заблуждение. Ты - такой же трус, как и большинство мужчин, предпочитаешь не замечать проблему, даже когда об неё спотыкаешься!
- О, хорошо, если ты так настаиваешь, давай поговорим? Чего ты хочешь от нашей семьи? Денег?
- Нет, не денег! Мне нужен твой отец - Элла произнесла абсолютную истину, осталось только убедить в этом того, кто может оказать ей помощь в завоевании доверия мера города, которым и являлся отец Натана.
- Я тебя прошу! Мне хватило одного взгляда на тебя, чтобы понять, что ты ничего не делаешь без получения выгоды. Это весьма похвально, но только не в том случае, когда речь идет о больном старике, которого ты каждый день убеждаешь в полном выздоровлении. Ты же знаешь, что это бесполезно!
- Почему ты так уверен, в этом? - ещё громче вскрикнула Элла.
- А почему ты до сих пор не вылечишь свою сестру, раз у тебя столько веры в свои способности врачевателя?!
- Не смей! Даже не открывай свой рот! Моя сестра полностью излечима и этому уже есть подтверждения. Она очень скоро будет здорова!
- Интересно, а она знает, на какие ухищрения способна её обожаемая Элла, чтобы достичь своих цели?
- Она любит меня, а ты со своим ограниченным отношением к миру, даже представить не можешь, что такое настоящая любовь! - Элла решила закончить эту перепалку. Было очевидно, что Натан не собирался идти на мировую. К тому же, он не на шутку её разозлил. Элла знала о том, что её слабое место - это вспыльчивость и в этом состоянии она могла совершить много того, о чем впоследствии пожалела бы.
Натан же кротким нравом тоже не отличался и был настолько взбешен, что не стал сдерживать ничего из того, что раньше ему приходилось прятать в душе. Он приблизился к Элле, молниеносно притянул её к себе и впился ей в губы, беспощадно кусая их. Битва двух темпераментов закончилась в пользу Эллы, которая, собрав в кулак всё свое негодование, смогла оттолкнуть наглеца. Они долго и прерывисто дышали, смотря друг на друга с остервенением непримиримых соперников.
- Ты совершил ошибку, Натан - язвительно произнесла Элла. Её голос был довольно хриплым после долгой задержки дыхания - Теперь не рассчитывай, что это сойдет тебе с рук.
- Ха, я догадался об этом! И что ты сделаешь? Нашлешь на меня заклятье? Впечатлительные девушки нашего города называют тебя ведьмой.
- Могу себе представить, какие длительные беседы ты ведешь с этими впечатлительными девушками, когда забираешься к ним в постель! - Элла злостно выплюнула изо рта кровь, которая покрывала её искусанные губы.
- В то время как ты крадешь их драгоценных женихов! Один поворот твоих бедер и они готовы служить тебе как дворняжки!
- Как же тебя мучает вожделение! Наверняка ты сходишь с ума, ведь тебе недоступно то, чего ты так жаждешь - женщина медленно отвела в сторону ткань шифонового платья ровно до середины вышеупомянутого бедра и с удовольствием наблюдала, как сжались его зубы, а лицевые мышцы судорожно напряглись.
- Дешевка - изрек юноша, подавляя дрожь во всем теле.
- Ну, иди же ко мне и возможно мы сможем, что ни будь сделать с твоей неудовлетворенностью.
Натан знал, что это ловушка, и ему было противно от того, что он до сих пор колеблется и не может просто уйти от соблазна. И всё же он решился, и, покачиваясь от усталости, побрел прочь.
Молодая женщина еще долго смотрела ему вслед, переводя дыхание. Самоуверенности этому парню было не занимать и поэтому небольшая встряска, по мнению Эллы, была бы ему даже полезна. Она вновь сощурила глаза, прикидывая в уме каким же образом ей совершить такую сладкую и уже достаточно холодную месть.
Сестра Эллы, о которой упоминал Натан, сидела перед большим зеркалом и внимательно изучала отражение. Да, она действительно была красива, ей говорили об этом многие люди, и она должна была бы им верить, тем более что доказательства были на лицо. Округлые плечи, широкое доброе лицо. Выразительные голубые глаза. Она думала, всё таки, что они не такие красивые как у Эллы. Настоящей роскошью являлись её золотые локоны. И это единственное с чем она всегда соглашалась. Всё остальное для неё было весьма спорно. Например, её округлое тело не отличалось достаточной стройностью. А огромное количество модных журналов у неё в шкафу утверждало, что это абсолютно не модно и даже уродливо. К тому же был ещё один существенный недостаток, но его исправить девушка не могла. В комнату постучали. Это Элла приоткрыла дверь, постукивая своими изящными длинными пальцами по дверному косяку.
Златоволосая девушка улыбнулась. Комната наполнялась почти волшебным теплом, когда в неё заходила её сестра. Она протянула руки навстречу ей и оказалась в родных объятиях. Элла восхищала её всю жизнь. Не только изысканной тонкой красотой своего тела, но и пылкостью душевных порывов. Элла была готова на всё ради своей семьи. Она была её центром и солнцем. Иногда возлагая на себя непосильную ношу большого количества забот. Нет, она не была трудоголиком, просто ей хотелось, чтобы жизнь её близких, была максимально комфортной. Её нежность сполна компенсировала отсутствие родителей, которых лишили родительских прав тогда, когда Элле не было ещё десяти лет. С тех пор их обеих воспитывал дедушка. Он перевёз их в маленький приморский городок и поселил в небольшом деревянном коттедже. Несколько комнат в нем он решил сдавать приезжим. Таким образом, в доме всегда была еда и одежда. Но для Эллы этого было недостаточно. Она занялась врачеванием. Давно её привлекала магия самой природы, деревья, цветы травы самым благоприятным образом воздействовали на организм человека, и Элла решила это использовать. Она готовила отвары и чаи, делала свечи, и картины из засушенных цветов продавала их в небольшом магазинчике возле центральной площади. Там всегда находились туристы желающие приобрести сувенир или выпить экзотического напитка. Элле хватало занятий в течение дня, но вечер она обязательно посвящала дедушке и сестре по имени…
- Лаурэя! - Элла прижала к себе свою сестренку и глубоко вздохнула.
С этим именем была связана целая история. С раннего детства Элла отличалась от других. Дети её возраста играли в командные игры, она же держалась в стороне, но не потому что стеснялась. Она наблюдала. Своим прозорливым и пронзительным взглядом она подмечала в детях самые потаенные душевные струны. И в большинстве случаев её разочаровывало то, что она видела и потому она не хотела тратить время на общение с ними. Дедушка говорил ей, что это проявление гордыни и это нехорошо, однако Элла чувствовала себя гораздо лучше в одиночестве. Дед говорил, что её мать не была образцом заботы и понимания, но всё, же попыталась изменить ситуацию тем единственным способом, который пришел ей на ум. Она снова забеременела. Когда родилась сестра, Элле уже исполнилось семь лет. Она довольно быстро научилась читать и буквально заглатывала сказки, которые покупал ей дед. Пока отец с матерью выясняли свои непростые отношения, Элла тихонько прокрадывалась к колыбельке малышки и читала ей перед сном. Особенно ей нравились эльфы и их прекрасная принцесса с золотыми волосами. С первого дня после прочтения сказки про неё, Элла уговаривала родителей также назвать и сестру. В итоге девочку назвали Лаурой. Но Элла упорно называла её Лаурэей. Имя "Лаурэя" в переводе с языка эльфов означало "золотистая".
- Ты дрожишь? Что случилось? - взволновалась золотистая девушка.
- Натан - вздохнула Элла.
- Господи, этот мальчишка не стоит твоих волнений! Он сводит с ума почти весь город. Возможно, ему здесь тесно. Он гораздо более органично смотрелся бы на улицах столицы. Я не понимаю, зачем он тебе.
- Я не хочу, чтобы Леонид расстраивался из - за наших ссор. Он так мне дорог. Если бы мы были дружны с его сыном, то наша свадьба не откладывалась бы так надолго.
- Леонид сделал тебе предложение?! - Лаура резко развернулась и ударилась о ножку стула стопой.
- Ай! - Элла поддалась вперед и прикоснулась к ушибленному месту - Солнышко моё, сейчас всё пройдет - прохлада пальцев Эллы сделала своё дело и Лаура облегченно вздохнула.
- Ох, уж эти ноги - раздраженно проворчала блондинка.
- У тебя замечательные ноги - Элла не обратила внимания на брошенный на неё недоверчивый взгляд и добавила - И это не издевательство!
Элле казалось, ничто на свете не способно было убедить сестру, что её тело абсолютно нормальное и в нем нет никакого уродства, совсем наоборот.
Лаура вернулась к животрепещущей теме:
- Когда это произошло?
- Сегодня, пару часов назад. Официально. Он так нервничал. Думал, что я не соглашусь. Но всю интимность момента нарушил его сынок. Ворвался уже порядком нетрезвый, обругал меня последними словами. Я хотела помириться, но всё четно. Натан ужасно упрямый.
- Хотя я близко с ним и незнакома, но наше будущее родство меня уже не устраивает.
- Поверь я тоже не в восторге. Однако Леонид любит сына слепой любовью, и я не собираюсь лишать его иллюзий, по крайней мере, пока.
Лаурэя понимающе кивнула. Она видела Натана несколько раз. Впервые они встретились на приеме в честь дня города. На лужайке возле дома мера были накрыты столы. Горячий летний воздух был полон запахом костра. Нанятые музыканты настраивали инструменты для акустического концерта. Официанты раскладывали столовые приборы на белоснежных салфетках. Всё было просто идеально. Предвкушение праздника вызывало почти детский трепет в душе Лауры. Она сидела напротив сцены и впитывала в себя всю суету приготовлений. И неожиданно резкий запах алкоголя заполнил легкие:
- Привет, милая… - голос был каким - то приторно сладким и снизился почти до шепота, когда зазвучал вновь - Ты и есть моя будущая… родственница?
Лаура повернула голову вправо и встретилась с очень темными глазами. Это чужое лицо было в миллиметре от её собственного.
- Ты Натан? - спросила она неуверенно, всей душой желая ошибиться.
- Какое это имеет значение для тебя? - лениво спросил голос. Странно, даже не смотря на присутствие у него в крови горячительной жидкости, он вел себя совершенно уверенно. Не было развязности и заплетающегося языка.
- Никакого - согласилась Лаура - Ты породнишься с моей сестрой, а не со мной.
- Ух, а ты оказывается дерзкая! - восхитился парень - Неудивительно, если учесть кто твоя сестра.
- А что не так с моей сестрой? - ощетинилась Лаура.
- Не хочу о ней вспоминать - Натан плюхнуться в плетеное кресло возле одного из столов и развернулся к гостье лицом - Ты очень привлекательна - слегка прищурив глаза, он закурил, не отрывая взгляд от выреза кружевной блузки Лауры. Та, в свою очередь пожалела, что позволила Элле надеть на себя такую откровенную одежду, ведь она так близко прилегала к большой груди.
- Смешно - кривая ухмылка посетила её лицо. Она сидела в кресле напротив и старалась сохранять непринужденный вид, но на самом деле хотела спрятаться от этого гипнотизирующего взгляда, не обещающего ничего целомудренного.
Натан как - то неестественно вздрогнул, закидывая ногу на ногу. Он внимательно разглядывал её лицо, потом вновь перевел глаза на грудь.
- Я и не думал смеяться - голос его стал хриплым, однако он быстро исправил тон - У тебя чудное имя. Лаурэя… Звучит как песня.
- Что тебе нужно? - забыв о приличиях, не выдержала Лаура. Получилось слишком грубо, но ей надоело чувствовать себя выставочным экспонатом, который рассматривают со всех возможных углов.
- Хороший вопрос! - парень придвинул стул ближе. Его колени почти касались атласной ткани юбки Лауры - Как ты думаешь, что нужно мужчине, который так долго не отрывает от тебя взгляд?
- Понятия не имею - конечно, она догадывалась, какие желания может вызывать девушка у парня, если она демонстрирует такой вырез, но дело было в том, что Натан многого не знал и потому мог ошибочно принять её за персону, намеренно вызывающую определенные реакции у мужского пола. А Лаурэя не была такой девушкой. Она даже девушкой - то себя не считала.
Натан поднялся, оперся на подлокотники её кресла, наклонил лицо прямо к уху Лауры и неспешно прошептал слово:
- Секс…

- Нет! - воскликнула Лаура, отгоняя от себя непрошеное воспоминание.
- Что нет? - Элла в недоумении смотрела на сестру. В это время она расправляла постель, чтобы помочь ей приготовится ко сну.
- Я хотела сказать, что может быть не стоит вмешиваться в их отношения. Пусть они сами разбираются.
- Должен же кто - то показать наглецу его место!
- О, сестра! Я узнаю этот пылающий взгляд. Ты что - то задумала?
- Я ещё не знаю, но больше ему его выходки с рук не сойдут.
Лаура не стала спорить. В конце концов, Элла была права. Может Натан и уважал своего родителя, но со всеми остальными обращался с презрением, и, наверное, было бы лучше, если бы кто - то указал ему на никчемность такого поведения.
- Давай забудем о нём. Позволь лучше тебя поздравить. Надеюсь, ты будешь счастлива с Леонидом.
- Вне всякого сомнения - девушки обнялись. Не разрывая объятий, Элла взяла сестру за талию и потянула вверх. Лаура крепче схватилась за шею Эллы и слегка поморщилась, когда её колени разогнулись. Боль всегда возникала неожиданно. Бывали моменты, когда Лаура двигалась без неудобств и почти забывала о непокорности своего тела, но иногда боль пронзала ноги настолько, что приходилось кусать губы, чтобы не вскрикнуть. Особенно колени. Они были слабым местом.
Элла прижала сестру сильнее и перетащила на кровать. При этом она запыхалась и ей потребовалась несколько секунд, чтобы восстановить дыхание.
- Жаль, что дед уже спит. Он мог бы помочь тебе - чувство вины закралась в эту обыденную фразу.
- Лаурэя! Только не сравнивай себя опять с мешком картошки - Элла слегка разозлилась - Поверь, не существует в мире столь красивых мешков!
Лаура промолчала, но сестра знала её слишком хорошо.
- Эй - Элла присела на кровать и обняла сестричку за плечи - Ты не обуза, милая.
- Нет? - Лаура смотрела на единственного человека, способного понять её чувства.
- Девочка моя, если бы ты хоть раз мне поверила, то поняла бы какая ты красивая. Твои волосы излучают солнечный свет, а глаза, словно чистые озера с голубой водой. Твой ум настолько острый, что ты можешь поддержать любую беседу и заставить кого угодно слушать тебя с открытым ртом, смеяться до упаду над твоими шутками. А твоя доброта. Твоя самоотверженность. Разве можно видя всё это обращать внимания на то, что ты…
- Инвалид - закончила за неё Лаура.
- Не говори так больше! - теперь Элла по - настоящему рассвирепела, вскочила и стала нервно ходить по комнате. Она делала так ещё в детстве, каждый раз, когда приходила в ярость.
- Это слово оскорбительно для тебя, неужели ты этого не понимаешь! Ты - это не инвалидная коляска, ты - не костыли, ты - не лекарства. Ты - молодая женщина, которая пробуждает в мужчинах страсть. Ты - женщина, которая принесет в этот мир новую жизнь. Ты - женщина, способная добиться исполнения любой своей мечты! Ты никакой не инвалид! Услышь меня, наконец! Я люблю тебя!!! И не стану лгать ради твоего успокоения!
- Элла, тише, ты разбудишь дедушку - слабо всхлипнула Лаура.
- О, сейчас мне всё равно. Назови мне хоть одну причину, по которой ты не можешь принять свою женственность.
- Я пугаю людей - голос её почти надломился.
- Ты хотела сказать мужчин.
- Нет…
- А мне кажется всё дело в этом. Ты думаешь, что ты для них отвратительна?
- Элла! - глаза Лауры наполнились слезами.- Да и не спорь. Поэтому ты закрываешься в своих мешковатых объемных свитерах, поэтому не смотришь им в глаза. Ты думаешь, тебя отвергнут. Господи, Лаурэя! Почему ты такая трусиха?!
Теперь Лаура плакала не скрываясь. Рыдания сковывали ей сердце, и она давила их в себе, чтобы не разбудить уставшего за день деда и не показать свою слабость. Сокрытие своей души, Лаура считала главной задачей в жизни. Даже она сама не знала сколько тайн и невысказанных слов находится в области возле её души. Сколько мук и боли она успела задушить в зародыше, лишь бы никто из её семьи не подумал, что она не довольна жизнью. Что она жалуется. Она не имела права на жалобы, о ней итак заботились сверх меры.
- Да, я боюсь - нерешительно призналась она - И не только мужчин, а вообще людей. Я много раз видела, как они крестятся, завидев меня, словно не хотят чтобы моя болезнь перекинулась на них - Элла хотела что - то сказать, но Лаура перебила её жестом. - А ещё они всё время дают мне деньги, когда я сижу в инвалидном кресле, а я ведь не попрошайка. Ещё много всего… Эта липкая жалость, не имеющая ничего общего с искренним сочувствием. Что же до мужчин, то я прекрасно осознаю, что они будут бегать от меня, потому что на моем лбу написано: "большая ответственность".
- Сестренка, что же мы сделали с дедом не так? Почему в твоей голове так много нелепых мыслей? И разве ты не видишь вокруг людей, любящих тебя такой, какая ты есть. Твой взгляд направлен не на тех - Элла пожалела о своей горячей тираде, в прочем, как и всегда. Она нежно обняла ноги своей сестры и аккуратно положила их на кровать, стараясь не задеть колени.
- Я принесу воду - коротко сказала она и удалилась, не зная, что ещё добавить.
Лаурэя лежала, устремив взор в потолок. По её скуле струился соленый след. Веки не моргали, она впала в ступор. С ней это случилось довольно часто. По ночам. Когда все спали. Отчаяние. Смирение. Безразличие.
Элла вошла в комнату с тазом нагретой воды. Это был обычный вечерний ритуал. И обычно он проходил под веселый смех сестер. Их оживленный разговор и достаточно откровенные шутки. Но в этот раз всё было иначе. Тишина давила на уши Элле, но она не могла найти в себе силы её нарушить. Она легонько подтянула Лауру за руку, для того чтобы она села на кровати и спустила ноги. Затем Элла вынула из кармана бутылёк и капнула в воду несколько капель лавандового масла. Размешала их ладонью. Комнату заполнил легкий аромат, однако Лаура осталась к нему безучастной. Её лицо ничего не выражало. Теперь она действительно напоминала девушку, сраженную недугом. Элла бережно омывала её лодыжки и стопы. Она как бы извилась, слишком усердствуя в этом процессе. Затем Элла по одной вынула из воды ноги Лауры. Обтерла их мягким полотенцем и пожила их под одеяло, чтобы не успели остыть. Она знала, что у сестры есть проблемы с кровообращением и когда её ноги остывали, то покрывались холодным потом. Поэтому вечернее омовение было скорее необходимостью, чем удовольствием.
Наконец молчание сестры начало медленно убивать и Элла произнесла:
- Я очень сильно люблю тебя - она выделила каждое слово, чтобы удостовериться, что смысл этой фразы дошел до адресата. В ответ Элла получила замутненный усталостью взгляд голубых глаз.
Девушка глубоко вздохнула и пошла к дверям, когда услышала слабый голос сестренки:
- Спасибо, родная - глаза Лауры закрылись, она отправилась в царство Морфея.
Постояв ещё немного в дверях, высокая брюнетка направилась в свою спальню. В её голове ещё звучали выстраданные признания, которые она услышала сегодня вечером.
Она не могла поверить в то, как много она не знала о собственной сестре. И она была столь несдержанна, что добавила ей новую порцию переживаний. Но убиваться чувством вины, не было времени. Надо было что - то сделать. Как - то помочь. Но как? Проблема ведь крылась в голове, точнее в сердце. Сердце… У Элла начал рисоваться план.
Она поняла, что излечит Лаурэю. Любовь! Причем только если она полюбит сама. Таким образом, её душа раскроется навстречу восхитительному чувству. Именно то, что нужно. Чтобы не забыть эту мысль, она записала её на листе бумаги: "Я хочу, чтобы Лаурэя испытала самую глубокую и самую большую любовь в своей жизни".
Неожиданно в её мысли врезался Натан. Вот ведь мерзавец, озабоченный мальчишка! Их ссору она никогда ему не простит. Он раздражал Эллу до дрожи. Вот бы он изменился. Эта идея Элле очень понравилась. Она перевернула листок и записала: "Я хочу, чтобы Натана постигли невероятные изменения". Она посмотрела на записи и решила, что всё же не станет их хранить. Лаура может их увидеть и ей это не понравится. Поэтому, поддавшись порыву, она поднесла бумагу к горящей свече, которая всегда была в её комнате, не смотря на доступность электричества. Бумага начала темнеть и становиться пеплом. Элла сгребла пепел в ладонь и подошла к окну и открыла его.
Вечер выдался ветреным. Элла сдула пепел с ладони, и он полетел ввысь.
Желания. Мир наполнен ими. Их сила велика так же, как велика жажда их исполнения. Многие мудрецы не раз говорили: "Бойтесь своих желаний. Они так противоречивы" И может, всё же не стоило записывать два таких сильных и таких разных желания на одной бумажке?

Anabel

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:15 am

rutena ты бы знала как мне знакомо состояние из твоего последнего стихотворения...

Anabel

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:15 am

Anabel пишет:
Девочки, я хочу поделиться с вами моим литературным произведением. Если вам понравится напишите и я выложу остальные части

Anabel , мне понравилось. Написано легко, история заинтересовала. Я примерно догадываюсь, но хотелось бы прочитать остальное. Спасибо!

Miss

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:16 am

БаловствоSmile

Я на завтрак ела кашку,
Очень вкусная была,
Но пришла вреднючка Машка
И тарелку унесла.
Съела кашку там за шкафом,
За добавочкой пришла,
Только съел уже наш папа
То, что я съесть не смогла.
Тогда Машка разозлилась,
Стала мамочке кричать,
Мама очень удивилась
И давай все выяснять.
Почему же нашей Машке,
Нашей младшенькой сестре,
Не досталось этой кашки,
А всё слопали уже?!
Машка гнусно так ревела,
Ныла, вредина она!
Говорит: совсем не ела!
Всё Наташка забрала!
Ну, а я терпеть не буду,
Всё свалила на отца,
Никогда я не забуду
Выражение лица.
Папа очень разозлился,
Взял кастрюлю и пшено
И поставил всё варится,
Мы не поняли его.
Через некоторое время
Папа кашку снял с огня,
И вот можете не верить,
Но заставил есть меня.
Мол, ты старшая сестрёнка,
Так тебе по старшинству.
Так полезно для ребенка
Кушать кашку поутру.
Маша в шоке вся стояла
И не знала где присесть,
Ведь тогда уж понимала,
Что придётся ЭТО есть.
На мое-то удивление
Каша вкусная была,
Но специально отвращение
На лицо я нагнала.
Маша, бедная, молчала,
Натворила, дура, дел,
Чуть попозже зарыдала,
Только что уже теперь.
Папа взял большую ложку,
Ей поднес ее ко рту,
Хорошо не поварешку,
Потеряли б мы сестру.
В общем, Маша постояла
И давай кричать на всю:
Я не то тогда сказала,
Признаю вину свою!
Это я украла кашку,
Поиграться просто так,
У моей сестры Наташки…
Кто же знал что будет так?!
Я не буду больше, честно,
Так обманывать семью,
Знаю я, и мне известно,
Что за это получу!
Папа встал, ушел из кухни,
Мама тоже отошла,
Я ж сестре шепнуло в ухо:
Каша вкусная была!

Miss

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:16 am

Miss я в отпаде

Anabel

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:17 am

Anabel , спасибо!

Miss

Сообщение автор kotoenochek в Пн Май 14, 2012 12:17 am

Miss пишет:
БаловствоSmile

Просто супер! очень позитвно, с хорошим юмором! Спасибо! У меня сразу настроение поднялось!
Anabel пишет:
ЛАУРЭЯ.

Здорово! Романтично! Красиво! Мне понравилось!
Anabel пишет:
Если вам понравится напишите и я выложу остальные части

Конечно, выкладывай! Ждем продолжения!
kotoenochek

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:18 am

kotoenochek пишет:
Просто супер! очень позитвно, с хорошим юмором! Спасибо! У меня сразу настроение поднялось!

Спасибо, Катя! Приятно, что твое настроение после прочтения улучшилось! :sm67:

Miss

Сообщение автор Anabel в Пн Май 14, 2012 12:19 am

Пепел

Натан не спал всю ночь. Его терзали спутанные мысли. Не то чтобы это состояние было для него в новинку, просто прошлой ночью он значительно превысил ту меру алкоголя, которую позволял себе обычно. В итоге его разгоряченное воображение начало демонстрировать ему уж совсем непозволительные фантазии.
Главной героиней этого бреда оказалась сестра будущей жены его отца. Она и её дивное имя стучало ему в виски на протяжении шести часов. Голова болела ужасно, но тё ужасы, что он вытворял с ней в своей голове под влиянием опьянения, были полны просто первобытной дикости. Он никогда не думал, что в его подсознании живет такой извращенец! А ведь раньше ему казалось, что он изучил себя достаточно хорошо. Натан не помнил, а скорее всего не хотел вспоминать сюжет своего кошмара. И ему это почти удалось. С одним лишь исключением, в его ушах словно поселился крик белокурой девушки. Очень странный крик, зависший где - то на границе боли и наслаждения.
Натан вышел на лужайку перед домом, глубоко вдохнул прохладный утренний воздух. Облегчение не пришло. "Определенно этот сон можно использовать в качестве антиалкогольной рекламы" - подумал парень и усмехнулся про себя. Суббота предвещала ему столько удовольствий, когда он размышлял о ней вчера, но сегодня он решил абсолютно изменить свои планы, исключив из них любые горячительные напитки и уж тем более красивых длинноногих блондинок, впрочем, как, и брюнеток шатенок и рыжих соответственно. По крайней мере, он не собирался вступать с ними в интимную связь. Только не в этот раз.
- Доброе утро, Натан! - встречаются женщины, которые поступая на работу в качестве обслуживающего персонала, думают, что должны всячески демонстрировать свой статус подчеркнуто вежливым обращением или, как в данном случае, произносить имя своего работодателя на европейский манер, делая ударение на последний слог.
Надо ли говорить, что такая чопорность приводила в бешенство не только Натана, но и порой его отца, который однажды сообщил сыну шёпотом: "Бог мой, иногда мне хочется окунуть её вздернутый нос в овсянку". С тех пор Натан перестал обращать внимание на пафосные выходки своей прислуги, а иногда неприкрыто высмеивал их.
- Маргарита, ваш передник сегодня выглядит особенно белым! - он мог бы сочинить шутку и поинтереснее, если бы у него не раскалывалась голова - Вроде бы у нас не намечалось торжеств.
- Вы, вероятно, забыли, что вчера ваш отец сделал предложение леди Элле - с этими словами она протянула Натану аспирин и стакан воды. Слишком давно она работала на этого, избалованного вечеринками, парня.
- Черта с два она леди - проворчал он в ответ.
Маргарита - женщина с непроницаемым лицом и потому нельзя было угадать, как она отреагировала на подобный комментарий. Она выдержала паузу, в то время как Натан запивал таблетку, затем продолжила:
- Поэтому вечером состоится семейный сбор. Леонид Германович, леди Элла и её сестра.
- С каких пор она уже часть семьи?!! - половина воды, наполняющей стакан, вылилось на землю.
- Вы о леди Элле? - спокойно спросила Маргарита, прекрасно зная ответ на данный вопрос. Приглушенное шипение вырвалось сквозь зубы Натана.
- Позвольте заметить, что леди Лаурэя также очень милая девушка - в другое время попытки этой немолодой служанки поддерживать светскую беседу позабавили бы Натана, но в это мгновение ему было не до смеха. С одной стороны ему придется невыносимо долго лицезреть женщину, которую он ненавидит всей своей грешной душой. С другой, рядом с ним будет находиться девушка, чей душераздирающий стон, преследовал его со вчерашней ночи, заставляя всё его мужское естество непроизвольно дрожать.
- Ваш отец очень надеется, что вы присоединитесь к нему сегодня вечером.
Натан развернулся и пошел к дому, подумав, что суббота обещает быть весьма эмоциональной.
Лаурэя медленно поднялась с подушки, закрыла лицо ладонями и улыбнулась. Непонятное чувство разлилось по всему телу. Словно его всю ночь нежно ласкали. Ничто не напоминало о спазмах и судорогах, и это было весьма необычно. Только приятное сладкое тепло. Лаура откинула одеяло и провела пальцем по своему бедру. Кожа слегка сжалась под этим прикосновением. Она не помнила свой сон, зато четко могла описать всё мельчайшие ощущения, которые он в ней вызвал. Девушка даже смутилась, вспоминая об этом. Легкий румянец заиграл на её щеках.
- Ещё так рано! - хныкнула Элла, зашедшая в комнату - Кто тебе разрешал просыпаться? - она забралась на широкую кровать сестры и улеглась рядом.
- Тот же вопрос! - Лаурэя провела рукой по волосам Эллы.
- У меня сегодня помолвка, помнишь? О, надо столько всего сделать!
- Ты справишься.
- Ты хотела сказать "мы справимся"? - произнося эту фразу, Элла посмотрела на неё с хитринкой в глазах.
- Что? Нет! Даже не думай! Никакого шопинга! Ты знаешь, как пагубно он на меня влияет и потом у меня шкаф уже ломится от предыдущих платьев, которые ты для меня выбирала. Так что я отказываюсь - Лаура сложила руки на груди и надула губы.
- Сестра, ты забыла упомянуть, что те платья безвозвратно вышли из моды - возмутилась Элла, сдерживая улыбку - Ты ещё помнишь, что такое "мода"?
Лаура показала Элле язык и натянула одеяло на голову. Одно упоминание о появлении в каком ни будь общественном месте приводило Лаурэю в оцепенение. Всё эти взоры любопытных прохожих, детские вопросы типа: "А почему тетя на коляске?". Настоящая пытка! Не говоря уж о том, что примерка одежды всегда была непростым испытанием в смысле физической нагрузки. Лаура не могла почувствовать даже сотой доли того восторга, который присущ большинству женщин во время походов по магазинам.
- Лау! Лау! Лау! - приговаривала Элла, стараясь растормошить завернутую в одеяло девушку. Для этого она решила использовать самый незаконный способ - щекотку.
- АААА! Брысь! - взмолилась Лаура. Подобное сопротивление совершенно не помогло, и потому Лаурэя воскликнула:
- Ладно! Но ты сражалась нечестно!
- А ещё нас ждет массаж и салон красоты! - победоносно улыбнулась Элла.
- Знаешь, кто ты?!! - громкий крик и подушка полетела в Эллу, но та быстро метнулась, к дверям и удар пришелся на разбуженного Артура Викторовича. Его военное прошлое выработало в нем превосходную реакцию, поэтому подушка быстро оказалась в его руках, так и не задев лицо.
- Дед! Ты в порядке? - Лаура прикрыла рот ладонью и испуганно смотрела на вошедшего.
- Я в шоке - признался Артур Викторович - Что за боевые действия с утра пораньше? - голос звучал строго и даже осуждающе - Сколько раз я говорил вам о дружбе и сестринской солидарности?
Вдруг воцарилась полная тишина. Артур пристально рассматривал внучек, сдвигая брови на переносице. Они притихли и напряженно застыли.
- Ну хватит - тихо произнес он, а затем разразился таким хохотом, что стены в комнате задрожали.
- Тьфу! - в сердцах выпалила Элла - Мне уже двадцать семь и я до сих пор на это попадаюсь! - Все трое засмеялись ещё громче. Затем Артур Викторович удалился, давая возможность внучкам принять водные процедуры. И когда пришло время, взял Лаурэю на руки и понес в столовую. Он всегда утверждал, что это доставляет ему невероятное удовольствие - носить такую легкую девушку на руках. Спорить с ним было бесполезно и потому Лаура молча обнимала его за шею и ждала пока он опустит её на стул.
- Какие у вас на сегодня планы? - спросил Артур Викторович, наливая внучкам чай.
- Магазины - медленно и четко проговорила Элла, наблюдая, как Лаура меняется в лице.
- Лаура не волнуйся так, я думаю, что в этот раз она не будет тебя слишком беспокоить. В конце концов, она главная героиня сегодняшнего вечера - Элла не могла не заметить иронии в голосе деда. Она прекрасно знала, что ему не нравится Леонид. Одна из причин этого, крылась в довольно заметной разнице в возрасте. Также он считал, что Леонид незаслуженно занимает пост мера города. И в довершении вышеизложенного, Леонид не отличался крепким здоровьем. Артуру не хотелось, чтобы старшая внучка оказалась вдовой, едва надев на палец обручальное кольцо.
- Дед! - строго посмотрела на него Элла - Не начинай всё сначала.
- Ладно, но о том, чтобы я пошел в его дом сегодня не может быть и речи.
- Ну и упрямец же ты - Лаура сложила руки на груди.
- Какой есть - пожал плечами Артур.
Два бурных темперамента с трудом взаимодействовали друг с другом. Элла и Артур Викторович постоянно находились в состоянии негласного соперничества. Несмотря на огромную любовь, связывающую их сердца, им было ужасно тяжело смириться с превосходством одного над другим. Элла не любила никому подчиняться. Независимость была одним из условий её комфортного существования. Артур же пытался воздействовать на неё разумными доводами, пытаясь уберечь от ошибок. В этом не было бы ничего необычного, если бы не их детская гордость. После очередной ссоры они могли не разговаривать друг с другом сутками, используя Лауру как парламентера.
В этот раз разговор был мирным и Лаурэя облегченно вздохнула.
- Ты готова? - Элла стремительно выскочила из - за стола.
- Нет - съязвила Лаура.
- Мне нужно существенно сократить количество отрицаний в твоем словаре.
- Обещай, что это будет недолго!
Лицо Лаурэи выражало полнейшую скуку, в очередной раз она ждала, пока Элла переоденется. Пять предыдущих платьев её совершенно не впечатлили. В том, что касалось внешнего вида, Элла была перфекционисткой. И вот, наконец, она вышла из - за ширмы. Лаура замерла, совершая очередной зевок, и громко захлопнула рот.
Это чудо было молочного цвета с кружевными вставками, обрамляющими вырез на груди. Шёлк струился по изгибам фигуры. На талии ткань была присобрана с помощью позолоченной заколки со стразами. Рукава, чуть приспущенные с плеч, спускались до изящных запястий.
- Ух - ты! - вырвалось у Лауры - Королева!
- Наконец! Позитивная эмоция! - обрадовалась Элла. Она развернулась к зеркалу и на лице появилась торжествующая улыбка - А ты права, сестренка. Оно идеально!
- Ты идеальна - поправила её Лаура. Элла подошла к сестре и крепко поцеловала ее щеку - Люблю! - просто сказала она.
Лаурэя должна была признать, что всё - таки ей нравятся магазины, с точки зрения архитектуры и расположения. В её списке существовали даже фавориты. Особую слабость она питала к большим, ярко освещенным торговым центрам в несколько этажей с просторными лифтами. В таких местах всегда было просторно и прохладно от кондиционеров. Витрины светились огнями, привлекали покупателей разодетыми манекенами. И здесь обязательно звучала, какая ни будь заводная музыка. Всё это в комплексе вызывало ощущение торжества. И даже толпа народа не вызывала никакой паники у Лаурэи. Возможно потому, что она равномерно рассеивалась по залам. Однако совсем избавиться от тревоги не удалось. Пока Элла везла Лауру от одного бутика к другому, она могла лишь пристально наблюдать за тем, как вертятся колеса её коляски и не поднимать глаза на любопытных зевак. Ей казалось, что стоит ей посмотреть перед собой, как она увидит глаза прохожих, наполненные презренной жалостью или даже брезгливостью. Эта мысль заставляла её ещё более сосредоточенно изучать тщательно отполированный пол.
- Итак - произнесла Элла, не скрывая нетерпения в голосе - Теперь, я возьмусь за тебя. Для начала, массаж!
Сестры направились к лифту. Мягко и неторопливо кабина двинулась наверх, сквозь её прозрачные стены они видели бутики, зеленые декоративные растения, небольшие кафе и даже фонтан посреди одного из залов.
- Милая, есть кое - что, о чем я забыла тебе сказать - начала Элла.
- О чем?
- В этот раз у нас будет другой массажист, не тот к которому ты привыкла - они уже вышли из лифта и приближались к кабинету.
- Массажист? - воскликнула Лаура, когда смысл слов сестры дошел до её сознания - Ты хочешь сказать мужчина?
- Ну, скорее парень…
Лаурэя не успела ничего ответить, поскольку дверь кабинета отворилась, и внутри возник юноша среднего роста, темноволосый и совершенно поразительными зелеными глазами.
Парень подошел ближе, услышав её голос, и посмотрел на своих гостей, но при этом что – то было не так с его зрачками. Он смотрел мимо них.
- Элла? - улыбнулся Алекс - Я узнал запах твоих духов - парень протянул руку, и Элла бережно сжала её в своих ладонях.
- Алекс, это Лаурэя - моя обожаемая сестра и твоя сегодняшняя пациентка.
- Лаурэя.- парень снова засиял, и его лицо приобрело поистине божественные черты. Не смотря на неподвижность зрачков, Алекс был одним из самых красивых людей, которые встречались Лаурэи за всю жизнь и необыкновенные линзы были не причем. Он светился изнутри. Добротой и вежливостью - Так звали эльфийскую принцессу!
- Верно - робко подтвердила Лаура и вложила свои пальцы в руку Алекса.
- Я рад! - искренне признался юноша - Проходите, а я пока согрею ладони под краном.
- Он - прелесть, правда? - Элла вновь перешла на шепот.
- Он слепой - это было удивительно, Лауре было сложно в это поверить.
- Что не помешает ему доставить тебе радость.
- Но…
- И ты сможешь, хотя бы отчасти, избавится от страха незнакомцев.
- Но…
- Данную частицу я тоже исключу из твоего словаря! - шикнула Элла.
- Ты оставишь меня с ним одну? - неприкрытый ужас стоял в глазах Лауры. Элла помогла сестре пересесть на кушетку и расстегнула замок на её платье. Ещё несколько минут и Лаурэя была полностью обнажена. Затем она легла на живот, и Элла заботливо укрыла её простыней.
- Я вернусь сразу после обертывания с водорослями. Это, конечно, дорогое удовольствие, но ради помолвки ничего не жалко. Ты можешь довериться Алексу, он ориентируется здесь лучше, чем в любом другом месте. И он очень тактичен, не волнуйся.
Элла была довольна сложившейся ситуацией. Она почти напевала, когда подходила к двери кабинета. И прежде чем закрыть её с обратной стороны весело подмигнула сестре.
Через секунду Алекс вышел из ванной, которая располагалась напротив кабинета, и тихо повернул защелку замка. Он достаточно стремительно подошел к кушетке, где лежала пациентка. Взял с тумбочки флакон с ароматическим маслом и медленно стянул простынь до пояса. Всё это он делал, молча и мучительно медленно. Видимо не привык разговаривать во время работы. Он был абсолютно спокоен, в то время как Лаура вся дрожала изнутри. Словно её тело стянулось в комок, и она отчаянно желала, чтобы Алекс нарушил эту пугающую тишину, что он и сделал:
- Я не сделаю тебе больно - нежно произнес Алекс - Я знаю, как это сложно поверить чужому человеку, но твоё тело очень устало от постоянной боли. Мы должны помочь ему избавится от неё. Я не вижу тебя, но чувствую, что ты прекрасна. Мне не нужно физическое зрение, чтобы это понять. Возьми мою руку.
Лаурэя взяла Алекса за руку и вдруг почувствовала необъяснимый покой. У неё возникло чувство, что она знает его уже давно. И она расслабилась. Стоило Алексу коснуться её кожи, как она становилась мягкой и эластичной. Пальцы слегка продавливали биологически активные точки. Ладони разглаживали натянутые мышцы спины. Тепло его рук обволакивало тело сонным туманом, и Лаурэя задремала.
И снова тот сон. Руки Лаурэи были сплетены с мужскими руками. Они держали её ласково, но крепко. Она слышала тихое дыхание этого мужчины и была опьянена запахом его кожи. Его обнаженный торс надежно прижимал её своей тяжестью. Он не шевелился, только размерено и глубоко дышал. И Лаурэя даже во сне могла ощутить, насколько была необходима ему. И тут она захотела пошевелиться, ей захотелось сдвинуть его, но сил не хватало. Ей нужно было вздохнуть, но грудная клетка была задавлена. Она совершила ещё несколько попыток подняться, а затем поняла всю их четность и замерла. Мужчина начал поднимать голову и бормотать её имя: "Лаурэя, Лаурэя".
- Лаурэя… - в очередной раз позвал Алекс и она, наконец, проснулась.
- Я заснула - её голос звучал испуганно. Она впервые в жизни забылась и потеряла контроль над собой. А ещё она заметила, что завернута в теплое одеяло.
- Это же замечательно - радостно воскликнул Алекс - ты спала так безмятежно и крепко, что я решил не будить тебя, когда закончил, но прошло уже достаточно много времени. Скоро вернется Элла - Лаурэе вдруг захотелось его обнять и поблагодарить, потому как она ни разу не чувствовала себя такой счастливой.
- Алекс… - позвала она нерешительно.
- Да? - он нагнулся ближе, чтобы расслышать её слова, и она, поддавшись внезапному порыву, она потянулась и обняла его за шею.
- Спасибо тебе - прошептала она. Осознав, его смущение, Лаура, поспешно отстранилась - Извини. Я не знаю, зачем я…
- Нет, не извиняйся. Просто я не ожидал, но это было приятно.
- Что приятно? - Элла появилась незаметно.
- Твоя сестра очень великодушна - быстро ответил юный массажист. Он начал вести себя замкнуто, и Лаура поняла, что это из - за неё. Она снова пожалела о своем поступке. Алекс торопливо попрощался с ними и вышел из кабинета. Наблюдая за ним нельзя было догадаться, что он слеп.
- Что ты с ним сделала? - шутливо спросила Элла. Лаура смолчала, всё ещё стыдясь. К счастью, Эллу сейчас занимали совершенно другие вещи.
Воздух летал между открытых окон автомобиля Эллы. Она подпевала новомодной певице, надрывающейся по радио. Лаура задумчиво рассматривала дома, мимо которых они проносились с непозволительно большой скоростью. Самое поразительное, что Эллу ни разу не штрафовали за это. Она буквально очаровывала сотрудников государственной авто инспекции.
- Зачем ты познакомила меня с Алексом? - спросила Лаура, когда песня закончилась.
- Я хотела, чтобы ты поняла, что самореализация человека не зависит от его физического состояния, а лишь от его желания. Он - слепой, но очень профессиональный массажист. И он действительно красив, хотя скромно это отрицает. Как и ты.
- То есть ты нашла для меня родственную душу?
- Я лишь стремилась показать как много потрясающих мужчин в этом мире.
- Таких, как Леонид - закончила Лаурэя вместо сестры.
- Мне жаль, что дед не верит в искренность наших чувств - вздохнула Элла - Леонид для меня как ещё одна семья. Он и отец, и брат, и друг, но деда он никогда не заменит.
- А как ты поняла, что влюбилась? - этот вопрос интересовал Лаурэю не сильно, просто она давала понять сестре, что готова обсудить любую тему и помочь в любом деле.
- Никак - Элла сосредоточенно смотрела на дорогу.
На лице Лауры отразила шок.
- То есть ты его не любишь?!
- Я в него не влюблена и у меня нет страсти по отношению к нему. Однако, я вряд ли согласилась бы с ним расстаться. Он так добр и нежен со мной.
Лаура решила закрыть тему. Было очевидно, что отношения будущих супругов намного запутаннее, чем ей казалось на первый взгляд. Просто пока ещё не пришло время это обсуждать. Поэтому она задала другой вопрос:
- Слушай, а почему нам надо было уезжать из торгового центра, разве нельзя было там купить платье для меня?
- Ох, я знала, что ты спросишь - увильнула Элла - Жизнь и я приготовили для тебя сюрприз. Осталось недолго и ты всё сама увидишь.
Они въехали в какой - то двор. Обычный, и ничем ни примечательный. Был слышен лай собаки, а возле песочницы бегали детишки. Элла заглушила мотор, вышла из машины и привычным действием вынула из багажника инвалидную коляску. Можно было подумать, что это не доставляет ей никаких неудобств. После того как Лаурэя, аккуратно переместили с сидения автомобиля на сидение коляски, они вошли в подъезд и сразу повернули направо к деревянной лакированной двери.
- Интересное место - произнесла Лаура, оглядывая пыльные и далеко не стерильные стены. Ей было не привыкать к заброшенным местам. Она много их видела, но какая связь между платьями и этим домом ей было совершенно неясно.
Дверь открылась после третьего звонка. Запах кофе сразу же ударил в нос Лауре. Но это был необычный кофе, в нем присутствовал ещё какой - то ароматный ингредиент.
Встречала их молодая женщина с абсолютно белыми волосами и серыми глазами. Даже сравнение с русалкой здесь было неуместно, потому, как она была гораздо красивее этих мифических существ.
- Добрый день – улыбнулась женщина – Для вас уже всё готово.
И карусель завертелась! Прежде чем Лаурэя смогла опомниться, её пересадили в крутящиеся кресло и две пары рук начали трогать её волосы, разворачивать её лицо в разные стороны, раскрывать несколько баночек с косметикой. В то время как Элла накладывала ей на лицо маску, её подруга делала ей маникюр. Потом они вдвоем мыли и сушили ей голову, при этом шепотом переговаривались. Лауру это немного нервировало, но она решила молчать до тех пор, пока экзекуция не закончится. Вместо разговоров она рассматривала помещение, которое больше напоминало мастерскую. Здесь было много света, пыли и белых полотен, на которых размещались разноцветные лоскуты ткани. Всюду валялись карандаши и линейки. Нигде не наблюдалось стола, только два огромных дивана и тумба, возле которой она собственно и сидела. Не было ни одного зеркала, так что Лаура даже примерно не представляла, что творили с ней на протяжении двух часов. Только Лаура решила, что может вздохнуть спокойно как Элла попросила её:
- Закрой глаза, дорогая – и дальше тишина. Лаура не слышала не единого звука, кроме шороха. Конечно, это был шорох ткани, Элла и её незнакомая Лауре соучастница одевали её во что – то.
- Что ты думаешь, Ника? – вот как Элла назвала белокурую женщину, когда её сестра открыла глаза.
- Честно, я не ожидала, что получится так хорошо. Ты абсолютно угадала размер. Осталось добавить аксессуары. Пожалуй, вот эти - спрятать украшения интриганкам не удалось, и Лаура отчетливо рассмотрела серьги в виде тонких золотых колец с подвеской внутри, что было действительно оригинально, также золотую цепочку с подвеской-каплей, сделанной из страз.
Что касалось самого платья, а это было платье, то оно оказалось черным с плотным подолом, облегающим фигуру и тонким, невесомым шифоном сверху. Черные балетки с такими же стразами что и подвеска завершали композицию.
- Боже, ты так красива! – блеск в глазах Эллы подтверждал её искренность.
- Могу я взглянуть?
- Я очень сожалею, но тебе придется поверить мне на слово.
- Ты даже не подашь мне зеркало?!
- Лау, мы очень опаздываем, а я ещё не готова, да и к тому же здесь зеркал нет, а своё я дома забыла.
- Все эти твои хитрые махинации меня удивляют, почему я не могу увидеть свое отражение? Что, всё настолько плохо?
- Вот именно поэтому я и не дам тебе зеркало, не хочу, чтобы ты портила свой восхитительный образ самокритикой.
- Ладно – безразлично произнесла Лаура, веря в то, что ничего особенного в, данный момент, из себя не представляет, впрочем как и всегда.
Элла невероятно быстро собралась, надев, то самое платье молочного цвета и выпрямила свои темные волосы, которые блестящим покрывалом обрамляли её лицо.
Уже почти стемнело, когда они подъезжали к дому мера. Его дом был сравнительно небольшой. Два этажа и длинный балкон – это первое, что бросалось в глаза. Ничего необыкновенного в этом строении не было, что лишний раз подтверждало скромность Леонида Германовича. Сам хозяин дома вышел ровно через минуту после того, как Элла заглушила мотор.
Он был седым, но при этом всегда элегантно одетым мужчиной с добрым и открытым сердцем. Мало кто догадывался, что это сердце совсем не здоровое. Одна Элла могла действовать на него таким образом, что оно билось спокойно. Леонид часто называл свою невесту «тихой гаванью». Она умиротворяла его душу.
- О, любовь моя! У меня нет слов! – воскликнул, он приветствуй гостей – А если бы были, их всё равно не хватило, чтоб описать тебя сегодня, милая!
- Леонид, ты несправедлив, не я одна сегодня буду сиять – возразила Элла, открывая дверь сестре.
Леонид сам вытащил инвалидную коляску, не прибегая к помощи охраны, и подвез её к сидению.
- Да, ты права, она словно фея! – хозяин нежно поцеловал руку Лауре.
- Благодарю – улыбнулась Лаурэя, смотря в добрые глаза Леонида, и понимая, что лучшего мужа для Эллы нельзя было и пожелать.
Натан сидел в гостиной в расстегнутой белой рубашке и черных брюках. Он слышал, как подъехала машина, и как его отец приветствовал свою будущую жену, но не торопился приводить себя в подобающий вид. Он дал себе обещание не напиваться, но лишить его сигарет не мог даже он сам. Весь его вид выражал полное безразличие к происходящему. Он облокотился на спинку дивана и сосредоточенно смотрел в одну точку. Дым сигарет витал по комнате и медленно заполнял собой всё её пространство.
И тут он увидел её, девушку, которую возжелал со вчерашней ночи сильнее чем, что - либо другое в этом мире. Дым придавал её образу мистическую привлекательность. Она улыбалась, видимо отец начал сыпать шутками. Её золотые локоны ниспадали чуть ниже плеч, а платье открыло парню обзор всех остальных её прелестей. Начиная с шикарного бюста, заканчивая прелестными стройными ножками. Натан никогда не думал, что парализованные ноги могут быть до такой степени обольстительны. А это её украшение со стразами! Сверкающая капля легла прямо в ложбинку между её грудей, и Натан мгновенно покрылся испариной. Черный шелк облегал её широкие бедра, и хотя она и сидела, их изгиб был отчетливо заметен безумному взгляду юноши.
Лаурэя посмотрела на Натана и её глубокие голубые глаза расширились. Сначала, он подумал, что она его испугалась, однако всему виной была расстегнутая рубашка и то смущение, которое девушка испытала при виде её владельца. Натан был счастлив, наблюдая появление румянца на её щеках.
- Сынок, ты ещё не готов? – с дрожью в голосе спросил его отец. Он тоже не ожидал такой откровенной сцены. Стараясь разрядить ситуацию, Леонид пригласил девушек сразу к столу. Натан и Лаура снова встретились взглядами. Девушка нервно укусила губу, чем вызвала такую гормональную бурю в теле Натана, что он вынужден был резко встать и поприветствовать её. Он просто не мог больше выносить дистанцию между ними.
- Ла-у-рэ-я! – нараспев произнес парень, наклоняясь и целуя её в щеку. На этот раз поведение этого человека буквально ошеломило девушку. Она даже не могла пошевелиться, впадая в шок от такой наглости. Они ведь не были друзьями и почти не знали друг друга. Не считая той, короткой беседа при знакомстве они почти не разговаривали. Сейчас он не был пьян, но в его взгляде появилось нечто сумасбродное и отчаянное. Его запястье коснулось её плеча, и Лаурэя моментально напряглась. Неодобрительный взгляд Леонида привел Натана в чувства и тот поспешил удалиться, чтобы не смущать девушек.
- Прошу меня извинить – вежливо отчеканил он.
- Натан сегодня полон эпатажа – усмехнулась Элла, когда нарушитель спокойствия скрылся из виду.
Пока все остальные садились за стол, Лаура не могла отделаться от мысли, что пришла на это торжественное мероприятие напрасно. Натан не только смутил её, но вторгся в её личное пространство безо всякого на то права. И неизвестно, что ещё придет ему в голову в течение вечера.
- Надеюсь, ты не огорчена поведением моего сына сегодня. Я знаю, что с ним нелегко общаться, но он ещё так молод.
- Именно поэтому я не воспринимаю всерьез его выходки. Как прошло сегодняшнее совещание? – Элла, как и подобает образцовой невесте, пустилась в обсуждение вопросов политики и бизнеса, зная, что если Леонид не выговорится сразу, то не сможет в полной мере насладиться ужином.
Лаура не спеша потягивала воду из бокала. Она старалась не пить спиртного, потому как её тело неоднозначно его переносило. В то время, как голова начинала дико кружится даже от мизерного глоточка, другие части тела непроизвольно расслаблялись и это приносило мышцам долгожданное облегчение. Поэтому если Лаура и пила, то очень медленно, чтобы организм успел привыкнуть к действию алкогольного напитка.
- Натан, ну наконец – то! – Леонид улыбнулся, оглядев сына с ног до головы.
Он был одет как английский шпион. Строгий костюм, бабочка и, уже замеченная всеми, белая рубашка. Натан выбрал стул напротив Лауры. В который раз за эту субботу он поражался себе. Лаурея так часто мелькала у него перед глазами, а рассмотрел он её только сейчас. Не то, чтобы он раньше её не хотел, просто с его глаз словно сорвали пелену, не позволяющую ему по достоинству оценить её красоту. Физические неточности в ней, интересовали его сейчас меньше всего. Она была такой женственной и скромной, не смотря на то, что могла при случае и нагрубить. Он готов был поклясться, что кожа у неё такая же шелковая как и ткань платья, а губы должно быть невыносимо сладкие и…
- Натан, твой отец сказал, что ты подготовил для нас ещё одну неожиданность – громкий голос Эллы развеял в воображении парня эротические видения – Я имею в виду, что первую неожиданность мы уже наблюдали, когда вошли сюда.
Юноша мог бы ей не отвечать, но он не хотел быть невежливым в присутствии златовласки, сидящей в нескольких сантиметрах от него.
- Даю подсказку. Это оглушит вас и наполнит кровь адреналином – Натан сделал вид, что, в самом деле, чувствуют вкус еды у себя во рту и более того, тщательно её пережевывает.
- Хм, что это может быть? Как ты думаешь сестричка?
- Не знаю – Лаура подняла глаза на Натана – Быть может, Натан хочет на нас поохотиться.
Натан был восхищен ответом. Да, она нравилась ему! Красива и умна, но всё же, он надеялся, что она не заметила неконтролируемое желание в его глазах. Прерывая веселый смех, вызванный удачной шуткой девушки, он встал и произнес тост:
- В таком случае желаю всем удачной охоты в этом году! – послышался звон бокалов. Все выпили, и Леонид сказал, нежно глядя на Эллу:
- Что касается меня, я уже получил свой трофей!
-Значит, я - твой трофей?! – притворная злость Эллы повеселила Лауру. Она засмеялась, но тут, же убрала её с лица. Не стоило расслабляться, когда рядом Натан.
После ужина Элла пожаловалась на духоту, и Леонид предложил ей прогуляться во дворе:
- Мы скоро вернемся, Лау – поспешила Элла успокоить сестру.
- Будь, пожалуйста, обходителен – шепнул Леонид перед уходом.
Маргарита, включила какую – то музыку и принялась убирать столовые приборы со стола. Лаура уже достаточно долго сидела и её спина буквально разламывалась. Она слегка поморщилась и поерзала на стуле, и это не укрылось от взора Натана.
- Пожалуй, тебе лучше прилечь – без лишних слов Натан подошел к Лауре и взял её на руки. Близость её тела сводила его с ума. Её волосы пахли невероятной смесью цветов и ягод, различить которые, он был просто не в состоянии. Ей тоже было жарко, он чувствовал раскаленную кожу её рук, обвитых вокруг его шеи. Лаурея старалась даже не смотреть на него, пока они шли к дивану. Пальцами она могла ощутить прохладу серебреной цепочки. Он спрятал её под рубашку. Незадолго до конца ужина он снял пиджак и расстегнул три пуговицы на рубашке. Темные волоски на груди четко выделялись на фоне его смуглой кожи. Она судорожно вдохнула воздух и почувствовала запах мужчины. Лаурэя задрожала, и Натан прижал её ещё крепче. Ему так не хотелось отпускать её на подушки дивана, и он чуть ли ни силой заставил себя сделать это. Когда она удобно расположилась на диване, он сел рядом и услышал вопрос:
- Ты знаешь, о чём эта песня? Элла говорила, что ты знаешь английский язык.
- Девушка поет о том, что в душе у неё чернота и грусть. Она не хочет, чтобы парень заметил это в ней. Поэтому всячески закрывается от него, не позволяя ему стать ей ближе.
- Это разумно с её стороны – тихо проговорила Лаурэя.
- Ты так думаешь? – удивился Натан – Почему?
- Стоит открыться, и становишься уязвимой – Лаура опустила голову во время ответа. Натан еле остановил себя от того, чтобы не взять её за подбородок и заставить посмотреть на него. Он жаждал её смущенного взгляда. Тема была напряженной, а Натану сегодня не хотелось подобных разговоров.
- Значит, ты – Лау? – широко улыбнулся Натан.
- Так меня называет Элла – Лаура немного расслабилась, и на лице возникло подобие улыбки – Похоже на мяуканье.
- Лау- спародировал Натан кошачий голос – Я буду впредь называть тебя так – Лаура пожала плечами, показывая, что ей всё равно. Натан не отводил глаз от её лица, любуясь ей. Внезапно ему захотелось узнать ответ на вопрос, который мучил его последние несколько часов.
- Ты считаешь меня мерзким, не так ли?
- Да – коротко ответила Лаура - Натан не обиделся, он знал свои недостатки, и они ему не мешали. Но ему хотелось услышать аргументы, и он ждал продолжения. Лаура смутилась, но решила не пасовать – Ты живешь так, будто тебе на всех наплевать и тебе нравится так жить. Не замечая чужих проблем, ты напоминаешь солдата, который прячется в окопе, вместо того, чтобы идти туда, где он может реально пригодится и помочь людям.
- Иными словами, я – трус?
- Я говорю лишь, что у каждого человека есть выбор, как поступить и он в любой момент может исправить положение.
- Ты оказывается идеалистка, Лау – прошептал Натан.
- А мне не важно, что ты думаешь обо мне – воскликнула Лаурэя, ошибочно приняв фразу Натана за оскорбление. Если бы она знала, что он думал о ней на самом деле, то не сказала бы таких слов. Их прервала Элла, которая ворвалась между ними словно ураган, сметая всю интимность момента.
- Леонид сказал, что скоро настанет время сюрприза.
- Он не солгал – ответил Натан, скрывая в голосе разочарование. Подобраться к Лауре оказалось не так просто. Сначала надо было изменить её мнение о нем, и он собирался начать с дозы адреналина.
- Пойдемте во двор – Натан уже привычным движением подхватил Лауру, вызывая изумление у её сестры, и понес её через двор, игнорируя инвалидную коляску.
Четверо человек расположились в ряд. Натан всё - таки опустил Лауру в кресло, заботливо предусмотренное Леонидом. Затем Леонид подмигнул Натану, и он громко выкрикнул:
- Начали!
В ту же секунду небо заполонили яркие огни фейерверка. Грохот раздался такой силы, что Лаура вздрогнула, но затем посмотрела в небо и расцвела от радости. Натан мельком наблюдал за её реакцией. Она была похоже на ребенка получившего подарок на Рождество. А небо тем временем стало напоминать холст художника, разукрашенный цветными брызгами. Потом начали появляться целые фигуры из огней: шары, звезды, сердечки. Лаурэя и Натан, улыбаясь, смотрели, поочередно, то на небо, то друг на друга и впервые со дня знакомства, в их взглядах не было напряжения, одно лишь счастье.
- Это было потрясающе – воскликнула Элла, наблюдая, как искры тают на синем бархате неба.
- Да, и это надо отметить – Леонид уже успел сходить за бокалами с шампанским.
Лаура взяла бокал и в порыве радостного возбуждения выпила всё вино залпом. Не прошло и минуты, как она в этом раскаялась, мало того, что её голова пошла кругом, так ещё и кашель неожиданно взорвал ей легкие.
Тут же, рядом с ней оказалась Элла и начала успокаивать её поглаживая и постукивая ей спину.
Леонид взял у Лауры бокал и пристально посмотрел внутрь. То, что он так увидел, его не на шутку разозлило.
- Маргарита! – позвал он, и служанка как будто выросла из под земли позади хозяина дома – Маргарита, почему вы дали мне грязные бокалы?
- Такого не может быть, Леонид Германович.
- А это что, по - вашему?
Служанка посмотрела в бокал и с непроницаемым лицом произнесла:
- Это пепел.
- Натан, сколько раз я говорил тебе не курить в доме? – возмутился Леонид.
- Ровно столько, чтобы я никогда не стряхивал пепел в бокалы с шампанским – раздраженно прошептал парень.
- Вместо этого ты стряхивал его себе на волосы – улыбнулась Элла, разглядывая прическу Натана.
- Это должно быть последствия фейерверка. Забавно, вы ведь знаете, что есть такой обычай. Загадывать желания и потом выпивать бокал шампанского с пеплом, оставшимся после сожжения бумажки с написанным на нем желанием.
- Ну, сейчас не новогодняя ночь, так что соблюдены не все условия – отшутилась Элла, вспоминая о прошлой ночи и о пепле, развеянном по ветру.
- Давайте не будем ударяться в приметы и обычаи, а то получится, что Натан посыпал голову пеплом, а это символическое действие означает печаль или горе, а нам сейчас не нужно грустить, ведь так? – все присутствующие молча кивнули – О, я вижу, дорогие мои девочки, вы очень устали и потому я не отпущу вас сегодня домой ночевать. Вы останетесь у нас. Натан, скажи Маргарите, чтобы она подготовила гостевую комнату для Лауры, а мы с Эллой будем отдыхать в моих апартаментах.
Натан ворочался в своей постели до рассвета. На этот раз его не терзали эротические картины, ему достаточно было знать, что Лаурэя спит в соседней комнате, чтобы понять, что сна он так и не дождется. С громким рычанием он встал с постели. У него была почти физическая необходимость увидеть лицо белокурой красавицы, и он не захотел себя сдерживать.
Лаура лежала на кровати в позе эмбриона, свернувшись клубком. Одеяло валялось на полу. Волосы налипли на её лицо, и она как – то неспокойно дышала. Натан подошел ближе и сел на край кровати. В таком виде она казалась совершенно беспомощной и хрупкой и Натан не смог подавить в себе нежданный прилив нежности. Он поднял одеяло и уже намеревался укрыть девушку, как вдруг она перекатилась на спин

Anabel

Сообщение автор Miss в Пн Май 14, 2012 12:19 am

Город чужой, страна чужая.
Тихо, так тихо. Ночь.
Мы же ее до конца выпиваем.
Может, родится дочь.

Холодные окна, горячий воздух
В комнате на двоих.
В этот момент бесконечно просто