Разговоры о любимых фильмах

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разговоры о любимых фильмах

Сообщение автор rutena в Пн Июн 11, 2012 3:40 am

Предлогаю обсудить у кого какие любимые фильмы, мне кажется одного быть не может

rutena

Дата регистрации : 2010-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разговоры о любимых фильмах

Сообщение автор rutena в Пн Июн 11, 2012 3:40 am

Мне долгое время сложно было ответить на этот вопрос.

Я вообще безумно обожаю комедии, люблю посмотреть кой чего пафосного, например "Последний самурай", "Властелин колец", или просто мелодраммы по Холмарку, люблб также классическое кино: Филини, Бергман, Трюффо и т.д.
А вот совсем недавно мне кажется у меня появилисб любимые фильмы.
Это: РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ и ОСЕНЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ.
Оба с грустным концом, но я могу их пересматривать бесконечно....

rutena

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:03 am

РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ на Новогодние праздники пересматривала, очень нежный фильм, такая легкая история, немного не реальная. И актеры великолепные. Я вообще люблю старые фильмы смотреть.

Еще очень люблю наш фильм 1947 года - Золушка. В нем столько доброты и очарования!

И если говорить о старых фильмах, то еще один фильм - это "В джазе только девушки", очень веселое кино, смотреть можно до бесконечности.

JUL27

Дата регистрации : 2010-11-11

http://fanartserials.narod.ru/

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:04 am

За фото спасибо nadja

nadja пишет:
Ну а про фильмы с Софией я вообще молчу. Я их коллекционирую.

Софи Лорен - очаровательная красавица. Всегда восхищалась ее красотой, умом и талантом!
А какие у нее глаза, ресницы - до неба!
JUL27

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:04 am

Нинлиль пишет:
Сердца трех

Отличный фильм :sm250: , первый раз его смотрела в 6 классе в кино с подругой ходили, неизгладимое впечатление от просмотра, с тех пор, смотрю его каждый раз, как показывают по телевизору.

Нинлиль пишет:
Гордость и предубеждение с Колином Фертом и Дженифер Эль

Это вообще шедевр, он у меня на диске есть, могу скрины сделать. Супер! Колин просто неотразим.
И читала и смотрела на одном дыхании! :sm252:

Нинлиль пишет:
Да, да пожалуйста, я тебе буду очень признательна И я тоже сделаю.

Я отдельную тему создала "Гордость и предубеждение"
Думаю, там будет о чем поговорить. :sm4:
JUL27

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:05 am

Нинлиль пишет:
Сердца трех
Обожаю этот фильм. Жигунов - такая лапочка!!! Правда, Леонсия меня всегда немного раздражала
JUL27 пишет:
Это вообще шедевр, он у меня на диске есть, могу скрины сделать. Супер! Колин просто неотразим.

Могу помочь со скринами :sm4:

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:05 am

Лия пишет:
Могу помочь со скринами

А мы уже и тему такую создали :sm1:
JUL27

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:06 am

JUL27 пишет:
А мы уже и тему такую создали
Я знаю, только до нее еще не добралась. Вы молодцы! Я вами горжусь! Спасибо!

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:08 am

За фото спасибо nadja

За фото спасибо Нинлиль

много инфы

Сообщение автор Preciosa в Пн Июн 11, 2012 4:08 am

Грязные танцы - классный фильм! Мы с девчонками собирались у девочки, у которой был тогда видеомагнитофон и пересматривали этот фильм раз пятнадцать!Очень хорошее впечатление производит: такой он немного наивный, но очень музыкальный и позитивный! Спасибо. что вспомнили о нем!

Нинилиль: спасибо за скрины!

Preciosa

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:10 am

Нинлиль пишет:
Вспомнили Dirty Dancing (Грязные танцы) 1986 США

Такой добрый, милый фильм, иногда его пересматриваю, ностальгия...
Чудные актеры, душевная музыка и танцы!

Нинлиль, великолепные скрины! :sm250:
Плюсики тебе поставила.

Вот еще пару фото:

JUL27

Сообщение автор Selena в Пн Июн 11, 2012 4:10 am

Из старых советских фильмов больше всего люблю "Служебный роман". Женская интуиция 1 и 2, Законы привлекательности, Сердцеедки. Фильмы с Одри Хепберн, Вивьен Ли. Оч много фильмов, которые нравятся и могу пересматривать.

Selena

Дата регистрации : 2010-11-18

Сообщение автор rutena в Пн Июн 11, 2012 4:11 am

Selena пишет:
больше всего люблю "Служебный роман"

Я тоже обожаю этот фильм!

JUL27 пишет:
"В джазе только девушки", очень веселое кино, смотреть можно до бесконечности.

Да, комедия очень легкая и с душой!

rutena

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:11 am

А мне очень нравятся наши российские музыкальные фильмы - "Д'Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины вперед" (там песня называется "Разлука" - обожаю ее, могу выложить), "Дон Сезар де Базан".
Многие фильмы мне нравятся, например еще "Интервью с вампиром"

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:12 am

Немного информации о фильме "Интервью с вампиром"

Этот фильм поставлен Нилом Джорданом по весьма известному и нашумевшему роману писательницы Энн Райс. В отличие от многих других произведений на подобную тему в романах Райс вампиры представлялись не бездушным воплощением зла, а весьма сложными созданиями с богатым внутренним миром, способными чувствовать, страдать, сожалеть, любить и ненавидеть. Такой материал было очень заманчиво попробовать перенести на кинематографическую почву, и Нил Джордан взялся за этот проект, после того как студия Warner Brothers приобрела у Энн Райс права на экранизацию романа "Интервью с вампиром: вампирские хроники".

С кастингом этого фильма все было, как обычно, довольно интересно. Когда Том Круз - уже на тот момент суперзвезда, снявшийся в известнейших фильмах "Лучший стрелок", "Цвет денег", "Человек дождя", "Несколько хороших парней", - который обычно играл исключительно положительных героев, вдруг заявил, что хотел бы сыграть самого Лестата - порочную и довольно неприятную даже с вампирьей точки зрения нежить, - продюсеры и режиссер аж заколодобились: до того актер, как им казалось, не ассоциировался с данным персонажем.

А уж как заколдобилась Энн Райс - и передать нельзя! Оказывается, писательница, создавая образ Лестата со своего мужа Стэна Райса (интересный, видать, у нее был брак), представляла себе на экране исключительно Рутгера Хауэра и более никого. А тут - любимчик Америки Том Круз. "Да какой он, в жопецкий, де Лионкур!" - кричала Энн и швырялась рукописями о стену. Однако когда мадам Райс увидела первые экранные пробы Круза - она изменила свое мнение, написала письмо с извинениями и полностью согласилась с трактовкой этого образа Томом.

В общем, я ее понимаю. Круз меня в этой роли также удивил, а такое бывает нечасто. Мне не все в этой трактовке понравилось, да и на Хауэра в роли Лестата было бы весьма интересно посмотреть, но, скажем так, Круз заслуживает большого уважения за то, что он вообще решил сломать стереотип, и за то, как именно он сыграл эту роль. Лестат получился достаточно яркий, вполне мерзкий и бездушный, но одновременно, на мой взгляд, в нем все-таки чего-то не хватало. Что-то слегка искусственное проскальзывало во всех этих злодействах Лестата. Слишком жеманно он несколько раз всплеснул руками. Хотя впечатление произвел - врать не буду. Кстати, на роль Лестата также приглашали Джонни Деппа, но он, насколько я понимаю, отказался.

С Луи вроде как особых проблем не было - на эту роль сразу планировали Брэда Питта, который тогда еще вовсе не был суперзвездой и с самого начала своей кинокарьеры отличался определенным разнообразием: обаяшка-негодяй в "Тельме и Луизе", а потом почти сразу омерзительный убийца в "Калифорнии".

Питт в роли Луи де Понте дю Лаке выглядел вполне неплохо, хотя и не поразил. Луи - самый противоречивый из вампиров. Сначала он жаждал смерти, затем обменял ее на довольно утомительное бессмертие, отказался пить кровь людей, отверг притязания своего наставника и учителя Лестата, слегка загрыз девчушку Клаудию, влюбился в нее, но также отверг ее любовь, затем отверг уже слегка пожилого четырехсотлетнего Арманда - словом, сам страдал и другим не дал. Хотя, судя по самому интервью, в конце концов Луи все-таки примирился с действительностью и стал нормальным, законопослушным вампиром.

Арманда - вампира в большом авторитете - сыграл Антонио Бандерас. Сыграл весьма эффектно, да и вообще, вампирий театр с блестящими сольными выступлениями Сантьяго и Арманда - это просто шедевр: стиль, изящество, мудрость кровавых веков, изощренность наслаждений, но и вера в завтрашний день и свежую кровь. Сыгранные у Альмодовара роли молоденьких застенчивых гомосексуалистов не прошли даром у Хосе Антонио Домингеса Бандеры, и когда его Арманд приближает свое лицо к Луи, объясняя ему базовые принципы вампиризма, кажется, что еще чуть-чуть - и он вопьется в губы юного вампира леденящим душу поцелуем.

В этом фильме тема однополой любви - хотя аккуратно и без педалирования, но тем не менее играет весьма заметную роль. Главные вампиры - Лестат, Арманд, Сантьяго - судя по всему, гомосексуалисты, и это неоднократно подчеркивается. Лестат питает к Луи весьма нежные чувства, Арманд его - так просто неприкрыто домогается, а Луи как юноша, обдумывающий житье, просто разрывается между всеми ними и юной вампиршей Клаудией.

Но давайте перейдем к Клаудии. Самую замечательную роль в этом фильме сыграла, как ни странно, двенадцатилетняя девочка Кирстен Данст. Это что-то феноменальное, честное слово! Вампиры всегда остаются в том обличьи, в котором они были на момент перехода в состояние нежити. Клаудию, заметив в ней весьма многообещающие предпосылки, Лестат напоил своей кровью тогда, когда ей было двенадцать лет, - и юная вампирша навсегда осталась в обличьи девочки с кудряшками. По прошествии многих лет, когда в ней выросла и расцвела, а потом уже и состарилась чувственная женщина, она оставалась точно такой же девочкой с кудряшками, отчего сильно страдала.

Невероятно, но Кирстен Данст сумела достоверно и реалистично сыграть и передать эти отчаяние, обиду, неудовлетворенные желания и амбиции. Эпизоды с ней смотрятся изумительно, и иногда просто невозможно поверить, что это играет маленькая девочка! Рассказывают, кстати, что Том Круз во время съемок изрядно нервничал, замечая, что эта девчушка переигрывает его, суперзвезду, по всем фронтам. А ведь это так и было, Клаудия - самая яркая и просто-таки приводящая в изумление роль в этом фильме!

Что интересно, на роль Клаудии сначала планировали Кристину Риччи, которая за год до этого блестяще сыграла маленькую ведьмочку Уэнсдей в "Семье Аддамс" Барри Зоненфельда, но с ней что-то не сложилось.

"Интервью с вампиром" получил восемнадцать наград и восемнадцать номинаций, в том числе - две номинации на "Оскар". В основном награды получили художники, декораторы, оператор, гримеры и так далее - те, кто отвечали за визуальное представление в картине. В общем, это вполне справедливо, потому что их работа достойна самых серьезных похвал.

Актерские работы в авторитетных премиях удостоились разве что номинаций (целой пачки наград почти всем актерам в MTV Award я не считаю), и только Кирстен Данст получила приз YoungStar Award как лучшая юная драматическая актриса. В противовес этому Том Круз и Брэд Питт получили приз Razzie Awards как самая ужасная экранная пара. Впрочем, при этом, наверное, все-таки имелись в виду их персонажи, а не актерская игра.

Когда этот фильм только вышел в 1994 году - он произвел фурор. Несмотря на то что тема вампиров постоянно возникала в кинематографе, да и "Дракула" Фрэнсиса Форда Копполы по Брэму Стокеру вышел за два года до этого, фильм "Интервью с вампиром" раскрыл эту тему с несколько неожиданной стороны, причем сделано это было весьма оригинально и эффектн

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:13 am

rutena пишет:
Я выложу немного фото из Осень в Нью Йрке.

Очень приятные фото. Спасибо!

Лия пишет:
А мне очень нравятся наши российские музыкальные фильмы - "Д'Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины вперед" (там песня называется "Разлука" - обожаю ее, могу выложить), "Дон Сезар де Базан".
Многие фильмы мне нравятся, например еще "Интервью с вампиром"

Фильмы детства, могу их тоже смотреть и смотреть и смотреть :sm1:

А мне еще нравится фильм с Сандрой Баллок "Мисс конгениальность 1, 2"
Там такое прикольное перевоплощение из обычной женщины в женщину с обложки журнала.

JUL27

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:13 am

JUL27 пишет:
Там такое прикольное перевоплощение из обычной женщины в женщину с обложки журнала.
А я не смотрела :sm2:

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:14 am

Лия пишет:
А я не смотрела

Жаль. Вот краткое описание, может быть будет желание посмотреть, первый фильм 2000 года, а второй - 2005 года.

Сандра Балок играет роль агента ФБР у которого кроме работы ничего нет. Обычный "синий чулок" феминисткого толка с вечно грязными волосами, отвратительными манерами за столом и хрюкающая во время смеха (хорошо хоть газы не пускала). И вот это создание женского пола решили внедрить на конкурс "Мисс США", что бы предотвратить террористический акт. Вся идея фильма - это превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя без потери профессиональных качеств. То есть Сандра Баллок научилась не только ходить на высоких каблуках и вилять задом, но и ,одновременно с этим, обезвреживать всяких психопатов, желающих гибели прекрасным конкурсанткам.

JUL27

Сообщение автор JUL27 в Пн Июн 11, 2012 4:14 am

Да, всякие дела с магией мне тоже по душе (я имею ввиду смотреть).
Сандра в этом фильме очень хорошо сыграла свою роль. И у них с Кидман получился великолепный дуэт.
А мне еще с Сандрой нравится фильм Скорость (тоже обе части).
JUL27

Сообщение автор Nastek в Пн Июн 11, 2012 4:15 am

JUL27 пишет:
А мне еще с Сандрой нравится фильм Скорость (тоже обе части).

Я вторую к сожалению не смотрела :sm2: А первая мне тоже очень нравится! И Сандра там супер и Киану Ривз, смотрела с удовльствием, сюжет такой захватывающий :sm1:

Я очень люблю с Сандрой фильм "Пока ты спал", такой прикольный, добрый :sm1:

Nastek

Сообщение автор rutena в Пн Июн 11, 2012 4:15 am

А мне нравится с Сандрой "Дом у озера"

rutena

Сообщение автор Selena в Пн Июн 11, 2012 4:16 am

А мне, Мисс-Конгениальность 1, 2 ( но больше первая), Практическая магия и Любовный напиток №9

Selena

Сообщение автор Silvana в Пн Июн 11, 2012 4:22 am

Римские каникулы один из моих любимых фильмов.
Этот фильм сделал Хепберн звездой мирового масштаба. Дуэт Хепберн с Грегори Пеком до сих пор считается одной из самых красивых любовных историй в кино. Принцесса Анна приезжает по делам в Рим и, сбежав от охраны, отправляется гулять по вечному городу. В римских переулках она знакомится с циничным репортером, но вместо очередного громкого материала случится любовь. .Одри Хепберн получила за роль принцессы Анны своего первого "Оскара".

Silvana

Сообщение автор Nastek в Пн Июн 11, 2012 4:26 am

Silvana пишет:
Римские каникулы один из моих любимых фильмов.

Обожаю этот фильм :sm1: И Одри и Грегори в нем. Это кино на все времена.

Silvana, спасибо за фото!

Nastek

Сообщение автор Selena в Пн Июн 11, 2012 4:27 am

Римские каникулы - классный фильм. Когда была маленькой , никак не могла понять, почему она не может выйти замуж за журналиста и жить с ним во дворце

Selena

Сообщение автор rutena в Пн Июн 11, 2012 4:28 am

Nastek Selena
Тоже мой любимейший фильм!
Огромное спасибо за фото, просто шик!!!

rutena

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:28 am

Когда-то давно поздно ночью я переключала каналы и наткнулась на фильм, решила посмотреть минут 5, а потом баиньки - фильм я досмотрела до конца на одном дыхании. А потом еще пару раз смотрела так же, но никогда не видела его с начала. А сейчас не могу его нигде найти. Этот фильм - "Фаринелли-кастрат". Чем-то он меня покорил, а конец у фильма такой трогательный, что слезы наворачиваются.

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:29 am

Волшебный, наполненный страстью и истинной любовью к музыке фильм о легендарном певце 18 века Карло Броски по прозвищу Фаринелли (1705 - 1782), кастрированном в детстве старшим братом Рикардо, композитором, боявшимся, что с возрастом тот потерят свой чудный голос. Его искусство покорило самого Генделя, а зрители приходили в экстаз, падали в обморок и называли его "божественным Фаринелли". Трагедия этого сильного, красивого, обаятельного человека, не имеющего возможности обрести полноценного счастья с женщиной, усиливается еще более, когда он узнает, что его увечье было не следствием несчастного случая, а осознанного поступка брата. Они делили женщин - Карло начинал, доводя их до оргазма, а Рикардо "закладывал семя", что позволило певцу опять-таки не до конца, но все же познать радость отцовства, соединив жизнь с любимой женщиной, когда он уже отказался от выступлений и пел только для испанского короля Филиппа V.

Режиссер: Жерар Корбьо

В ролях: Стефано Дионизи /Stefano Dionisi/, Эльза Зильберштайн /Elsa Zylberstein/, Каролина Селлье, Марианна Баслер /Marianne Basler/, Жак Буде, Йерун Краббе /Jeroen Krabbe/, Грэм Вэлентайн, Пьер Паоло Каппони, Омеро Антонутти /Omero Antonutti/, Энрико Ло Версо /Enrico Lo Verso/

Может этот фильм можно где-нибудь скачать? Никто не знает?

rutena пишет:
А мне нравится с Сандрой "Дом у озера"

Мне о нем говорили, что стоит посмотреть. Все никак не собирусь. Надо будет купить в ближайшем будущем :sm4:

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:29 am

Еще мне нравится старый фильм "Продавщица фиалок"
Продавщица фиалок
.: 1958 год
Режиссер: Luis Cйsar Amadori
В ролях: Сара Монтьель /Sara Montiel/, Раф Валлоне /Raf Vallone/, Franck Villard, Томаш Бланко /Tomбs Blanco/Pastor Serrador, Tony Soler, Феликс Фернандез /Fйlix Fern, бndez/Robert Pizani, Чарльз Фоусет /Charles Fawcett/, Aurora Garc, нa Alonso
Описание:
Начало XX века. Соледад - симпатичная продавщица фиалок и начинающая певица небольшого варьете, знакомится у большого театра Мадрида с Фернандо - влиятельным джентльменом. Безумное чувство охватывает молодых людей, но их брак невозможен из-за разного социального статуса, Соледад доверяют исполнять одну из главных партий варьете, ее чарующий голос покоряет сердца слушателей и она становится самой популярной певицей Испании. Ее гастроли и концерты проходят с аншлагами во всем мире. Со временем она стала богатой, но по-прежнему она одинока и только встреча с Фернандо может успокоить ее сердце...

Длительность: 108 мин.
Размер: 1400.78 Мб
Страна: Испания, Италия
Категория: драма

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 4:30 am

А еще мне нравится фильм "Кара небесная"
Стив Брукс, сердцеед и соблазнитель женщин, отправляясь на очередную вечеринку, не знал что погибнет от рук своих любимиц и на следующий день превратится в эффектную блондинку. Теперь, чтобы не попасть в Ад, он должен понравиться хотя бы одному человеку... точнее, хотя бы одной женщине.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: