Впечатления о новых фильмах

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Впечатления о новых фильмах

Сообщение автор Лия в Пн Июн 11, 2012 6:06 pm

Первое сообщение в теме :

Делимся впечатлениями о последних просмотренных фильмах
Лия
Admin

Дата регистрации : 2010-11-07

http://novelas.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Впечатления о новых фильмах

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:00 pm

Посмотрела "Люди Икс: Начало. Росомаха".... Первые фильмы я толком не смотрела, этот фильм вызвал у меня желание посмотреть все предыдущие части

Первая сцена фильма происходит в Канаде в середине девятнадцатого века. Виктор пришел навестить своего заболевшего друга – Джеймса Логана. Все вроде бы мирно и спокойно, но вдруг в другой комнате раздается выстрел и крик. Джеймс вбегает в комнату и видит убитого отца и самого убийцу – отца своего друга Виктора. С мальчиком начинает твориться что-то странное: у него появляются длинные железные когти, которые он тут же вонзает в злодея. Однако перед тем, как умереть, убийца говорит: «Он не был твоим отцом, сынок.". Так Джеймс теряет двух отцов и получает брата Виктора. Вместе они пройдут много испытаний: войны, службу в рядах отряда мутантов, а потом станут смертельными врагами.
Джеймс, в отличие от брата, не хочет убивать, и пытается жить обычной человеческой жизнью: находит работу, заводит семью. Но судьба против него: все складывается так, что ему приходится вернуться к мутантам. С помощью неуязвимого скелета и когтей его превращают в мощное орудие убийства. Однако сила героя оборачивается против его создателя. Впереди – новые испытания: битвы с себе подобными мутантами, желание мести, бесконечные предательства…

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:00 pm

Обожаю Хью Джекмана :sm19: Думаю, что фильм нужно смотреть в кинотеатре, думаю, что в мае схожу
Ну а пока в четверг обязательно пойду на "Ангелов и демонов", книга в свое время очень понравилась, но я уже забыла некоторые детали, но тем интереснее будет смотреть :sm35:

Isadora

Дата регистрации : 2010-11-11

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:01 pm

Я тоже собираюсь посмотреть "Ангелов и демонов". Я прочитала все книги Брауна, кроме "Кода да Винчи", книга "Ангелы и демоны" - самая сильная, она больше всего мне понравилась. Очень хочу посмотреть фильм, а потом и книгу перечитаю

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:01 pm

Лия пишет:
. Я прочитала все книги Брауна, кроме "Кода да Винчи"
А почему эту не читала?

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:01 pm

Я сначала фильм посмотрела, подумала, что читать книгу не имеет смысла

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:01 pm

Я вот фильмы быстро забываю, поэтому и книги могу перечитывать и после просмотра. Хотя смотреть после прочтения все же лучше, чем наоборот

Isadora

Сообщение автор Preciosa в Вт Июн 12, 2012 7:02 pm

Лия пишет:
Посмотрела "Люди Икс: Начало. Росомаха".... Первые фильмы я толком не смотрела, этот фильм вызвал у меня желание посмотреть все предыдущие части

У меня возникло такое же желание. Фильм в целом понравился, только вот в других частях Людей Икс о брате Россомахи ни слова :sm33: а вообще мне больше всего понравилась третья часть :sm12:

Preciosa

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:02 pm

Как и хотела, посмотрела "Ангелов и демонов". Фильм на меня впечатление произвел, не думаю, что он понравится всем, но я не разочаровалась. По ходу вспоминала книгу (когда шла помнила только про адронный коллайдер (я это слово узнала как раз из книжки, что действие происходит в Ватикане, Роберт Ленгдон бегает с девушкой по соборам и пытается кого-то спасти, еще помнилось, что был взрыв, вот, пожалуй, и все ). Вообще, съемочной группе запретили снимать в Ватикане (содержание книги, конечно, довольно провокационное, но я никакой угрозы церкви в этом не увидела, как раз наоборот, а финальная сцена очень впечатлила), но это совершенно не ощущается. (правда в Риме я никогда не была, не знаю, как все эти памятники выглядят на самом деле).
Актеры тоже хороши. Ну Тома Хенкса я люблю и обожаю в любой его роли, но, помнится, что он был несколько не в форме какое-то время назад, но в "Ангелах..." он снова хорош. Хотя начале фильма показывают как Ленгдон плывет в бассейне, но я, конечно, уверена, что это был дублер
Актриса сыгравшая Витторию несколько иная, чем я ее представляла, но запомнилась больше, чем Одри Тоту. Ну а камерарий (Юэн Макгрегор) справился на все 100. Если вы не знаете сюжет книги (или забыли как я) то вы будете верить ему до последнего.
И все же я вспомнила, что какие-то моменты из книги в фильме отсутствуют. Точно помню, что Ленгдон сел в вертолет (?), а потом спрыгнул в реку (правильно сделали, что убрали - просто нереально прыгнуть с такой высоты и не разбиться об воду). Ну и второе, так это то, что камерарий был настоящим сыном Папы. В фильме этого нет.

Вообщем, фильм я все же советую посмотреть. Желательно в кинотеатре, потому что есть и спецэффекты и музыка очень хорошо передает атмосферу.

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:03 pm

Isadora пишет:
И все же я вспомнила, что какие-то моменты из книги в фильме отсутствуют.
Говорят, что поскольку "Код да Винчи", который был снят полностью по книге, не принес желаемых результатов, этот фильм решили немного изменить, отсюда и некоторые несостыковки. Я тоже может завтра посмотрю :sm12:

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:03 pm

Ах да, забыла сказать, что книга вс равно лучше фильма

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:03 pm

Посмотрела я фильм!!!!!
Жень, там вроде бы было сказано, что отцом камерария был папа. Камерарию об этом сказал шеф швейцарской гвардии
Здесь Роберт более юморной! Прикольно было, когда они "взяли" листок из архива Ватикана, а потом так прикольно на нее стрелки перевел...
Мне фильм понравился, хочу его купить и книгу перечитать

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:04 pm

Лия пишет:
Жень, там вроде бы было сказано, что отцом камерария был папа.
Может быть, я не уловила. Хотя вот в книге это как-то ярче было показано, даже историю папы рассказывали. Ну это мелочи
Лия пишет:
Здесь Роберт более юморной! Прикольно было, когда они "взяли" листок из архива Ватикана, а потом так прикольно на нее стрелки перевел...
Да, мне тоже этот момент понравился.
Лия пишет:
Мне фильм понравился, хочу его купить и книгу перечитать
Я рада. что тебе понравилось и ты не разочаровалась. Вообще я отзывы читала - откровенно плохих не было. Единственное, что тем, кто Брауна не любит фильм, наверно, не покажется интересным

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:04 pm

Isadora пишет:
Хотя вот в книге это как-то ярче было показано, даже историю папы рассказывали.
Да, там этому уделялось больше времени
Isadora пишет:
Единственное, что тем, кто Брауна не любит фильм, наверно, не покажется интересным
Может быть, хотя сегодня я ходила с людьми, которые не особо хотели идти на этот фильм, но ничего, конечно, они не особо восхищались, но и негативных отзывов тож не было....
Сам камерарий мне не понравился, евчно такое невинное выражение лица, но когда он сам себя сжег (про это я забыла), это было для меня неожиданно, но фрагмент очень эффектный...
А еще понравился момент, когда великий выборщик сказал гвардии после разоблачения камерария, чтобы они действовали очень деликатно :sm12:

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:08 pm

Лия пишет:
Может быть, хотя сегодня я ходила с людьми, которые не особо хотели идти на этот фильм
Сейчас, кстати, мало чего путного в кино идет :sm40:
Лия пишет:
Сам камерарий мне не понравился, вечно такое невинное выражение лица
А я ему верила, пока не вспомнила, что он вовсе не так прост.

А как тебе Виттория?

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:08 pm

Isadora пишет:
А как тебе Виттория?
Не очень...Лицо у нее какое-то грубое, зато понравилась ее решимость и смелые поступки

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:09 pm

Папа Мия

Голливуд против Ватикана, Ватикан против Голливуда в новой экранизации Дэна Брауна «Ангелы и демоны»

Вокруг «Ангелов и демонов» страшная шумиха. Престарелые епископы требуют, чтобы католики игнорировали фильм. Официальный представитель Папы Римского заявляет, что даст комментарий по поводу картины лишь в случае, если авторы фильма оформят тысячу годовых подписок на официальную газету Ватикана. В принципе, для Голливуда - ерундовая цена за рекламу, но к чему платить, если церковь бесплатно устроила картине шикарную пиар-кампанию?

Предыдущая экранизация Дэна Брауна «Код да Винчи» должна была стать скандалом, но в сравнении с резонансом, вызванным книгой, премьера фильма в Каннах прошла тихо и мирно. Критики, конечно, ругались, но недаром кино показали за несколько часов до начала мирового проката - зрители не успели ознакомиться с рецензиями и принесли в кассу $750 млн. Впрочем, тогда ожидания были завышенные, а теперь - заниженные, и мода на Брауна чуть угасла. В этом смысле протесты властей Рима - а особенно церковников, - которые начали совать Рону Ховарду палки в колеса еще во время подготовки к съемкам, продюсерам на руку: теперь в кино пойдут даже те, кто не собирался.

Об этих фильмах никогда не говорят как о явлении искусства, пусть даже массового. «Код да Винчи» стал символом мощи Голливуда, который даже самый нетоварный продукт при помощи грамотной раскрутки может превратить в гигантские деньги. Зачем после этого вообще снимать хорошее кино? С другой стороны, он же стал символом бессилия прессы: никто, кроме восторженных блогеров, не сказал доброго слова о фильме, побившем рекорды популярности. А чем возмущаться? Гигантский бюджет, положенный в основу бестселлер, один из самых высокооплачиваемых актеров - дважды лауреат «Оскара» Том Хэнкс в главной роли, режиссер Ховард - тоже двойной «оскароносец». Превосходный бизнес-план. Все просчитано и очевидно.

Ан не все: вопреки логике и здравому смыслу, «Ангелы и демоны», сделанные абсолютно той же командой, что и «Код да Винчи», оказались отличным фильмом. Насколько унылым и плоским был тот, настолько живым и напряженным оказался этот. Насколько путаными и неубедительными были все повороты сюжета «Кода», настолько внятной выглядит интрига «Ангелов». Насколько неопределенным был жанр первой картины, настолько точно вторая отвечает канонам высококлассного триллера, цель которого - не определить, кто был потомком Иисуса Христа, а выяснить, кто убийца. Никаких нездоровых сенсаций - чистый вымысел. Развлечение. Кино. Аттракцион. Честное удовольствие под попкорн.

Во время выборов нового Папы террористы угрожают прилюдно убить четырех претендентов на кресло понтифика, а потом взорвать Рим при помощи бомбы небывалой мощности, похищенной из тайной женевской лаборатории. Из Америки выдвигается профессор - спец по символике, готовый покопаться в архивах Ватикана и выяснить, кто такие злодеи-иллюминаты. Кроме шуток, отличный сюжет для детектива. Пожалуй, «Ангелы и демоны» - не шедевр мирового кинематографа, но этот фильм заставляет от души восхититься Голливудом. Ничего не стоило опять выполнить работу кое-как и грести деньги лопатой, а так называемые дельцы вдруг решили поучиться на собственных ошибках да еще и зрителю удовольствие доставить.

В «Коде да Винчи» актеры были подобраны по чисто механическому принципу: на роли французов, девушки и сыщика, взяли двух самых популярных актеров-парижан мирового кино - Одри Тоту и Жана Рено; таким же образом известнейшего британца Иэна Маккеллена, незадолго до того блиставшего во «Властелине колец», пригласили сыграть англичанина-аристократа. На сей раз обошлось без штампов. Подбор исполнителей - одно из главных достоинств «Ангелов и демонов». По правую руку от мужественного профессора-пловца Роберта Лэнгдона (неизменный Хэнкс) образовалась корректная красавица-израильтянка Айэлет Цурер («Мюнхен»). По левую оказался отличный итальянский актер Пьерфранческо Фавино в роли ватиканского полицейского. Оба персонажа настолько же убедительнее и объемнее героев Тоту и Рено, насколько те были известнее.

Пространство этой картины больше напоминает не Рим, а Вавилон аккурат после смешения языков: здесь говорят по-французски, по-датски, по-немецки, по-итальянски, а на английский переходят больше по необходимости - как иначе наладить коммуникацию с американцем, который служит проводником зрителя в этом хаосе? Германия делегировала почтенного Армина Мюллера-Сталя, который будто на свет рожден, чтобы играть престарелых иезуитов. Соединенное Королевство - Эвана Макгрегора, ради которого специально переписали сценарий, превратив папского камерария из итальянца в католика-ирландца. Нетривиальный кастинг рождает необычные актерские работы, и здесь Макгрегор сыграл одну из лучших своих ролей.

Заметим, уже второй раз Рон Ховард подбирает на роли злодеев актеров Ларса фон Триера, изрядно помучившего его родную дочь Брайс Даллас Ховард в «Мандерлее». В «Коде да Винчи» фанатика-маньяка играл Пол Беттани из «Догвилля», здесь же зловещих скандинавов сразу двое - Стеллан Скарсгард (глава Швейцарской гвардии Рихтер) и Николай Лие Каас (ассасин).

Оставим актеров, вспомним о бойцах невидимого фронта - сценаристах, из-за забастовки которых выпуск фильма задержался чуть ли не на год. Акива Голдсман и Дэвид Копп сделали невозможное: улучшили Дэна Брауна, поставив подпорки под хлипкую драматургию небезупречного романа. Сентиментальная линия уничтожена начисто: камерарий не оказывается родным сыном Папы, а исследовательница Виттория Ветра - приемной дочерью убитого ученого. Завершается кино не в постели, где счастливо совокупляются двое главных героев (так было в книге), а на балконе собора Святого Петра, куда выходит к народу Папа. Если бы представители Ватикана решились все же посмотреть фильм, прежде чем его осудить, они могли бы смягчить свою точку зрения.

Виттория превращена из легкомысленной секс-бомбы, бегающей по Риму в мини-юбке, в серьезную девушку, а Лэнгдон из супермена - в чудаковатого профессора. Вырезана половина его схваток с убийцей кардиналов, а также смехотворный прыжок с вертолета в Тибр. Убраны поучительные монологи, и все культурные разъяснения даются на бегу - по ходу действия, не тормозящего ни на секунду.

Декораторы - не меньшие молодцы, чем сценаристы: построили в Лос-Анджелесе точные копии всех исторических зданий, куда их не пустили снимать - от собора Святого Петра до Сикстинской капеллы. Поражает ощущение реальности, даже документальности каждого момента, запечатленного живой, постоянно находящейся в движении камерой превосходного оператора Сальваторе Тотино (невозможно поверить, что «Код да Винчи» снимал тоже он).

Кто сказал, что четвертому Риму не бывать? Вот он, четвертый Рим - Голливуд. Конечно, его обитатели чаще напоминают демонов, чем ангелов. Нет на них ни Папы Римского, ни Бога. Так ведь они и не претендуют на божественный авторитет. Торгуют себе потихоньку опиумом для народа по сходной цене - в среднем около десяти баксов за билет.

Isadora

Сообщение автор Selena в Вт Июн 12, 2012 7:14 pm

Тоже собираюсь сходить на след выходных. Вам фильм,я так поняла, понравился? Книгу не читала, если взять Код да Винчи, то на меня ни фильм, ни книга особого впечатления не произвели.

Selena

Дата регистрации : 2010-11-18

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:15 pm

Да, мне фильм понравился

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:15 pm

Selena пишет:
Вам фильм,я так поняла, понравился?
Да, после "Австралии" лучшее, что я видела в этом году

Isadora

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:15 pm

Посмотрела мультик "Вверх" в 3d. Вообще, мне понравилось. Местами он не очень детский, особенно поначалу (начало очень трогательное, там еще такая музыка классная играет, , даже плакать хотелось, даже весь зал перестал хрустеть попкорном, такие моменты многого стоят), потом было смешно, много прикольных моментов. И сами герои такие необычные для мультов. Домик, летящий на воздушных шариках - это так мило, даже дух захватывает
Озвучка очень хороша. За старичка был Армен Джигарханян, голос мальчика тоже подошел идеально.
Фильм идет и в обычном формате, я не думаю, что вы много потеряете, если посмотрите НЕ в 3d - в мульте нет спецэффектов в виде летящих предметов, выпячивания чего-то из экрана (хотя вполне можно было сделать). Хотя объем - это, конечно, супер, но глаза очень устают

Isadora

Сообщение автор JUL27 в Вт Июн 12, 2012 7:16 pm

Женечка, классный отзыв. А мы все с сыном решаем идти смотреть этот мультик или нет.
Теперь точно пойдем в субботу смотреть. Спасибо!
JUL27

http://fanartserials.narod.ru/

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:16 pm

Да, я бы очень рекомендовала, никаких пошлостей нет, правда есть грустные, есть немного философские моменты (некоторые, может быть, ребенку не будут так понятны как взрослому, но мульт - один из лучших способов начать их осмыслять, как мне кажется) . Сначала рассказывается история старичка, как он встретил свою жену, как они вместе мечтали о путешествиях, о детях, как прошла их жизнь. ......я сейчас вспоминаю, даже слезы на глаза наворачиваются. Казалось бы мульт, а так трогает
Но все же большую часть занимает приключенческая части про путешествие в Южную Америку.
По поводу 3d фомата я уже сказала, думаю, что в обычном он нисколько не хуже. Лично я несколько раз очки снимала, тяжеловато для глаз.
Пару месяцев назад была на ужастике в 3d, там, конечно, было прикольно - кирка с экрана летела прямо в зрителя, из ружья целились, еще кое-что прилетало в зал
Здесь все же ничего такого не было - просто объем и эффект присутствия, но к этому довольно быстро привыкаешь. Хотя необычно, не спорю

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:17 pm

Посмотрела "Папе снова 17" - мне понравился фильм, особенно Зак! :sm19: :sm19: :sm19:

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:17 pm

Лия пишет:
Посмотрела "Папе снова 17" - мне понравился фильм, особенно Зак!
Я тоже хочу, но, пожалуй, скачаю.
У Зака СТОЛЬКО поклонников в ЛА :sm17: Постоянно на него попадаю. Видела по ТВ чуть-чуть "Классный мюзикл", он обаяшка, не спорю. :sm19:

Isadora

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:17 pm

Isadora пишет:
У Зака СТОЛЬКО поклонников в ЛА
Даже так? Удивительно!

Сообщение автор Isadora в Вт Июн 12, 2012 7:18 pm

Лия пишет:
Даже так? Удивительно!
У них хорошо прошли "Школьные мюзиклы" с Заком и Ванессой (забыла фамилию...они вместе играли и в реальной жизни встречаются), эту пару очень любят

Isadora

Сообщение автор Ann86 в Вт Июн 12, 2012 7:18 pm

Вчера посмотрела фильм "Предложение" с Сандрой Баллок.
Очень очень понравилось!!!!! :sm15: :sm36: Давно я так не смеялась, смеялась даже моя подружка которой угодить очень сложно.
Легкая романтическая комедия, как раз такие я и люблю. Советую посмотреть, но фильм я думаю больше все же женский, потому что наш друг который ходил с нами смеялся конечно, но не так как мы, и столько восторга у него не было. И вообще мужская половина зала не так эмоционально реагировала в отличии от женской.

Ann86

Сообщение автор Лия в Вт Июн 12, 2012 7:18 pm

Я на след неделе планировала сходить на этот фильм

Сообщение автор Ann86 в Вт Июн 12, 2012 7:19 pm

Посмотрела "Ледниковый период 3: Эра динозавров (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)"

В целом мульт прикольный, но первая часть понравилась больше всего. Думаю, что второй раз смотреть не стала бы...

Ann86

Сообщение автор Jilli в Вт Июн 12, 2012 7:19 pm

Я недавно вернулась с мультика "Ледниковый период. Эра динозавров". Мне понравился и очень. Рекомендую. Была на 3D, но мне кажется, что его лучше смотреть так.
Я бы не стала сравнивать три части, они разные, каждая хороша по-своему, но мульт красивый, яркий и прикольный, очень много шуток. Зал ржал.
Опоссумы, жуть как хороши))) это нечто. У белки случилась любофф, а как следствие семейный быт, который заколебал и всеми фибрами своей души он устремился к мечте-желудю - такова жизнь и белки-мужчины здесь не исключение.
Сид как всегда жжет, и ищет неприятности на свою пятую точку.
Я ремомендую, рекомендую, рекомендую)))))))))))))))))))) идите, идите, идите

Jilli

Дата регистрации : 2010-11-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: